Одеваем малыша на прогулку

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

Одеваем малыша на прогулку

Сообщение Ю » 18 янв 2007, 10:46

у меня вот какая проблема возникла.
Вовка на улице очень ллюбит головой крутить. Так что из одеялка сверху немного вылазит или оно от шейки отходит .конверт у нас сверху ничем не завязывается, чтоб шейку ему прикрыть. Я так боюсь, что ее надует! какую одежку для этого использовать? шарфом его не замотаешь... да и шерсть к такой нежной коже не должна прикасаться... а чепчики все под подбородком, дай Бог, чтоб уши прикрыты были...
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 11:20

А я так заматываю, чтоб точно нигде ничего не отходило. Поглубже и поплотнее, в общем. Головой тоже крутит, но безуспешно. :lol:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Sheba

Сообщение Sheba » 18 янв 2007, 11:42

Ю, можно повязывать любой шарфик, даже шерстяной, просто в том месте, где он к лицу прикасается достаточно подложить носовой платочек. Он и от колючек защитит и влагу ненужную заберёт (помню, мой ноябрьский сынок слюни очень любил пускать на прогулке в первые месяцы жизни ...). Не слишком эстетично, но всё же...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Lorena

Сообщение Lorena » 18 янв 2007, 19:57

Мы тоже очень любим головой крутить :!: :D Я прежде чем заворачивать в одеялко пеленаю в трикотажную пеленку она так классно тянется, отлично фиксируется не шейке и из неё малыш уж точно не выползет, попробуйте :wink:
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 19 янв 2007, 14:54

А я тоже в трикотажную пеленку заворачиваю. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 24 янв 2007, 12:42

Лара писал(а):А я тоже в трикотажную пеленку заворачиваю. :)

я про такие даже не знаю! :shock: что это и где взять? никогда в продаже не видела... редкость что ли?
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 24 янв 2007, 21:37

В Кораблике полно их. Совсем не редкость.
Изображение

Lorena

Сообщение Lorena » 25 янв 2007, 01:40

Я в АШАНе покупала (там наборчики есть,пеленочки рулетиками скрученные). Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень удобно :D
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

антонюсик

Сообщение антонюсик » 25 янв 2007, 18:49

Привет! А мы сначала пеленались под горло, а сейчас купили комбенизончик из мягкой махрушки с капюшоном, он застегивается под горло. Правда, проблема пока решается тем, что мы спим на улице (нам 1 месяц и 3 недели). :)

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 16:32

пеленку нашла ) правда, это не редкость) спасибки
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 11 фев 2007, 13:28

Такое дело. У меня есть конверт для младенца. Но я не знаю, в чем младенца туда "одеть". Например, если будет так: памперс, комбезик трикотажный, чепчик, шапочка, одеяло байковое и конверт - деть не замерзнет в конце февраля (из роддома выписаться)? Или надо вместо байкового теплое одеяло, а потом в конверт?
Научити плиз :oops: :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 11 фев 2007, 13:38

Ксюх, я конечно не профи, но тут была у подруги, которая родила две недели назад, так вот когда она с Сашкой ходила гулять (на улице было -10), одевала она его следующим образом:
- памерс (естес-но)
- трикотажный комбез
- тонкий шерстяной комбезик (ну совсем тоненький, может он даже не чисто шерстяной, потому как очень мягкий....но тепленький)
- чепчик, потом теплую шапочку
- комбез ( не сильно толстый, я так думаю это осенне/весенний вариант)
- шерстяное одеяло
- и в коляску
(ах да, в коляске у нее предусмотрена люлька такая застрегивающаяся)
Сейчас заменила одеяло и комбез, комбезом-трансформером на овчине
Ребенок приходит с прогулки тепленький (не перегревается)
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 11 фев 2007, 13:52

Блин, а мне кажется много :oops: Не знаю... Если при -10 так одевают, то у нас -10 только весной будет, а до этого, во все, что есть закутать? :lol:
А комбез на овчине получается по "теплости" то же, что и одеяло с тем комбезом? Или теплее/холоднее?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 11 фев 2007, 14:01

Хотя вот щас прикинула еще раз, вроде и не много получается...
А мне тогда под конверт какое одеяло, если один комбез будет - байковое или теплое (на синтепоне есть, но могу и шерстяное купить, коль надо будет)?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

NATU

Сообщение NATU » 11 фев 2007, 15:42

(КАК ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ ЗЕМЛЯКА!!!!!)
мы, когда в Хабаре жили, мелкого одевали зимой так:
обычный комбезик, комбез вязаный теплый, 2 шапки вязаные, комбез очень теплый (на меху), сверху одеяло, естественно все это в коляске
малой не мерз и не парился - самое то! кому-то покажется многовато, но ветер бывает уж очень холодный! :-)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 11 фев 2007, 20:37

Я одевала так.
От 0 до -5:
-Памперс, боди с коротким рукавом ( как маечка)
-Колготки ( с 2 месяцев уже есть подходящий размер, удобнее ползунков)
-Водолазочка х/б ( воротничок на кнопочках, чтобы голова пролазила без проблем), заодно и горлышко закрыто)
-Вязанная шапочка (можно же вязать не только из шерсти! Шерсть колется и к лицу не приятна. Есть множество вариантов пряжи из вискозы, акрила, и т.п. В т.ч. и специальной детской (Беби, Крошка и т.д.)
-Комбинезон (самодельный. В качестве утеплителя использовала шерстин- это типа синтепона, но из шерсти- тоненько и тепло). Комбинезон с капюшоном, так что шея и уши не задуваются и все закрыто.
Все. Без одеял и т.п.
От -5 до -15 ( и у бабушки за городом, там как-то холоднее, чем в городе)
-Одежка такая же- боди, колготки, водолазка. Если очень холодно- добавляется джемпер связанный из х/б ниток.
-Сверху комбинезон на теплой подстежке из овчинки ( не мех, а что-то вязанное- точнее описать не могу)
-На ножки валенки (у комбинезона ножки не зашиты)
-Шапка, шарф и варежки трикотажные двойные.
Теперь можно и на санки сажать- не замерзал.
я вообще в одеяло не закутывала никогда. Даже совсем крохотного. Родился летом, поэтому комбинезончик по сезону и тоненький конвертик на одном слое синтепона (тоже самодельный).
А сейчас племяннику подарили конверт для коляски на меху. В любой мороз одевают осенний комбинезон на синтепоне и в конверт- тоже не мерзнут.

Хитрица

Сообщение Хитрица » 15 май 2007, 15:56

Вопрос остается открытым. Как одевать малыша весной?
Кто закаляет дитенка, как вы одеваете его на улицу? Ведь в коляске температура выше из-за закрытости :!:
Уже тепло и не хочется напрасно кутать малыша, нарушать хорошую терморегуляцию.
Вчера у нас было 20градусов, но ветер. Одела х/б кофточку, памперс, ползунки, чепчик х/б (с начесом), засунула в мешок из полотенца (сшила ). И все., ну и от ветра прикрыла чехлом на коляску.
Сегодня +20-23, ветер слабый. Одела х/б кофточку, памперс, ползунки. Все. Чепчик и полотенце взяла с собой. Кстати, поднялся ветерок я укрыла Темочку полотенцем.
Как вы одеваете малышню? Пока гуляла, смотрела по сторонам на других деток, мне кажется их слишком перекутывают. Или я легко одеваю :roll: .
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 15 май 2007, 16:06

мы тоже сейчас одеваемся на улицу "по-домашнему", легкий хбешеный чепчик, ползуночки и кофточка, сверху накрываю телой пеленкой
Изображение

Изображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 15 май 2007, 16:11

Skazka, где вы гуляете? У нас, нет ни одного скверика гуляю во дворах - между домами :evil: , уворачиваюсь от машин
:cry: , так хочется что-нибудь более экологичное...
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 15 май 2007, 16:16

Мы сегодня одели х\б шапочку,ползунки и кофточку..
Хитрица,а ты без шапки сегодня с ним гуляла?? Я пока боюсь.. А вообще таких маленьких можно без шапки выводить?
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши