отлучки мамы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 13 дек 2008, 21:50

а вот почему нельзя в мамином присутствии едой наедаться?
подразумевается, что ребенок будет мамой наедаться, если она рядом, постоянно требовать грудь.

cher

Сообщение cher » 13 дек 2008, 23:15

моя вроде не требует... днем и не возьмет теперь грудь, на ночь только или ночью, а днем столько всякой еды едим, что и некогда :D
а вот кто долго кормит, года в 1.5 молоко разве основная еда получается?

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 дек 2008, 20:40

cher писал(а):а если вышли гулять сами? Зимой, например? Тоже по писку?
если младенцу меньше месяца, то с ним не гуляют. Если на улице ниже минус 15, то тоже не гуляют. А старшие (около 2,5 - 3х месяцев) дети могут час не просить есть. А дольше часа зимой гулять...ну не знаю. Если не замерзнет мамашка, то пусть ходит...
cher писал(а):вот скажи често, я без издевки, желания побазарить, доказать и т.п., мне просто интересно, ты правда считаешь, что в реальной жизни это возможно? Я имею в виду долгое регулярное сцеживание на работе...
я считаю, что если мама понимает всю важность грудного вскармливания для своего малыша, то да, будет.
Я знаю маму, которая сцеживала молоко 4 месяца подряд с рождения ребенка и при этом она НЕ РАБОТАЛА, а была дома с ребенком, но не могла кормить грудью (подробностей не знаю, не близкая знакомая, чтоб распрашивать). Приложила ребенка первый раз к груди в 4 месяца. Никаких смесей.
Как говорится, "если нельзя, но сильно хочется, то можно".
cher писал(а):про обходиться без мамы - вопросов нет, а вот почему нельзя в мамином присутствии едой наедаться?
где я написала, что нельзя? Это раз. А два. Некоторые дети предпочиают присосаться к маме, чем есть взрослую еду в ее присутствии. Не все такие, но бывают. Мой Дим например не такой. Он нормально ест все что дам. При этом у меня ФИЗИЧЕСКИ не было возможности отлучаться. Точнее, не с кем было оставлять ребенка. Раз в месяц если после полутора лет уходила, то хорошо.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 дек 2008, 20:46

cher писал(а):днем и не возьмет теперь грудь
я это "достижение" не считала бы поводом для гордости :roll:

ну я-то - это я, понятно - фонатег в части ГВ... Изображение
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нина

Сообщение Нина » 14 дек 2008, 21:26

vo-xena писал(а): если младенцу меньше месяца, то с ним не гуляют. Если на улице ниже минус 15, то тоже не гуляют. А старшие (около 2,5 - 3х месяцев) дети могут час не просить есть. А дольше часа зимой гулять...ну не знаю. Если не замерзнет мамашка, то пусть ходит...
Извиняюсь, а почему не гуляют с детьми младше месяца? Вроде все сразу после роддома начинают гулять.
ИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 14 дек 2008, 22:15

Нина писал(а):
vo-xena писал(а): если младенцу меньше месяца, то с ним не гуляют. Если на улице ниже минус 15, то тоже не гуляют. А старшие (около 2,5 - 3х месяцев) дети могут час не просить есть. А дольше часа зимой гулять...ну не знаю. Если не замерзнет мамашка, то пусть ходит...
Извиняюсь, а почему не гуляют с детьми младше месяца? Вроде все сразу после роддома начинают гулять.
Мне тоже это интересно, разве ж с детьми гулять можно только летом ходить? Мы не гуляем уж в совсем в мороз, а в остальное время - главное правильно одеться, и ребенку и маме

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 14 дек 2008, 22:54

Нина писал(а):Извиняюсь, а почему не гуляют с детьми младше месяца? Вроде все сразу после роддома начинают гулять.
считается (в частности, Рожановцы так считают), что для малыша оказаться в таком открытом пространстве большой стресс, а воздуха если оч хочется, то и на балконе достаточно.
на мой взгляд, если вы не собираетесь следовать всем принципам как то высаживания, гуляние только в слинге, а не в коляске, совместный сон и т.д., то и гулять надо сразу. лично я никакого стресса у ребенка не заметила, тем более, кроме коляски изнутри поначалу ребенок и мало что видит. как раз мне кажется, что стресс будет, если его туда не носили-не носили, а потом бац и в 1,5 мес вынесли. имхо.
Изображение

Изображение

Нина

Сообщение Нина » 15 дек 2008, 00:26

Nastyeniya
Да вот мне тоже так кажется, тем более я вижу, как мелочь кайфует на улице - засыпает сразу же, как вынесешь, неважно, на прогулку или на балкон, потом такой довольный и с прекрасным аппетитом. Один день не получилось вынести - так потом ныл весь вечер.
Но если это Рожановский принцип, тогда угу :roll: Наслышана, как же :roll:
ИзображениеИзображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 15 дек 2008, 00:38

Нина
ну рожановский консультант по ГВ мне в принципе понравилась. да и большинство идей на мой взгляд здравые. но с гулянием не разделяю.
Нина писал(а):на улице - засыпает сразу же, как вынесешь
как я читала, это потому, что малыш пытается как бы отключиться от стрессовой ситуации (улица). хотя папа наш тоже как на улицу с малыщом выходит, тут же спать неимоверно хочет и на лавочке пытается прикорнуть. наверное, у него тоже стресс :lol:
лано, что-то мы от темы ушли
Изображение

Изображение

cher

Сообщение cher » 15 дек 2008, 00:52

vo-xena писал(а):
cher писал(а):днем и не возьмет теперь грудь
я это "достижение" не считала бы поводом для гордости :roll:

ну я-то - это я, понятно - фонатег в части ГВ... Изображение
да не, при чем тут гордость, просто факт :D Он у меня ни гордости, ни сожаления не вызывает. Если бы сложилось, я бы, наверное, до года покормила еще маленько, но не больше, но, похоже, совсем чуть-чуть осталось, потому что как ты совершенно справедливо скажешь - чем меньше кормишь, тем меньше молока становится. :D
А пример со знакомой не совсем удачный, она ж дома была при этом. Конечно, все равно противное занятие, но не в офисе, а дома. В домашней одежде, а не в костюме, в комнате, а не в туалете. :wink: И молоко сразу можно в морозилку поставить, а не иметь огромную проблему с тем, как довезти все это домой. Я все-таки именно вариант с работой имела в виду. :wink:

cher

Сообщение cher » 15 дек 2008, 17:55

vo-xena
да-да, я авентом и сцеживала, не электрическим, правда. Развлекуха еще та. Но я сцеживала дома, чтобы хватило на следующий день на одно-два кормления, то есть мне нужно было 2 бутылочки по 130 мл. Далеко не всегда получалось делать это сразу, иногда приходилось цедить в течение вечера потом по 3 капли. Это реально ДОЛГО. Не потому что мне лень, но просто получается, что вместо того, чтобы заниматься ребенком, я полчаса сижу с этим аппаратом. :cry: Как можно выделить столько из рабочего времени - совсем не представляю. Так что когда мне стало надо уходить каждый день, я перестала сцеживаться и начала докармливать.

Нина

Сообщение Нина » 15 дек 2008, 18:02

cher
У меня та же история с молокоотсосом - максимум могу нацедить 120 мл с одной груди (вторая несцеживаемая), и то это минут 40 занимает. Если бы нужно было на работу выходить, пришлось бы однозначно на СВ переходить.
Помимо желания кормить существуют еще всякие объективные обстоятельства, которые те, у кого таких проблем нет, не поймут.

А что касается отлучек... Если бы у меня не было возможности уходить из дома хотя бы раз в неделю, я бы уже повесилась. Жаль, что пока слишком много дел и не получается в эти отлучки просто отдохнуть и заняться собой :roll:
ИзображениеИзображение

cher

Сообщение cher » 15 дек 2008, 18:14

Нина
ну, у меня с отлучками обратная ситуация - уходить мне приходится, но я бы с большим удовольствием этого не делала.Нина
ну, у меня с отлучками обратная ситуация - уходить мне приходится, но я бы с большим удовольствием этого не делала. :wink: :wink:

Веруша

Сообщение Веруша » 04 фев 2009, 15:42

Чё-то плохо поняла суть - кто о чем спорил тут. Всегда не парилась и уходила по делам не надолго пока малыш спал. Первые 4 месяца уходила не далеко, чтобы вернуться максимум за 15 минут, когда проснется. Просыпаясь, малыш с удовольствием тусил с бабушкой. По крайней мере, когда начал улыбаться, то и бабушке в том числе во весь рот :)
Созрел вопрос - после 9 мес. надо уходить именно НА ГЛАЗАХ ребенка? Чтоб он привыкал, что мама может уйти за дверь и потом вернуться? Пока что иногда ухожу на время его сна (т.к. так удобнее - максимальное время между кормлениями захватываю), а вернуться могу самое большее через час после просыпания, иначе оголодает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

т.е. если сейчас нам 7 мес, то на глазах ребенка лучше не исчезать за дверью? когда выхожу из комнаты, он не орет, если кто-то еще есть рядом (папа, бабушка)

Мяу

Сообщение Мяу » 27 фев 2009, 01:31

а у нас пипец....раньше оставляла 2 раза правда со свекровью, до 2-х месяцев, т.к. в больницу со швом....все нормуль, детенок спокойный, кушал сцеженное молоко, агукал и все нормуль.
тут надо было уехать, оставила с мужем ,на 3 часа, детенок есть отказывался вообще, и все это время плакал, вырубаясь от усталости на сон минут на 20....папа с ней занимается много, человек не чужой....
а мне надо будет еще ездить...вот и как тут быть?

и еще...после 6 месяцев мне надо будет в больницу на 3 дня....КАК я смогу оставить ребенка....как подготовить?вообще ума не приложу.... :(
Нина писал(а):А что касается отлучек... Если бы у меня не было возможности уходить из дома хотя бы раз в неделю, я бы уже повесилась.
хм..навряд ли....я же не повесилась...хотя, вы нас старше...может к вашему возрасту и того уже буду.....

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 27 фев 2009, 01:34

все, мои отлучки, похоже, закончились. раньше нормально с мамой моей оставалась, она ее знает хорошо, все ок было. а тут вышла в магазин, она требовала носить ее по комнатам по всем, говорила ма-ма-ма, потом плакала, когда поняла, что нет меня нигде. а когда я пришла, то набросилась на сиську, хоть и не голодная была, и долго ей что-то ворчала.
Изображение

Изображение

Jamie

Сообщение Jamie » 27 фев 2009, 04:51

Я читала, что чем раньше начинаешь уходить, тем привычнее это ребенку. Я то свою каждый день оcтавляю с 3-х месяцев, т.к. на работу вышла. Поначалу были дни, что она, пока меня не было плакала, папу чуть с ума не сводила, он первую неделю сам чуть не плакал (от радости), когда я возвращалась :) А теперь дочка привыкла, что я ухожу и прихожу, и с папой, и с няней остается без проблем. Даже мне иногда обидно - она видит няню, радуется ей, улыбается, идет к ней на руки, я ухожу, прощаюсь, она с радостью дверь за мной закрывает - это у нас такой ритуал - мы в коридоре, ей надо включить там свет, потом закрыть дверь, предварительно поиграть с блестящим замком на двери :)
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 27 фев 2009, 12:33

Nastyeniya писал(а): и долго ей что-то ворчала
:lol:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Соловейка

Сообщение Соловейка » 27 фев 2009, 21:57

Nastyeniya писал(а):а когда я пришла, то набросилась на сиську, хоть и не голодная была, и долго ей что-то ворчала.
уговаривала чтобы больше не уходила )))) мама ладно - а вот сися уйдет -стресс для ребенка :D

у меня пока нормально остается с бабушкой -но не более 2х часов- потом начнется выревка где сися - я подгадываю по времени чтобы успевать. Правда это получается раз в неделю по субботам - но муж вывозит чтобы совсем дома не закисла.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 28 фев 2009, 20:15

А с ребенком вывозиться не получается? ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ответить