ПОХОДЫ в ПОЛИКЛИНИКУ

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Стоит ли верить врачам?

Голосование закончилось 04 сен 2008, 21:48

Нет
2
14%
Да
0
Нет ответов.
Доверяй, но проверяй
12
86%

Всего голосов : 14

Ю

ПОХОДЫ в ПОЛИКЛИНИКУ

Сообщение Ю » 14 дек 2006, 17:07

ОПЯТЬ Я ПАНИКУЮ! :shock: потому что на следующей неделе нам предстоит идти в поликлинику! Мы ж еще такие маленькие! а там очереди! больные... и т.п. :cry: :shock:
я так понимаю, первый раз нам предстоит стандартный осмотр и взвешивание? или сразу придется еще кого-то проходить?
туда его привезти - не страшно: уснул и поехали, а обратно как? а там как?
а если он кушать потребует в поликлинике? :shock: и это при том, что из бутылочки мы ничего не пьем - только грудь!
надеюсь заслать кого-то из родственников, чтоб очередь заняли... а там и мы подкатим...
поделитесь опытом походов в поликлинику! что с собой обязательно (лучше) иметь? и как часто такие походы придется совершать?
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 14 дек 2006, 17:20

Ну ходить в пол-ку будете довольно часто :wink: . Плановые осмотры до года - каждый месяц, после года - 1 раз в 3 месяца, плюс специалисты и анализы до 3 месяцев, прививки (тоже сначала к врачу). В нашей пол-ке есть специальные дни приема (на участках) для детей до года - больных деток там (в очереди) не бывает, в некоторых пол-ках существуют дни сдачи анализов для здоровых детей (в нашей такого не было, сидели с больными :evil: , но ОЧЕРЕДЬ ОБЯЗАНА ПРОПУСКАТЬ С ДЕТЬМИ ДО ГОДА :twisted: ). Надо узнавать, как у вас дела обстоят.
Про кормление…мы кушали до приема…если лялю "прижмет" можно спросить у врача :wink: , в пол-ке есть "Комната здорового ребенка", могут туда пустить покормиться, или к себе в кабинет пустят … тоже узнавать надо…
И конечно путь родственники "займут" очередь :D

Jenny

Сообщение Jenny » 14 дек 2006, 18:28

Ю, ну ты паникерша :lol: !Это не такое грандиозное событие. Мы специалистов проходили выборочно (невропатолог домой пришел, у лора и хирурга я сегодня побывала). У нас есть грудничковые дни (правда в эти дни и подростки припираются :twisted: , но они всех маленьких пропускают) Родственники это конечно удобно-папа сидит в очереди, а ты гуляешь на улице. Ну и там подержать, сбегать куда-то... Хотя, я вот сегодня была одна (сдавали кровь+лор и хирург)-тож ничего.
А насчет покормить так я на это просто смотрю.Мы ж в слинге-нашли укромный уголок и кормимся практически незаметно для окружающих :wink: Зайка под сиськой засыпает и всех врачей мы проходим в полусонном спокойном состоянии (ну на заборе крови поплакали, конечно)Можно и место поискать-поспрашивать.Но не бутылку!
С собой пеленку (лучше одноразовую), пару памперсов, влажные и сухие салфетки, салфетки для рук
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 14 дек 2006, 23:42

Я тоже переживала за первый поход в поликлинику. Ну как папа потом сказал, Денис себя вел хорошо. То есть все время спал :D В 2 месяца тоже спал. В 3 уже нет. Но особых недовольств не показал. Как будто чует, что здесь не место капризам.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 15 дек 2006, 14:53

у нас тоже спец. день для детей до года.
ездим с мужем, дите накормлено и спит, титю пока не пришлось давать, но если что уйдем в уголок пеленкой закроемся и вперед.
1 раз тоже боялась ,нервничала, малек заплакал после прививки,
одели , вышли на улицу и заснул.
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 15 дек 2006, 15:08

У нас в поликлинике у терапевта и для сдачи крови отдельные дни для грудничков. Остальные врачи по записи - пришел в свое время, ну может минут 5 подождешь и все. Никаких очередей. С собой всегда беру 2 пеленки (одну всегда описать умудряется), 2 памперса, салфетки, соску, а сейчас уже и игрушку любимую (когда кровь сдавали, очень помогла успокоить). В месяц только осмотр и взвешивание, к 2 мес. анализ мочи сдавали и к нервопатологу ходили, к 3 мес. анализ крови и консультация хирурга. Нам вот надо к онкологу идти с нашим родимым пятном. :cry: Сказали ничего страшного, рассосется, но показаться надо.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Irinka

Походы в поликлинику

Сообщение Irinka » 15 дек 2006, 19:47

У нас тоже к терапевту отдельный день.Но я буду ходить только тогда,когда на прививку надо будет.Мы были в месяц,два.Пойдем в 3,а потом в 4,5,в 6 и так далее.

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 15:33

А мы с нашим врачом договорились. Теперь к нам за 350 рублей домой приходят и прививку делают и осматривают все специалисты. В пол-ку только анализы носим, и ито, только потому что еще не договорились. Попробуйте поговорить с врачом, может он будет не против.
все ошибки примите за улыбки
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 16:07

ПИТЮЛЬКА писал(а):А мы с нашим врачом договорились. Теперь к нам за 350 рублей домой приходят и прививку делают и осматривают все специалисты. В пол-ку только анализы носим, и ито, только потому что еще не договорились. Попробуйте поговорить с врачом, может он будет не против.

Если не секрет, ты из какого города?
:wink:
Изображение

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 16:11

не буду писать точно..Подмосковье, а то вдруг врачи прочитают... :roll:
Последний раз редактировалось ПИТЮЛЬКА 16 дек 2006, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 16:15

Вот мне кажется, в Москве и за 500 не пойдут!
Хотя, кто знает...
Последний раз редактировалось Светик 16 дек 2006, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 16:18

Светик писал(а):
ПИТЮЛЬКА писал(а):Вот мне кажется, в Москве и за 500 не пойдут!
Хотя, кто знает...

Светик убери город плиз..кому интересно в личку напишу :lol:
Последний раз редактировалось ПИТЮЛЬКА 16 дек 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 16:21

Пожалуйста, :wink:
Тока теперь ты у себя еще убери :wink: :lol:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 18 дек 2006, 20:20

Лапуля писал(а):ЗдОрово! Я бы тоже лишний раз денюшку отдала, чтоб прививку дома поставили. Но, думаю, у нас не реально.

а ведь сейчас стало много платных мед центров, обслуживающих грудничков... это тоже вариант. другое дело, там могут те же самые врачи и сидеть... но зато и на дом приедут и все, что надо сделают, и любой специалист доступен... плати только...
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 19 дек 2006, 08:05

Ю писал(а):
Лапуля писал(а):ЗдОрово! Я бы тоже лишний раз денюшку отдала, чтоб прививку дома поставили. Но, думаю, у нас не реально.

а ведь сейчас стало много платных мед центров, обслуживающих грудничков... это тоже вариант. другое дело, там могут те же самые врачи и сидеть... но зато и на дом приедут и все, что надо сделают, и любой специалист доступен... плати только...

Ага, плати! Хотела вызвать педиатора из "Семашко", так это стоит 1600р!!! :shock:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 19 дек 2006, 13:19

Светик писал(а):
Ю писал(а):

Ага, плати! Хотела вызвать педиатора из "Семашко", так это стоит 1600р!!! :shock:

Это точно. Мне рублей 200-300 не жалко было бы, чтоб прививку дома поставили, а годовое обслуживание в платном центре у нас, например, стоит 30 000 руб. :shock: и это при условии, что малыш болеть не будет (т.е. плановые взвешивания, прививки и все). А заболеет плати еще. :?
Изображение

perra

Сообщение perra » 19 дек 2006, 13:34

Мы наблюдаемся в платном мед. центре. Год обслуживания стоит 25000, в стоимость входят осмотры лора, невропатолага,ортопеда, окулиста. Прививки, массаж, анализы. Раз в неделю педиатор звонит и узнает как дела. У нас сейчас сопельки так педиатор через день к нам ездет. Если нам понадобится консультация какого - нибудь специалиста надо просто поехать в Морозовскую больницу. Все входит в стоимость годового обслуживания.
Изображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 19 дек 2006, 13:40

perra писал(а):Мы наблюдаемся в платном мед. центре. Год обслуживания стоит 25000, в стоимость входят осмотры лора, невропатолага,ортопеда, окулиста. Прививки, массаж, анализы. Раз в неделю педиатор звонит и узнает как дела. У нас сейчас сопельки так педиатор через день к нам ездет. Если нам понадобится консультация какого - нибудь специалиста надо просто поехать в Морозовскую больницу. Все входит в стоимость годового обслуживания.

Повезло! Я бы тоже наверное за 30 000 согласилась, если бы и массаж и болячки лечили. А взвешаться мы и бесплатно без проблем ходим.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 19 дек 2006, 15:22

Перра, а где это ты контракт на 25 тыщ заключила? А то я не могу найти ничего меньше 40!!!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 19 дек 2006, 15:39

Лара писал(а):Перра, а где это ты контракт на 25 тыщ заключила? А то я не могу найти ничего меньше 40!!!

мне тоже интересно! где это?
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши малыши