Поездки на дальние расстояния на автомобиле

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Толстопузик

Поездки на дальние расстояния на автомобиле

Сообщение Толстопузик » 25 янв 2007, 00:18

Девченки привет!
Очень хотим с мужем и Женькой поехать на юг на машине. К тому моменту Жиндосу исполнится 8 месяцев. Машина у нас комфортабельная, но есть сомнения по поводу того, как перенесет 16-ти часову дорогу ребенок. Поделитесь опытом.
Изображение

Suzan

Re: Поездки на дальние расстояния на автомобиле

Сообщение Suzan » 25 янв 2007, 14:33

Толстопузик писал(а): как перенесет 16-ти часову дорогу ребенок. Поделитесь опытом.

Зависит от того, как ребенок переносит поездки в машине вообше. Мой сынуля с рождения "в седле" :) , в смысле возила его очень много. Всегда в машине спит (даже сейчас - в 5 лет, если едем дольше часа), его никогда не тошнило и проблем не было. Правда с маленьким мы так далеко не ездили, только в 1,5 года - 27 часов в машине перенес гораздо легче, чем я :) - почти все время спал :)
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Лара

Сообщение Лара » 25 янв 2007, 16:28

Вообще-то, я б на вашем месте отказалась от идеи ехать на машине с 8-месячным ребенком. 2-3 часа ребенок выдержит, а потом ручки-ножки затекут. Переодевать и кормить в машине ребенка тоже сомнительное удовольствие. Даже если ехать с частыми остановками, это огромный стресс для малыша. Самолет для ребенка лучший вариант.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 25 янв 2007, 21:07

мы несколько раз возили его люльке от коляски, вдороге получалось приблизительно 1,5-2 часа. Женька постоянно спал, кушал и сново спал. Но это была горизонтальная поверхность, а автокресло ведь так не раскладывается.
Девченки, как ваши малыши переносят длительное сидение в автокресле, не вредно ли для детского позвоночника, длительно пребывание в полусогнутом положении, дажеесли кресло ортопедическое?
Да и вообще как его правильно выбрать?
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 25 янв 2007, 23:41

Толстопузик писал(а):мы несколько раз возили его люльке от коляски, вдороге получалось приблизительно 1,5-2 часа. Женька постоянно спал, кушал и сново спал. Но это была горизонтальная поверхность, а автокресло ведь так не раскладывается.
Девченки, как ваши малыши переносят длительное сидение в автокресле, не вредно ли для детского позвоночника, длительно пребывание в полусогнутом положении, дажеесли кресло ортопедическое?
Да и вообще как его правильно выбрать?

Длительное пребывание в статичном положении даже взрослым вредно!!!! А кресло лучше выбирать известной фирмы. И у продавца спросить про действующие требования к креслам в Европе. И уже по этим требованиям ориентироваться.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Jenny

Сообщение Jenny » 26 янв 2007, 00:20

Моя вообще не любит автокресло. Оно у нас хорошее, но она все равно его не любит. Т.е. в машине, конечно, сидит (а куда деваться-то? плачь-не плачь, а мама баранку крутит и успокоить не может), а дома-фиг:2 минуты-и плач. Я вот смортю и думаю-неудобно ей там :? ... А так чтоб 16 часов-это вообще :shock: ...
Хотя если мы едем быстро (что оччень сложно сделать в городе и запросто на трассе)-она засыпает и мирно спать может довольно долго. Но все равно, так долго-эт слишком ИМХО.
дочка Марина 08.10.2006

perra

Сообщение perra » 26 янв 2007, 10:21

Если в машине Макса в кресло посадить он спит, а вот дома он видно воспринимает его как туалет, сразу какать начинает :lol:
Изображение
Изображение

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 27 янв 2007, 01:46

Jenny писал(а): ... А так чтоб 16 часов-это вообще :shock: ...
Хотя если мы едем быстро (что оччень сложно сделать в городе и запросто на трассе)-она засыпает и мирно спать может довольно долго. Но все равно, так долго-эт слишком ИМХО.

лучше 16 часов помучиться ребенку, и 3 месяца отдыхать на Азовском море,чем дышать всякой гадостью и питаться модефицированными продуктами в Москве. Вопрос, как можно наиболее безболезненно провести путь с ребеном в машине. Решили на машине,т.к. экономичней. Все вещи необходимые можно взять,да и заразы меньше,чем в поезде.Лазить же будет везде в 8 месяцев.
Полазилая на сайтах инф. нашла только за 2005 г. девченки опытом деляться, мол выезжайте в ночь с ребенком, покупайте много игрушек.
А как памперс меня,как кормить, как часто останавливаться, как мыть бутылочки, какое лучше автокресло купить????
Девченки поделитесь своим личным опытом, если он есть...
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 27 янв 2007, 10:08

Автокресло хорошее Ricaro-самое безопасное. Но и самое дорогое. Можно еще Чикко, там в этом году для самых маленьких автокресла с подставкой (т.е. подставка пристегивается ремнем, а кресло в нее защелкивается, очень удобно-можно отстегнуть и нести спящего малыша, не вынимая его через эти ремни как я мучаюсь-у меня старая модель). Если вы кормитесь искусственно -можно использовать термос автомобильный (у нас такой есть, он как-то там от аккумулятора подогревается что ли). Мыть бутылочки вряд ли выйдет, их ведь надо кипятить а вот это в дороге ну никак не получится-наберите несколько. К тому же, в 8 месяцев малыш уже ест всякие творожки-бананы. Вам ведь нужно будет покормить его раз 5, это не так много.Менять памперсы вполне реально в машине, я сама так делала, летом это вообще не проблема. Другой вопрос-что вы будете делать с одним и тем же положением малыша на протяжении такого длительного времени? Останавливаться, тем самым еще удлиняя время поездки?
И как вы будете решать проблемы смены, климата, воды (малыш уже будет пить воду, правда?), вообще обстановки при режущихся зубках? По сравнению с этим как помыть бутылочки и поменять памперс- ерунда.Это для вас будет отдых (если будет), а для ребенка это стресс, он еще очень маленький. Ну мне так кажется. Только я вас ни в коем случае не переубеждаю, отдыхайте на здоровье спокойно и комфортно :) !
дочка Марина 08.10.2006

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 07 фев 2007, 09:43

Jenny писал(а):Автокресло хорошее Ricaro-самое безопасное. Но и самое дорогое. Можно еще Чикко, там в этом году для самых маленьких автокресла с подставкой (т.е. подставка пристегивается ремнем, а кресло в нее защелкивается, очень удобно-можно отстегнуть и нести спящего малыша, не вынимая его через эти ремни как я мучаюсь-у меня старая модель). Если вы кормитесь искусственно -можно использовать термос автомобильный (у нас такой есть, он как-то там от аккумулятора подогревается что ли). Мыть бутылочки вряд ли выйдет, их ведь надо кипятить а вот это в дороге ну никак не получится-наберите несколько. К тому же, в 8 месяцев малыш уже ест всякие творожки-бананы. Вам ведь нужно будет покормить его раз 5, это не так много.Менять памперсы вполне реально в машине, я сама так делала, летом это вообще не проблема. Другой вопрос-что вы будете делать с одним и тем же положением малыша на протяжении такого длительного времени? Останавливаться, тем самым еще удлиняя время поездки?
И как вы будете решать проблемы смены, климата, воды (малыш уже будет пить воду, правда?), вообще обстановки при режущихся зубках? По сравнению с этим как помыть бутылочки и поменять памперс- ерунда.Это для вас будет отдых (если будет), а для ребенка это стресс, он еще очень маленький. Ну мне так кажется. Только я вас ни в коем случае не переубеждаю, отдыхайте на здоровье спокойно и комфортно :) !

спасибки за советы. Надеюсь, что когдамы поедем,зубки частично у нас уже вылезут,ведь нам буде уже 9-й месяц.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 08 фев 2007, 15:11

Я собираюсь на дачу летом недели на 2. Это 350 км от дома. И то, мне кажется, долго ехать. Не мне, конечно, а малышке. Тем более, для нас это будет "зубное" время. А опыт поездки на такие дальние расстояния, как к морю, нам полезен не будет. Я бы и без ребенка не поехала так далеко на машине. Самолет гораздо комфортней и несравнимо быстрее. Тем более, что на своем отдыхе я никогда не экономлю. Что говорить тогда об отдыхе ребенка??? Была б возможность, я б дочке персональный самолет бы купила. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Zla

Сообщение Zla » 08 фев 2007, 16:06

Наша дочка больше полутора часов в машине сидеть не может, вся извертится и раскапризничается. ей годик. Я думаю, такую долгую поездку надо ещё сильнее растянуть за счет частых остановок. Топить всю дорогу и останавливать только ради пописать взрослым вряд ли у вас получится. Этот стресс ваш малыш запомнит на долго.
И вообще, для дальних поездок существуют самолёты.

Лара

Сообщение Лара » 08 фев 2007, 16:15

Zla, жму Вам руку.
Изображение

Zla

Сообщение Zla » 08 фев 2007, 16:21

Сорри, не увидел ваш пост :oops: Но мысли схожи, топикстартеру есть смысл задуматься..

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 08 фев 2007, 23:49

Zla писал(а):Наша дочка больше полутора часов в машине сидеть не может, вся извертится и раскапризничается. ей годик. Я думаю, такую долгую поездку надо ещё сильнее растянуть за счет частых остановок. Топить всю дорогу и останавливать только ради пописать взрослым вряд ли у вас получится. Этот стресс ваш малыш запомнит на долго.
И вообще, для дальних поездок существуют самолёты.

на самолете в Ейск(Азовское море) не долетишь, на поезде больше суток. А на машине часов 16-18. Да и вещей на три месяца столько берем...! + кроватка (трансформер) + коляска+стульчик! Просто не представляю как можно все это взять с собой на самолет. Да и дешевле намного выходит. В декрете к сожалению денег можно сказать - не платят.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 09 фев 2007, 09:03

Ребенок так умучается, что никакой экономии не захочется.
Изображение

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 13:01

Лара писал(а):Ребенок так умучается, что никакой экономии не захочется.

я это прекрасно представляю, но зато потом 3 месяца будет дышать свежим морским воздухом,пить хорошую воду. Набираться витамина Д. Чем чахнуть в Москве. Еслибы на неделю или две.Ни в жизнь , не поехала.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 09 фев 2007, 14:16

Я тоже думаю, что если речь идет о трех месяцах на юге, то стоит ехать. В удобной машине никаких особых проблем не будет, запасайтесь книжками, игрушками и терпением :) .
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 09 фев 2007, 14:49

Я тоже думаю, что если речь идет о трех месяцах на юге, то стоит ехать. В удобной машине никаких особых проблем не будет, запасайтесь книжками, игрушками и терпением :) .

спасибо Suzan,за поддержку и понимание. :D
вчера уговорила мужа, что лучшепосле вечернего мациона выезжать. Будем меняться местами, часть дороги он едит,часть я, а масик пока спать будет. На днях купили автокресло. По несколько минут каждый день его туда сажаем. Планируем в выходные поехать к родителям в пригород,т.с. репетиция.
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 26 июн 2007, 14:53

Самолёт - это, конечно, хорошо. Но так малыш и другим пассажирам может мешать, вдруг заплачет ил ипокормить... имхо.

Я когда была совсем маленькой, годика не было, всей семьёй полетели в Мин.Воды к бабушке, так я маме юбку описала :) Она над вентилятором впереди стоящего кресла сушила :lol:
Изображение Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши