а не холодно ли нам?

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

irunushka

а не холодно ли нам?

Сообщение irunushka » 24 дек 2006, 15:20

DEVO4KI,KAK RASPOZNAT KOGDA REBENKU XOLODNO??KAK EGO ODEVAT DOMA??JA INOGDA BOUS SLISHKOM KUTAT,A INOGDA DUMAU,A VDRUG XOLODNO????I EZE KAK ODEVAT I UKRIVAT NA NO4???
Изображение

Irinka

А не холодно ли нам?

Сообщение Irinka » 24 дек 2006, 17:55

У нас дома +22 примерно,на ночь одеваю ползунки,распашонки),накрываю байковым одеялком.

Светик

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 19:12

Ножки и ручки теплые у ребеночка должны быть!
Изображение

Irinka

А не холодно ли нам?

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 01:42

У нас когда мерзнет,носик холодный и икает.

Лара

Сообщение Лара » 25 дек 2006, 09:32

Я тоже ручки-ножки трогаю. У нас дома примерно +24. Так мы в бодике фланелевом, ползунках фланелевых и в пинетках вязаных. И накрываем еще одеялкой из файбертека. А если одеваю полегче, то носик холодный становится. Вот попозже, когда терморегуляция станет получше, буду полегче одевать.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

irunushka

Сообщение irunushka » 25 дек 2006, 11:20

Светик писал(а):Ножки и ручки теплые у ребеночка должны быть!

a ja znau,4to ru4ki i nozki normalno esli ne teplie,t.e. mne vra4 govoril 4to eto ot zerkuliazii krovi zavisit!!!u nas inogda ru4ki bivaut ledianie,daze kogda xorosho odeta!ne znau!!nekotorie govoriat proveriat po nosiku!
Изображение

irunushka

Re: А не холодно ли нам?

Сообщение irunushka » 25 дек 2006, 11:22

Irinka писал(а):У нас когда мерзнет,носик холодный и икает.

a ved ikanie mozet ze bit vizvano i vozduxom v zeludke!!!!eto razve priznak??
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 25 дек 2006, 11:22

Лара писал(а):Я тоже ручки-ножки трогаю. У нас дома примерно +24. Так мы в бодике фланелевом, ползунках фланелевых и в пинетках вязаных. И накрываем еще одеялкой из файбертека. А если одеваю полегче, то носик холодный становится. Вот попозже, когда терморегуляция станет получше, буду полегче одевать.

a eze ja bous slishkom kutat!!
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 25 дек 2006, 12:31

[quote="irunushka"]
a ja znau,4to ru4ki i nozki normalno esli ne teplie,t.e. mne vra4 govoril 4to eto ot zerkuliazii krovi zavisit!!!u nas inogda ru4ki bivaut ledianie,daze kogda xorosho odeta!ne znau!!nekotorie govoriat proveriat po nosiku![/quote
Иринушка, я с тобой согласна. Совсем не обязательно чтобы ручки были теплые.
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 25 дек 2006, 12:33

Я Вову одеваю дома ориентируясь на себя. Оптимальная температура воздуха в квартире для ребенка +20-22 градуса. Если дома теплее, то шансов заморозить ребенка - никаких. У нас дома +25. Я одеваю дома футболочку с коротким рукавом или тонкую распашонку и ползунки. На ночь байковым одеялом накрываю только ножки. Перегреть тоже страшно. Мы сначала кутали - а потом потницу лечили.
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 25 дек 2006, 12:49

У Б.Спока написано: "... лучше одеть ребенка полегче и затем понаблюдать за ним. Не старайтесь одеват ребенка так, чтобы у него постоянно были теплые руки. У большенства детей они остаются прохладными, даже если им достаточно тепло. Лучше пощупайте ножки или шею малыша (если шея влажная - ребенку жарко, он потеет). Лучший показатель - это цвет лица. Если ребенку холодно, щеки становятся бледными и он начинает капризничать." В роддоме нам советовали одевать деток "на одну вещь больше чем одеты сами".
Одеяло: "Если ребенок спит в прохладном помещении (15-18 градусов), то лучше всего использовать акриловые одеяла или спальные мешки. Старайтесь не укрывать ребенка тяжелыми ватными одеялами. В теплом помещении (свыше 22 градусов) ... ребенку нужно только легкое хлопковое одеяльце."
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

А не холодно ли нам?

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 12:58

Иринушка,мы оч хорошо различаем когда Катена икает от холода,а когда от воздуха в желудке. Мы на ночь тоже только ножки накрывем.

irunushka

Re: А не холодно ли нам?

Сообщение irunushka » 25 дек 2006, 13:53

Irinka писал(а):Иринушка,мы оч хорошо различаем когда Катена икает от холода,а когда от воздуха в желудке. Мы на ночь тоже только ножки накрывем.

kak vi razli4aete????
Изображение

Irinka

А не холодно ли нам?

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 14:42

Иринушка,Катя от воздуха икает,в основном,после еды.А когда начинает икать ни с того,ни с сего,я первым делом носик щупаю,если холодный,укрываю ее и через пару мин икота исчезает.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 25 дек 2006, 15:53

Катерина писал(а):У Б.Спока написано:

:D Я тоже Спока почитывала. Вообще он считается одним из лучших авторов "про деток", но в некоторых высказываниях уж очень он категоричен.
Мы стараемся в квартире температуру не выше +22 градусов держать. Вообще зимой с отоплением это тяжеловато осуществлять, поэтому у нас круглосуточно режим проветривания. Днем сидим в одной футболке, спим в прочем так же, только укрываемся по пояс родительским синтепоновым одеялом.
Мы закаляемся, поэтому ровно относимся и к более низким температурам.
Вообще деток нужно приучать к "нормальным" температурам (+20,22). Кутать ребенка при +24 по-моему слишком :?
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 25 дек 2006, 17:09

Мне не кажется, что я дитё кутаю. Шейка не влажная. И я тоже следую принципу "одеть на 1 вещь больше, чем себя". Я в халате хожу дома и в носочках вязаных. Так что бодик с ползунками мне кажется нормальной одеждой. А на ночь одеялко тоже нужно. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

irunushka

Сообщение irunushka » 25 дек 2006, 22:46

Лапуля! писал(а):
Катерина писал(а):У Б.Спока написано:

:D Я тоже Спока почитывала. Вообще он считается одним из лучших авторов "про деток", но в некоторых высказываниях уж очень он категоричен.
Мы стараемся в квартире температуру не выше +22 градусов держать. Вообще зимой с отоплением это тяжеловато осуществлять, поэтому у нас круглосуточно режим проветривания. Днем сидим в одной футболке, спим в прочем так же, только укрываемся по пояс родительским синтепоновым одеялом.
Мы закаляемся, поэтому ровно относимся и к более низким температурам.
Вообще деток нужно приучать к "нормальным" температурам (+20,22). Кутать ребенка при +24 по-моему слишком :?

voobze govoriat ,4to u spoka deti pokon4ili zizn samoubijstvom!!!!a mne on toze kazetsia o4en kategori4nim!!!
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 00:21

Kazhdyj chelovek individualen. Kto-to pri +24 ot zhary s uma shodit,a kto-to pod odeyalom sidit.

Светик

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 06:42

Irinka писал(а):Kazhdyj chelovek individualen. Kto-to pri +24 ot zhary s uma shodit,a kto-to pod odeyalom sidit.

Да - да, у меня муж мерзлявый, мне кажется, ему всегда холодно....
А мне, наоборот, всегда жарко... :wink:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 07:47

Светик,а лялька ваша в кого пошла?

След.

Вернуться в Наши малыши