Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лека

Ребята и зверята

Сообщение Лека » 03 май 2006, 12:53

Привет. Хочу задать вопрос тем мамам, у которых есть домашние животные. Как ваш питомец реагировал на появление нового члена семьи и с какими проблемами, в этой связи, вы сталкнулись?
Как первоапрельская шутка, может стать подарком к Новому году?
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 12 май 2006, 15:37

узнаем через 3 недели :roll: :roll: :roll:
сообщу :lol:
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 13 май 2006, 10:33

Спасибо :D, а то я уже не надеялась на ответ. Удачи, легких родов, и здоровенького пупсика :wink: .
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 15 май 2006, 11:36

вчера муж, шутя, задал тот же вопрос, как наши две собачьи мордахи будут реагировать на ребёнка? посмотрим, думаю единственная проблема будет с игрушками, эти паразитки уже разодрали все мои плюшевые и резиновые игрушки, которые я собирала до них, поэтому у ребёнка будет "всё, что упало, то пропало" :lol:
насчёт чистоты и антисанитарии, как многие меня пугают, я не беспокоюсь, микробы везде есть, будут и ребёнок должен вырабатывать иммунитет, я даже не собираюсь стерилизовать бутылки и соски - это просто бесполезно, главное мыть хорошо.
будем только контролировать, когда ребёнокбудет ползать на коврике, чтобы собы не слукнули в игре его лапой (у меня от лап и когтей синячки бывают) когда дети возбуждённо кричат, собаки тоже возбуждаются и становятся более энергичными (мы уже заметили это на приходящих детях знакомых 8 мес и 2 лет) и могут случайно задеть и сбить с ног совсем маленьких, которые еле сидят, с ходячими проще, тут надо смотреть чтобы они не воровали из рук печенье и вкусняшки - в этом наши собаки чемпионки :P
если у вас котик, то тут нужно смотреть чтобы он не ложился спать в детскую кроватку, как кошечки любят спать на груди.
но я напишу, как только малыш родится, как будет с нашим
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 15 май 2006, 13:54

Нет, у нас тоже собачка, правда только одна :) .
Изображение

Молодая_мама

Сообщение Молодая_мама » 23 июн 2006, 19:33

Поражает беспечность некоторых мам!!!! что значит не стерилизовать бутылки и соски!!!??? столько спидоносных, туберкулезных и всяких других заразных людей на улице, собака там прогулялась по сморчам ихним, потом вам в дом, потом на диван, там сидите вы с малышом, маленькие все тянут в рот!!!! Вы пока даже не представляете что значит лечить ребенка! тем более от болезни кишечника, тем более сколько сейчас стоят все анализы и НОРмальные врачи, да и как кроху жалко и помочь не можешь! Думауте сначала, а потом делайте! животное это прежде всего ваш друг, а для ребенка это пока первый разносчик заразы!

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 22 июл 2006, 12:45

я вот тоже не знаю..как поступить...по глупости своей завели год назад шар-пея... хороший малый, ничего не скажешь...но шерсть...от него уйма шерсти!!!! и я уже это ненавижу...Как представлю...что ребенок потом будет ползать по полу и шерсть...не могу....И отдать пока его некому..никто не хочет брать взрослую собаку..(((( Мне и самой ужасно жалко, что все так получается...начали искать ему новый дом..но пока безрезультатно..Может у кого-нить есть какие нить сообржения на ЭТОТ счет...Куда можно пристроить собаку???? :oops: :cry:

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 22 июл 2006, 12:46

Молодая_мама писал(а):Поражает беспечность некоторых мам!!!! что значит не стерилизовать бутылки и соски!!!??? столько спидоносных, туберкулезных и всяких других заразных людей на улице, собака там прогулялась по сморчам ихним, потом вам в дом, потом на диван, там сидите вы с малышом, маленькие все тянут в рот!!!! Вы пока даже не представляете что значит лечить ребенка! тем более от болезни кишечника, тем более сколько сейчас стоят все анализы и НОРмальные врачи, да и как кроху жалко и помочь не можешь! Думауте сначала, а потом делайте! животное это прежде всего ваш друг, а для ребенка это пока первый разносчик заразы!

я с Вами , к сожалению, полностью согласна(((((((

Алёна

Сообщение Алёна » 22 июл 2006, 13:45

Мы вот с мужем тоже под новый года завели правда кошечку, вроде гладко шерстная, но шерсти уйма, по форточкам лазиит, а когда беситься начинаютс мужем так пыль столбом стоит. А мы пока в однокомнатной квартире, а через три месяца малыш родится. В первые годы нельзя чтобы животное заходило в спальню где спит младенец это везде написанно, у них свои болезни и свои микробы, не дай бог.
Непомню где была статья про это, дома посмотрю в понедельник сообщу.
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 23 июл 2006, 10:38

Не слишком ли вы категоричны. Миллионы людей живут с разными животными под одной крышей - и ничего. В нашем парке, например, гуляет молодая пара с двумя собаками крупных пород маленькой девочкой в коляске и... хорьком. Милое семейство. Главным пунктом в совместном проживании должна быть чистота, вот и весь секрет. Но меня больше интересовал психологический аспект, реакция животного на появление грудного ребенка.
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 11 авг 2006, 12:23

Когда я родила первого своего малыша (2000 год), у меня дома жил американский кокер спаниэль и чёрный молодой котяра! Так вот, собака при появлении малыша перестала есть, всё время сидела около кроватки и коляски! Глаза делались у неё крупные и взгляд какой то суетной! Мы все боялись, что собака ревнует и старались привязывать её или закрывать в другой комнате! Встал вопрос отдать её кому-нибудь!!! Но как можно отдать или подарить своего друга? Члена семьи? Но через месяц кризис миновал и мы поняли, что наш пёс просто так волновался за малыша, т.е. когда псу накладывали еду и если он в этот момент слышал шевеления малыша, то бросал свою миску, бежал к кроватке и тащил службу! И потом я проблем не знала, когда малыш начал ползать, собака была как нянька никуда малыша не пускала, а сидела и играла вместе с ним! А котяра, зараза, повадился спать с малышом на подушке, ложился так, что огибал голову малыша! Вот его то мы точно гоняли! :))
Изображение
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 11 авг 2006, 15:01

А наша киска тоже любит полежать у кого нибудь на спине, или на животе, не знаю что будем делать когда малыш родится. Сначала наверное посмотрим как себя вести будет, отдавать не хотим так привыкли к ней. :lol:
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 11 авг 2006, 15:20

Главное, чтобы у малыша не было алергии, а остальное ерунда! Не нужно детей огораживать так от животных! А то будем беречь, огораживать и тем самым сделаем ещё хуже, когда они подрастут и будут гулять! На улице ведь не огородишь от всего, правильно? Так что пусть привыкают! :))
Изображение
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 15 авг 2006, 10:35

Вот поэтому я и хочу что бы она с нами жила, правда в том случае если квартира двух комнатная будет. Я сама алергик, у меня экзема с 6 месяцев, по наледству передалась. (причем с дух сторон и с маминой и папиной). Вот сама вроде привыкла к кошке, уже сколько держим. Правда у меня экзема за последние 1,5 года не проходит, но я думаю что это из-за климата, мы пока на севере, вот на следующей неделе уезжаю в Уфу надеюсь там все нормально будет.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 17 авг 2006, 09:49

А у нас и собака есть и кошка. Вот не знаю, чего будет!
Конечно, надеюсь только на то, что все ОК...
Изображение
Изображение

Енотик

Сообщение Енотик » 17 авг 2006, 20:02

Правильно, Светик
у меня и кошка и собака были, когда первый малыш родился и всё было хорошо!
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 17 авг 2006, 23:55

Енотик писал(а):Правильно, Светик
у меня и кошка и собака были, когда первый малыш родился и всё было хорошо!

Спасибо! :lol: Конечно - ведь куда мы без них - они ведь члены семьи!!!
Изображение
Изображение

Paulina

Сообщение Paulina » 24 авг 2006, 15:27

А мы решились взять котенка только когда дочке исполнился год.Надо сказать,что дочка была в восторге.Нам повезло кошка оказалось просто умницей,терпела всё, что бы наш ангелочек с ней не делал.Вобщем они стали друзьями.Но к сожалению наша кошечка два месяца назад пропала,дочка очень переживала,до сих пор спрашивает где же Масечка.Муж предлагает взять другую кошку,но я пока не решаюсь.Хотя может это и поможет дочке...А что вы думаете? :?:
Изображение
Изображение

катеринка

Сообщение катеринка » 11 сен 2006, 10:08

Конечно поможет! Можно и не кошечку, а кого нибудь ещё :lol:
У меня вот другая проблема - живность приобрелась когда ещё мужа не было, точнее был, да другой 8) , а теперь ждем лялечку, так он к ним весь ревностью изошел, и говорит - мол давай моим в деревню отправим, меня о т такого аж трясет - они же тоже мои лапулечки :twisted: Ну как ему это объяснить?
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 11 сен 2006, 23:34

катеринка писал(а):У меня вот другая проблема - живность приобрелась когда ещё мужа не было, точнее был, да другой 8) , а теперь ждем лялечку, так он к ним весь ревностью изошел, и говорит - мол давай моим в деревню отправим, меня о т такого аж трясет - они же тоже мои лапулечки :twisted: Ну как ему это объяснить?

Так и объясни ему (всё как есть) мол они члены семьи и я их люблю, типа жить без них не могу.
У меня тоже есть кот, кошка и собака. Вот кошка любит спать на животе, на боку у кого нибудь с ней могут быть проблемы т.к. она везде влезет и точно постарается лечь рядышком с малышом. :)
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Наши малыши