Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ласковая жена

Ребенок и животные в доме.

Сообщение Ласковая жена » 08 окт 2012, 23:49

Муж вчера принес домой котенка с улицы. Тот был весь мокрый, грязный и дрожал, бедняжка :(. Мы его отмыли, покормили. Проблема в том, что у нас дети, младшему годик... Выкинуть котенка рука не поднимется, что нам с ним делать? Я вообще-то не сторонница животных в доме, где маленькие дети, потому что это постоянная шерсть, грязь (пока к туалету не привыкнет), да и ребенка поцарапать может, а то и заразить чем, мало ли чем он там может быть болен... Может быть, его ветеринару показать? Прививки ведь наверняка какие-то делать нужно животному? Анализы? Владельцы домашних животных, поделитесь опытом, пожалуйста! :)

Vikusia

Re: Ребенок и животные в доме.

Сообщение Vikusia » 12 окт 2012, 02:44

Ласковая жена писал(а):Муж вчера принес домой котенка с улицы. Тот был весь мокрый, грязный и дрожал, бедняжка :(. Мы его отмыли, покормили. Проблема в том, что у нас дети, младшему годик... Выкинуть котенка рука не поднимется, что нам с ним делать? Я вообще-то не сторонница животных в доме, где маленькие дети, потому что это постоянная шерсть, грязь (пока к туалету не привыкнет), да и ребенка поцарапать может, а то и заразить чем, мало ли чем он там может быть болен... Может быть, его ветеринару показать? Прививки ведь наверняка какие-то делать нужно животному? Анализы? Владельцы домашних животных, поделитесь опытом, пожалуйста! :)
А я, наоборот, считаю, что дети должны расти с животными, они должны с раннего детства научиться ухаживать за ними, нести некоторую ответственность за жизнь и здоровье домашних любимцев. У меня в детстве были животные, и ребенок мой растет тоже с котиком и рыбками. Да, конечно, не с первого раза ребенок поймет, что нельзя за хвост таскать кота, и садиться на него тоже не стоит, но это момент воспитания гуманности ребенка. Да и в уборке за животными тоже должен ребенок принимать участие. А домашнее животное своих хозяев не поцарапает, они намного благодарнее людей. Да и если правильно ухаживать за котом, то шерсть не будет по всему дому, в туалет приучить ходить котенка - это займет максимум несколько месяцев. Если я вас убедила, то несите в клинику котенка на осмотр, потом - на прививки и оставляйте у себя на ПМЖ. Вы где живете? В Москве могу посоветовать очень хорошую клинику - vet-planet, у них своя лаборатория, так что результаты анализов не заставят себя ждать, да и врачи у них очень хорошие. Мы туда постоянно обращаемся за помощью. А пока от блох специальной шампунькой помойте, можете проглистогонить, хотя там дозировка от возраста зависит. Так что лучше - сначала к врачу.
Да и не выбрасывать же вам на улицу снова котенка, он же как маленький ребенок, такой же беспомощный.

Ласковая жена

Re: Ребята и зверята

Сообщение Ласковая жена » 14 окт 2012, 22:11

Vikusia,
Спасибо за отклик! Котенка оставили, уже привыкли к нему, дети полюбили сразу и безоговорочно. Ну как можно было отказаться от этого милого маленького беззащитного существа с огромными ангельскими глазами? :D
Пошли с детьми в зоомагазин, выбрали и купили ему лоток, мисочки для еды, игрушек парочку. все! Это член семьи! :lol: На следующей неделе буду заниматься его ветосмотром, прививками и всем остальным... Скажите мне, как попасть в эту клинику? Запись там или что? Где она находится? Можно ли доктора на дом вызвать?

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 25 окт 2012, 19:55

у нас самих нет, но есть у бабушки, они очень любят ребенка

Vikusia

Re:

Сообщение Vikusia » 29 окт 2012, 17:35

Зазноба писал(а):а у нас лошадка )
правда на конюшне, но ребенок дома регулярно подходит к шкафу и прросит погладить статуэтку лошадки и показывает как каталась )
У вас своя конюшня есть?
Ласковая жена писал(а):Vikusia,
Спасибо за отклик! Котенка оставили, уже привыкли к нему, дети полюбили сразу и безоговорочно. Ну как можно было отказаться от этого милого маленького беззащитного существа с огромными ангельскими глазами? :D
Пошли с детьми в зоомагазин, выбрали и купили ему лоток, мисочки для еды, игрушек парочку. все! Это член семьи! :lol: На следующей неделе буду заниматься его ветосмотром, прививками и всем остальным... Скажите мне, как попасть в эту клинику? Запись там или что? Где она находится? Можно ли доктора на дом вызвать?
Вот и отлично: у вас появился новый член семьи, а у котенка - крыша на головой и новая семья. Прививки сделайте обязательно котенку. В клинику вы предварительно позвоните - запишитесь на прием, можно у них и на дом вызвать врача без проблем. Находится vet-planet на рубцовской набережной, 649-06-45 перезвоните и всё уточните сами.

Ласковая жена

Re: Re:

Сообщение Ласковая жена » 31 окт 2012, 09:25

Vikusia писал(а): Вот и отлично: у вас появился новый член семьи, а у котенка - крыша на головой и новая семья. Прививки сделайте обязательно котенку. В клинику вы предварительно позвоните - запишитесь на прием, можно у них и на дом вызвать врача без проблем. Находится vet-planet на рубцовской набережной, 649-06-45 перезвоните и всё уточните сами.
Большое спасибо вам за контакты. Позвонили, записались уже )))))

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 09:43

Наша кошка ребёнка грела зимой, убаюкивала мурчанием. Когда подросшая носилась бегом, давала "ускорение" лапой. Один раз я на кухне, ребёнок ползает. Прибежала кошка, орёт без остановки, бежит в сторону комнаты, где ребёнок. Оказывется моя залезла на стул, с него на стол. Я подхватила на лету, а если бы не кошка, не знаю чем-бы кончилось.

Васелиса

Сообщение Васелиса » 13 ноя 2013, 15:57

Девочки, а вы не боитесь болячек разных из-за животных?

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 21 ноя 2013, 15:25

Васелиса
Только если аллергия... И то, говорят, если ребенок с рождения с животными, аллергий меньше. А так - надо просто следить за здоровьем и животных тоже.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Drakosha

Сообщение Drakosha » 21 ноя 2013, 18:03

Я от людей болячек больше боюсь, чем от животных.
Изображение Изображение
Изображение

ovechka

Сообщение ovechka » 22 дек 2013, 13:37

ну кошка реагировала не очень..стала очень ревновать.. видит конечно что к ребенку больше внимания стало чем к ней, а раньше была она центром вселенной... иногда бросается на ребенка.. ну если ребенок сильно ее достает может поцарапать(( иногда мило проводят время))

VanilaV

Сообщение VanilaV » 14 мар 2014, 09:07

Мне кажется, ревность животных больше зависит от хозяев. Если хозяин чувствует чувство вины перед животными, извинятся перед ними, то питомцы начинают этим пользоваться. У нас не возникло никаких проблем ни с кошкой, ни с крупной собакой.
Изображение

Изображение
0 м. - 3450 (3170); 52
1 м. - 3980; 57,5_______ 4 м. - 5900; 65,5 ______ 7 м. - 7500; 70,5
2 м. - 4650; 59,0 ______ 8 м. - 7650; 70,5
3 м. - 5400; 63,0_______ 6 м. - 6900; 70

Avgusta

Сообщение Avgusta » 27 мар 2014, 15:27

У моих родителей пес, так он сильно ревнует, когда дети у бабушки с дедушкой. Прямо по его морде видно, что ревнует ))) Привык быть в центре внимания, а тут приходят какие-то малышастики и все внимание им )
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

Matrona

Сообщение Matrona » 01 дек 2015, 17:07

Мы недавно завели себе мини пига, муж уговорил меня, дети навалились и убедили. Это такое милое животное, я теперь от него балдею просто. Игривое, послушное, с детьми отлично ладит, они с ним и гулять ходят. Можете заглянуть в Клуб любителей хрюш, там найдете всю необходимую информацию. Девочки блоги ведут, интересно так рассказывают про своих хрюшек, я сама периодически читаю да видео смотрю

lanaru

Сообщение lanaru » 22 дек 2015, 14:02

У нас лабрадор дома,появился раньше детей, но ревности никакой у него не было. Порой спал у деткой кроватки и если сын начинал вертеться прибегал ко мне и звал, забавно очень. Сейчас еще появилась мелкая дворняга, лечим ее, в ней столько доброты и благодарности, милаха наша

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 31 янв 2016, 13:49

У нас есть кошечка. Все нормально, сначала так не доверчиво смотрела, а теперь все хорошо. Вот как подрастет и начнет ее тягать по квартире, тогда сложнее будет кошечке.

ter_ra

Сообщение ter_ra » 01 фев 2016, 10:40

у нас 2 кота, оба появились раньше ребёнка. старший кот вообще нимание не обращал на младенца, младший побаивался лезть) теперь деть их гоняет :mrgreen:
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

annaber1834

Сообщение annaber1834 » 02 май 2018, 13:43

У меня дома попугайчик, так что она никак не реагировала на появление доченьки))

Ответить