Прогулки с новорожденным

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Svetlana-mama

Прогулки с новорожденным

Сообщение Svetlana-mama » 11 дек 2006, 14:06

Девочки, меня интересует вопрос насколько продолжительными могут быть прогулки с новорожденным после выписки из роддома?

Катерина

Сообщение Катерина » 11 дек 2006, 14:28

Прогулки начинают с перых дней если на улице не ниже -5, если ниже, то через 2 нед. Первые 2 нед. гуляют на руках по 10-20 мин. Постепенно время продливают до 2 часов, прибавляя по 10-20 мин. До 6 мес. не гуляют если температура ниже -10.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Ксюшка

Сообщение Ксюшка » 17 дек 2006, 15:57

Гулять можно с 10-го дня после рождения, начиная с 10 минут, на следующий день-15 минут, потом 20 и т. д. Гулять рекоментуется только в коляске, на руках и неудобно, и продуть ребенка может сразу же. Личико должно быть открытым.
Моему малышу совсем немного, но гуляем мы по полтора часа в день, хоть и холодно, и ветер бывает холодный, и спит он после этого очень хорошо.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 17 дек 2006, 16:49

С маленькими детьми гуляют так. В теплое время года: с первых дней (первой недели) после выписки из роддома, прогулки начинают с 10-15 минут, гуляют при температуре до +30, 2-3 раза в день, постепенно (каждый день добавляют по 5-10 минут) длительность прогулок достигает 2-3 ч (каждая прогулка). В холодное время года: в 2 -5 недель, начинают с нескольких минут, гуляют при температуре до - 10 -15, 1-2 раза в день, длительность каждой прогулки не белее 2 ч (тоже увеличивают продолжительность постепенно, как и в теплое время года).
Если на улице меньше -10-15, ребенок спит дома при открытой форточке.
У меня был (и есть) "пунктик" - очень боюсь, что ребенка продует (может потому, что "знаю" пару нехороших случаев), поэтому гулять в ветреную погоду мы не ходим, да и Савелик так "орет", когда ему ветер в лицо дует…нет уж лучше дома посидим.
Про прогулки при температуре ниже -15 я однажды прочитала одну "здравую мысль" - представьте себя спящим на улице (понятно, что одеты вы по погоде) час и более при температуре -20 и ниже … а слизистая носа (дыхательных путей) маленького ребенка вообще очень ранима и к такому мало приспособлена …

Ксюшка

Сообщение Ксюшка » 18 дек 2006, 12:09

А при открытой форточке ведь тоже продуть может не меньше,
чем при прогулке в ветренную погоду!!!
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 18 дек 2006, 12:23

Ксюшка писал(а):А при открытой форточке ведь тоже продуть может не меньше,

Чего??? :shock:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 18 дек 2006, 20:10

Лапуля! писал(а):
Ксюшка писал(а):А при открытой форточке ведь тоже продуть может не меньше,

Чего??? :shock:

это просто надо смотреть, чтоб сквозняка не было. А так - запросто. На балконе, по словам нашего врача, много деток себе сопельки зарабатывают из-а этих сквозняков....
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 18 дек 2006, 20:12

девочки! а как вы детишек одеваете????
скажем, от 0 до -5 градусов?
у меня вот на это дело пунктик. вроде бы и кутать не хочется, потому что знаю, что им перегрев хуже, чем ежели немножко прохладно будет... но ак подумаю, что такой маленький в такую погоду.... так хочется его всего завернуть и нос один оставить :)
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 19 дек 2006, 08:07

Ю писал(а):девочки! а как вы детишек одеваете????
у меня вот на это дело пунктик. вроде бы и кутать не хочется, потому что знаю, что им перегрев хуже, чем ежели немножко прохладно будет... но ак подумаю, что такой маленький в такую погоду.... так хочется его всего завернуть и нос один оставить :)

Сама вся измучилась - постоянно укутаю, аж иногда мокрые домой приходим, но вчера было все ОК!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 19 дек 2006, 10:48

Светик писал(а):Сама вся измучилась - постоянно укутаю, аж иногда мокрые домой приходим

Ну и зачем ты так делаешь?
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 19 дек 2006, 11:15

Ю писал(а):девочки! а как вы детишек одеваете????

Мы одеваем кофточку трикотажную внутри с начесиком, такой же комбенизон (ползунки на застежках), носочки шерстяные, комбез тоненький полушерстяной, тонкий чепчик, шапочку и зимний комбенезон на меху. Но у нас коляска холодная. Сонька не мерзнет и не перегревается.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик

Сообщение Светик » 19 дек 2006, 12:19

Jenny писал(а):
Светик писал(а):Сама вся измучилась - постоянно укутаю, аж иногда мокрые домой приходим

Ну и зачем ты так делаешь?

Ну я ж не специально, невсегда могу правильно одеть и так хочется, чтобы малышка не замерзла!
Погода-то каждый день меняется, когда приноровлюсь к одной - все отлично, просто тепленькие домой приходим!
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 19 дек 2006, 12:49

Я сначала по неопытности тоже малыша "жарила", а теперь делаю так. Сначала узнаю какая погода, прикидываю что сама одену, а потом точно так же одеваю сынульку. Т.к. зимой я хожу то в пуховике, то в дубленке из казленка, то карапузу тоже купили пуховичок и конверт на натуральной овчине. А под верхнюю одежду если сама одеваю только футболку с джинсами, то и на малыше только распашонка с ползунками. С тех пор ни разу не мокнул, всегда тепленький был. Правда я для перестраховки одеяло с собой всегда беру. А тепло ли малышу проверяю по ручкам (не холодные, значит все ок!).
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 20 дек 2006, 07:47

Лапуля! писал(а):Я сначала по неопытности тоже малыша "жарила", а теперь делаю так. Сначала узнаю какая погода, прикидываю что сама одену, а потом точно так же одеваю сынульку. Т.к. зимой я хожу то в пуховике, то в дубленке из казленка, то карапузу тоже купили пуховичок и конверт на натуральной овчине. А под верхнюю одежду если сама одеваю только футболку с джинсами, то и на малыше только распашонка с ползунками. С тех пор ни разу не мокнул, всегда тепленький был. Правда я для перестраховки одеяло с собой всегда беру. А тепло ли малышу проверяю по ручкам (не холодные, значит все ок!).

У нас-тто ручки спрятаны...
Я по носику проверяю :P
Что одену сама даже не прикидываю - я то двигаюсь, а Лизок лежит неподвижно и спит - несколько теплее ее одевать надо!
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 20 дек 2006, 09:47

Светик писал(а):Что одену сама даже не прикидываю - я то двигаюсь, а Лизок лежит неподвижно и спит - несколько теплее ее одевать надо!

Не, я все равно по себе сужу. Во первых, малыш в коляске, а это все равно какая-никакая одежка (на мне то каласки нет :D ), а во-вторых, я на прогулках с каляской тоже мало двигаюсь (марафоны не ставлю) или на лавочке сижу, книжку читаю, или о-о-очень медленно передвигаюсь.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 20 дек 2006, 12:05

Но я тоже марафоны не бегаю, но и на лавочке не сижу - холодно! :wink:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 20 дек 2006, 16:29

Светик писал(а):Но я тоже марафоны не бегаю, но и на лавочке не сижу - холодно! :wink:

Вот-вот, а я сижу иногда.
А марафоны, это я имела в виду в магазин за хлебушкой или в больницу. Моя приятельница, из-за отсутствия личного транспорта и вечного отсутствия мужа, так вот вечно и марафонит. Вроде вышла с ребенком погулять, а сама бежит с коляской.. и в магазин то ей успеть надо и за талончиком в больницу, вся в мыле :roll: .
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 21 дек 2006, 01:03

Лапуля! писал(а):
Светик писал(а):Но я тоже марафоны не бегаю, но и на лавочке не сижу - холодно! :wink:

Вот-вот, а я сижу иногда.
А марафоны, это я имела в виду в магазин за хлебушкой или в больницу. Моя приятельница, из-за отсутствия личного транспорта и вечного отсутствия мужа, так вот вечно и марафонит. Вроде вышла с ребенком погулять, а сама бежит с коляской.. и в магазин то ей успеть надо и за талончиком в больницу, вся в мыле :roll: .

А тебе чего не холодно? Я сегодня просто задубела :!:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 21 дек 2006, 07:55

Светик писал(а):А тебе чего не холодно? Я сегодня просто задубела :!:

Так я и одеваюсь "по погоде" и малыша аналогично. Так удобней (для меня) всегда уверена, что раз мне тепло, то и крохе.
Но одеялко все равно всегда с собой.
А вообще мы закаляемся, т.ч. если даже где неожиданно дунет, нам не страшно.
Изображение

Irinka

Прогулки с новорожденными!

Сообщение Irinka » 21 дек 2006, 16:55

Я одеваю костюмчик,заворачиваю в легкое синтипоновое одеяло,сверху байковое,а в коляске плед,в него укутываем.

След.

Вернуться в Наши малыши