Сон и руки

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Вера

Сон и руки

Сообщение Вера » 31 янв 2006, 10:14

Моему ребенку 4,5мес. Не могу приучить ее спать "с руками", т.е. приходится заматувать ей руки пеленкой, чтобы спала спокойно. Во сне может вытащить руки, машет ими и просыпается. посоветуйте, что делать?

Екатерина

Сообщение Екатерина » 25 фев 2006, 17:04

Постепенно перестать пеленать ребёнка, малыш просто боиться своих ручек. Я начинала с дневного сна. Теперь, в ожидании второго малыша, думаю вообще не прибегать к пеленанию :wink:

Лика

Сообщение Лика » 26 фев 2006, 15:08

Я тоже первенца пеленала до двух месяцев, но честно говоря без толка, он все равно ручки вытаскивал и ложил себе под щечку. Потом перестала слушать мамок-бабок и перестала пеленать. Сейчас продаются кофточки специальные, без рукавчиков ( правда на усмирительную рубашку похоже немного :lol: ) зато удобно,не нужно ребенка как мумию пеленать. Теперь второго жду и вообще от пеленок хочу отказаться, с ними морока да и только.

Heidi

Сообщение Heidi » 12 май 2006, 15:42

а что пеленание ещё практикуется :?: думала, что это уже в давно забытом прошлом
чтобы ребёнок не суетился подпирайте его спец детской бананообразной подушкой (только не той что хватает только на голову а той что аж до ножек), он будет ограничен в просстранстве и будет меньше паниковать и спать лучше
Изображение

Молодая_мама

Сообщение Молодая_мама » 23 июн 2006, 19:40

нужно немного подождать и как сказала вторая мама, начните с дневного сна. Мы шили специальный мешок с молнией. Сынуля спал там с удовольствием, вроде и закрыт, а вроде и не мешает себе. мы пеленали только 2 недели..

Екатерина

Сообщение Екатерина » 30 июн 2006, 20:34

Молодая_мама писал(а):нужно немного подождать и как сказала вторая мама, начните с дневного сна. Мы шили специальный мешок с молнией. Сынуля спал там с удовольствием, вроде и закрыт, а вроде и не мешает себе. мы пеленали только 2 недели..

Кстати, о мешках, сегодня видела в магазине Наша Мама - спальник для малыша. Симпотишный такой, есть плотненькме и тоненькие.
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 28 авг 2006, 13:05

Старший сын тоже боялся своих ручек, а младший нет. наверное это особенность характера.
а что пеленание ещё практикуется думала, что это уже в давно забытом прошлом
А ты собираешься 5-6 дневному малышу целый день памперсы одевать или ползунки? Малыш какается после каждого кормления, памперсы невыгодно и вредно маленькой попке, и еще он не может себя греть (терморегуляция не налажена) в ползунках холодно. Нам 2 недельки, после купания даже руки заматываю, а днем в пеленках. гуляем и ночью в памперсах. Кстати, Либеро и Хаггис хуже, Памперсы лучше, пока пользуемся НьюБэби :?
Изображение

Tsunami

Сообщение Tsunami » 03 сен 2006, 16:31

А я уже в роддоме стала кофточки с ползунками днем одевать, а дома очень редко на ночь пеленаю, и пользуюсь исключительно одноразовыми подгузниками, какими-то японскими, мне нравятся, правда дороговато, уходит до 15 подгузников за сутки, но мы можем себе это позволить, поэтому я не заморачиваюсь с пеленками, а еще несколько раз принимаем воздушные ванны, т.е. оставляю Даньку открытым.
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 15 ноя 2006, 14:23

devo4ki!moja spit tolko na ulize!doma dnem ne zasipaet!nuzno spezialno vinosit na ulizu!!!u vas toze?
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 15 ноя 2006, 16:51

А пеленать пробовала? Я тут буквально пару дней назад открыла волшебную силу пеленок. Запеленала, поносила 15-20 мин на ручках- клиент готов! 40 минут спит минимум. Потом можно опять так приспать.
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 15 ноя 2006, 21:54

А пеленать пробовала? Я тут буквально пару дней назад открыла волшебную силу пеленок. Запеленала, поносила 15-20 мин на ручках- клиент готов!

Я тоже сегодня запеленала своего - смотрю, успокоился и спит. Вечером повторила процедуру -тоже самое. Даже носить на руках не надо, пару раз качнула в кроватке. Надо же... Спросила у подруги, говорит, пеленала на ночь до 8 месяцев!!! :shock:
url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url]

Юльчик

Сообщение Юльчик » 23 ноя 2006, 14:45

Гуля писал(а):
А пеленать пробовала? Я тут буквально пару дней назад открыла волшебную силу пеленок. Запеленала, поносила 15-20 мин на ручках- клиент готов!

Я тоже сегодня запеленала своего - смотрю, успокоился и спит. Вечером повторила процедуру -тоже самое. Даже носить на руках не надо, пару раз качнула в кроватке. Надо же... Спросила у подруги, говорит, пеленала на ночь до 8 месяцев!!! :shock:
url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url]

нам скоро 2 мес. до сих пор пеленаю на ночь ,и днем (только руки, ножки сободны) когда спим.
все остальное время- это еще 2 сна и бодроствование -- на свободе!!
он уже понимает , что без пеленки класно ,и на ночь может покуксится, крутится в пеленке , как гусеница , руки тащит- умора! :D
но я то сильнее, ночью беру к себе кормиться ,а ручки торчком- справился :D
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 23 ноя 2006, 15:57

Везуха тебе, Юльчик- можешь точное количество снов спрогнозировать :) Сколько вы в общей сложности вообще спите в сутки? мы как когда. я днем стараюсь все таки не пеленать , только если очень надо поработать. Слинг выручает-если туда посадить, можно поесть помыть посуду и пропылесосить. Больше пока ничего не получается. А! На форуме пообщаться тоже выходит. Сейчас вот пишу, а она в слинге по сторонам глазеет. На ночь пеленаю обязательно. Мы в 10 ложимся, потом просыпаемся в 12-1, а потом аж в 5, и я больше не сплю. Если у малышки газики бушуют кладу ее с собой- так жалко...
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 24 ноя 2006, 12:02

Примерно за сутки выходит часов 12-13.
маловато наверно , но малек чуствует себя нормально при таком режиме.
Бывает выбиваемся из графика.
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 24 ноя 2006, 12:36

А что делаете, когда не спит? Сам лежит или внимания требует? Моя сама может минут10 полежать- потом пищит, меня зовет. Вчера карусельку включала ей. Вроде смотрит, но надолго не хватает-тоже минут 15 и плачет. Ручная совсем. а от слинга долго болит спина, и я оняла, что это распространено. Т.е его на час максимум одеть можно- потом минимум на столько же снять. Я думала, что такого не будет :(
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 24 ноя 2006, 16:34

Jenny писал(а):А что делаете, когда не спит? Сам лежит или внимания требует? Моя сама может минут10 полежать- потом пищит, меня зовет. Вчера карусельку включала ей. Вроде смотрит, но надолго не хватает-тоже минут 15 и плачет. Ручная совсем. а от слинга долго болит спина, и я оняла, что это распространено. Т.е его на час максимум одеть можно- потом минимум на столько же снять. Я думала, что такого не будет :(

всяко бывает: может лежать мин. 30,пищит, ручкам машет.
я к нему подхожу часто, сразу улыбается, агукает.
на ручках ношу , но не много.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 16:36

Мы очень ручные! одни почти не лежим, на карусельку сейчас можем смотреть минут 20 - разговаривать с ней!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 ноя 2006, 18:03

mi toze ru4nie!!no karuselku inogda lubim!bivaet daze xvataet na 290 minut!a eze u nas est kreslo-ka4alka!!tam muzika,vibro,pogremushki i ka4anie!
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 18:04

irunushka писал(а):mi toze ru4nie!!no karuselku inogda lubim!bivaet daze xvataet na 290 minut!a eze u nas est kreslo-ka4alka!!tam muzika,vibro,pogremushki i ka4anie!

на сколько минут?
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 26 ноя 2006, 10:50

izvini!na 20 minut! :D :D :D bilo bi klassno esli b na 290 :cry:
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши