Одежда для малышей до года

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Нюта

Зима не за горами....

Сообщение Нюта » 25 авг 2007, 01:17

Девочки, а скоро осень и зима......во что одевать малышню будем????

Мы из всего повырастали, на зиму я присмотрела финский комбез Рейма http://www.reimatec.ru/shop.php . Вот теперь думаю, что на ножки, хочется финские валенки Куома, но цена кусается, да и не знаю, будет ли деть ходить :roll:
А вот с осенью я чего-то сомневаюсь, чего покупать :roll: ...
Делитесь соображениями на этот счет :D
Изображение

Иринка

Re: Зима не за горами....

Сообщение Иринка » 25 авг 2007, 01:24

Нюта писал(а):Девочки, а скоро осень и зима......во что одевать малышню будем????

Мы из всего повырастали, на зиму я присмотрела финский комбез Рейма http://www.reimatec.ru/shop.php . Вот теперь думаю, что на ножки, хочется финские валенки Куома, но цена кусается, да и не знаю, будет ли деть ходить :roll:
А вот с осенью я чего-то сомневаюсь, чего покупать :roll: ...
Делитесь соображениями на этот счет :D

Я как то ещё не думала на это счет, точнее думала, что пора комбинезончик на зиму выбирать, но покупать планирую ближе к зиме, так с размером проще будет определится. А вот насчёт обуви совсем не уверена, что покупать - сапожки или валенки? Зима то у нас холодная ... :roll:
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 25 авг 2007, 02:52

Говорят, обычные валенки нельзя деткам носить до 2-х лет, они неправильно формируют стопу :roll: ....нужна обувь с ортопедической стелькой!
Вот валенки Куома Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 25 авг 2007, 07:48

Нюта писал(а):Вот валенки Куома Изображение

Какие прикольные сапожечки, такие симпатичные!!! :)

Нюта писал(а):Говорят, обычные валенки нельзя деткам носить до 2-х лет, они неправильно формируют стопу :roll: ....нужна обувь с ортопедической стелькой!

Ну, если нельзя, то нельзя, тогда будем искать специализированную обувь. В этом есть какая-то логика, ведь у валенок подошва полукруглая ... Я как-то не задумывалась над тем, что ребёнок будет носить зимой, особенно в плане обуви. Ещё неизвестно какая зима будет вот в этом году зима теплая была, я пол зимы в пуховике легоньком проходила (выше 10 практически не поднималась температура), но это скорее исключение чем правило. Обычно выше -20 не поднимается и где то до -35 примерно. Думаю в детских магазинах найдется нужная нам обувь. Кстати, как детские размеры считаются - никак в инете найти не могу? Вот сейчас у Димы стопа 10 см - это какой размерчик?
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 25 авг 2007, 08:55

Ирин, я прошлой зимой рожать ехала 11 января в шубе нараспашку (я в ней ходила потому что ничего не налезало) и в осенних ботиночках, а когда со схватками "гуляла" - смотрела в окно, а там была зеленая травка.... Так что у меня Димка родился в последний теплый день зимы - дальше начались холода :D
А валенки нельзя,ещё и потому, что они еще и на одну ногу, в них нет понятия правый-левый!!!
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 авг 2007, 10:59

Нют,а скока стоит такой комбез?? Я тоже озадачена..Не знаю какой размер брать,думаю 80..У нас тоже 10 см ножка :lol:
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 авг 2007, 11:48

http://mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=616
мне вот этот приглянулся..,тока вот размер не знаю какой брать.. :roll:
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 25 авг 2007, 12:04

Тигрен, классный комбез, я такой не встречала, Лизонька в нем будет чудесно смотреться!!!! :D :D :D
На Совенке комбезы стоят от 2200-3000 в среднем, еще знаю, что у Реймы размер+6см. Я буду брать 74р, а реально он будет на 80см
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 25 авг 2007, 19:51

Тоже озадачилась зимней одеждой. смотрела на меховые попы. Но еще подумаю. Про рейму на еве.ру хорошо написано. все подробно, как носить. Я сейчас с телефона, поэтому ссылку не дам. Поищите в совместных покупках. Так кстати еще и дешевле получится если присоединиться. там оптом народ закупает. И подделки бывают в москве. Поэтому лучше покупать у официальных дилеров, которые указаны на сайте реймы. Стокманн и еще какието магазины, парочка.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 26 авг 2007, 01:18

Tigrenok писал(а):http://mytoy.ru/cat.html?a=item&item_id=616
мне вот этот приглянулся..,тока вот размер не знаю какой брать.. :roll:

Прикольный комбинезончик, красиииивый!!! Лизонька в нём ещё краше будет! :wink:
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 26 авг 2007, 08:14

Вот покапалась и нашла всё таки размерный ряд детской обуви:

длина стопы: 10,5; размер - 17
длина стопы: 11 ; размер - 18
длина стопы: 11,5; размер - 19
длина стопы: 12 ; размер - 19,5
длина стопы: 12,5; размер - 20

Как правило, для ребенка от 6 до 9 месяцев подойдет размер 17; для ребенка от 9 до 12 месяцев - размер обуви 18, а для детей от 12 до 18 месяцев - обувь размера 19.

Нашла вот такой ещё размерный ряд, носков что ли:

размер обуви 13-15; длина стопы 9 - 10 см
размер обуви 17-19; длина стопы 10 - 12 см
размер обуви 19-21; длина стопы 13 - 14 см
размер обуви 20-24; длина стопы 13 - 15 см
размер обуви 22-24; длина стопы 15 - 16 см
ИзображениеИзображение

ЕленКа

Сообщение ЕленКа » 26 авг 2007, 11:34

Девочки, советую рейму. У нас на севере это просто незаменимая вещь. Все дети в них одеты осенью и зимой. Мне в этом плане повезло - комбез был в коробке, которую дают тут на рождение ребенка, плюс еще нам тетя подарила парочку меховых, так что мы до двух лет укутаны.
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 26 авг 2007, 11:36

Привет мамочки! В дорогих магазинах со 100% надценкой продаются вещи этой фирмы "janus". Они потрясающего качества!!! Шерсть и хлопок. Шерсть настолько нежная,что на грудничков вещи можно одевать на голое тело!При этом она тонкая, прочная и очень теплая!!! (Проверено на детях моей очень привередливой подруги) В таких магазинах как Кенгуру, Мазэ Кери (простите мой английский)на Ленинском пр-те например, можно посмотреть их продукцию наглядно )) И так, у меня есть адрес склада этих волшебных вещичек. Они работают естественно с оптовиками, я договорилась при покупке на 1000$ они продадут и нам. Сумма не маленькая, но с моей стороны будет ещё 7-8 мамочек. Может осилим?? Зима не за горам, товарищи! давайте утеплять наших чад ))) Ещё раз позвольте отметить отличное качество и комфорт этой одежды )

Здесь можно посмотреть
http://janus.no/default.asp?id=696
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 26 авг 2007, 12:09

Марусь,а это сайт без цен??
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 26 авг 2007, 14:31

Такой вопрос..девочки,кто-нить знает в каких магазинах можно купить малышам хорошую обувь по разумным ценам ( не за 100$ пара обуви на два месяца :shock: )Ну и ,соответственно,по каким критериям ведется отбор? Я дилетант в этом деле.. :oops: Слышала Котофей ниче обувку выпускает..мож еще какие магазы существуют :roll:
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 26 авг 2007, 15:14

Пока малыш не ходил - я ему купила маленькие валенки и он прекрасно катался в них в коляске (с 6 мес до 10 мес).
Зимняя обувь- не покупала ничего навороченного- покупала ботинки из натуральной кожи на овчине. Не мерз. Если очень холодно- одевала тоненький шерст.носок. Ботинки брала с запасом и обязательно при покупке меряла на ребенка, вне зависимости от возраста. Кроме длины ноги есть еще и подъем. Кроме того, нужно оценить- удобно ли маме одевать эту обувь на малыша? Запас по размеру нужен как раз для того, чтобы не мерз- если ботинок сидит слишком плотно- мерзнет быстрее. Кроме того, вы же не собираететесь с малышом гулять больше 2-3 часов по сильному морозу? Значит на 1 час хватит обычной одежды. Вовсе не обязательно финской. Хотя она мне нравиться, но не по карману, да и детки слишком быстро растут.
Покупала одежду фирмы "Шалуны". И на осень и на зиму. Хорошо стирается и отлично носится- ребенок не замерзал. Одевала обычно детей так- белье, колготки, водолазка и верхняя одежда. Слишком теплую шапку тоже не одевала- на одежде были капюшоны. А вот варежки стоит купить на зиму не промокающие, фирменные. Вязанные хороши, но мокнут быстро. И еще. В любую погоду в кармане 2-3 пары варежек- запас (не перчатки- в них мерзнут руки до красного состояния!). Вязанные можно поддевать под непромокаемые варежки.
В итоге на одного ребенка на осень- зиму имела такой комплект:
-осенний комплект (куртка и штаны)
-зимний комплект
-ботинки кожаные на байке
-ботинки кожаные на меху
-носки 2 пары
-варежки- 5 пар разной теплости
-шапка х/б
-шапка полушерсть.
ИзображениеИзображение

Skazka

Сообщение Skazka » 26 авг 2007, 18:33

Tigrenok писал(а):Такой вопрос..девочки,кто-нить знает в каких магазинах можно купить малышам хорошую обувь по разумным ценам ( не за 100$ пара обуви на два месяца :shock: )Ну и ,соответственно,по каким критериям ведется отбор? Я дилетант в этом деле.. :oops: Слышала Котофей ниче обувку выпускает..мож еще какие магазы существуют :roll:

в антилопе http://www.antilopa.ru/ очень разумные цены, мы там сандалики 18размера купили за 340р.
Девочки! Я нашла наконец-то ботиночки 16 размера за 850р в тк Москва, правда синенькие, но они были единственные.
Изображение

Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 26 авг 2007, 19:06

Вера,я че-то посмотрела на сайте,у них 23 р-р самый маленький :( Мож не там гляжу :oops:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 26 авг 2007, 19:13

Tigrenok писал(а):Вера,я че-то посмотрела на сайте,у них 23 р-р самый маленький :( Мож не там гляжу :oops:

да, действительно, сейчас посмотрела и правда нет 18р, а ведь я их сначала на сайте присмотрела, а потом и в магазин поехали купили... может просто закончились :?
Изображение

Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 26 авг 2007, 19:36

Девчонки, вот про Рейму http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30248776
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

След.

Вернуться в Наши малыши