Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 26 июн 2009, 05:34

Да, насчёт режима - это точно! У нас его не было и сейчас пока нет! :)

Мармелад

Сообщение Мармелад » 27 июн 2009, 22:26

Kira
Девочик вам всё правильно написали про первые два вопроса.
Про приучением к рукам скажу так: мне муж и свекровь тоже нудели, что я его к рукам приучу. Он у меня первый месяц очень много на ручках был. И спал и бодрставовал... Сейчас нам 3 месяца и ребёнок очень много времени проводит без ручек - на коврике, в кроватке с мобилем, в шезлонге и т.д. Так что никакого привыкания не произошло...
Про воду решать тоже вам. Можно, кстати, не давать, но особо надоедливым советчикам говорить, что даёте (у меня так со свекровью. В случае с ней проще соврать, чем слушать каждый раз эти советы...)
А про режим. У нас постепенно установил сам ребёнок. Конечно, нельзя в этом деле только на маленького полагаться. Ведь все детки разные, надо всё-таки подводить ребёнка к тому, как удобно вам.
Но у нас Женя как-то сразу стал спать всю ночь с 22 до 9 утра, с просыпанием на покушать, конечно... И днём спит примерно в одно и то же время... и гуляем мы всегда по часам (ну +- пол часа...)
Изображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 08 июл 2009, 20:53

Мармелад писал(а):У нас постепенно установил сам ребёнок.
у нас вроде начинает устанавливаться режим, но периодически его доча сбивает... Думаю, со временем придем к единому с ней решению)))))
Изображение
Изображение

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 10 июл 2009, 06:25

Приветик мамочки. У нас такая проблема, не знаю поднимался ли этот вопрос на форуме, и в теме в частности не знаю, но я вроде не нашла. Вообщем у нас пупочек стал сильно торчать, не знаю уж отчего, вроде плачем мы немного, просто тужиться любим. И по делу, и просто так, выражая недовольство, постоянно тужимся аж краснеем, нам 2 месяца. Некоторые говорят что это само пройдет, а что если нет. Некрасиво же для девочки тем более, когда пупок так приличненько торчит. Пока я только закрепляю монетку на пупок пластырем, но вроде не очень помогает... может у кого есть более дельные советы, или это действительно само пройдет и не стоит об этом так уж сильно париться... :roll:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 июл 2009, 07:20

А что врач говорит?

Мармелад

Сообщение Мармелад » 10 июл 2009, 22:50

Да, врачу показывались? Это не может быть грыжа?
Изображение
Изображение

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 13 июл 2009, 08:47

Вы что не пугайте меня так!!! Из врачей её осматривал только педиатр из поликлиники, сказал по этому поводу только чтобы тужилась не так много, посчитав что это от газиков. А так ничего. В следующий раз я спрошу её повнимательнее осмотреть дочу...
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 июл 2009, 10:20

Мы и не думали Тебя пугать!
Дело в том, что даже врач на расстоянии не сможет Тебе сказать,в чём конкретно дело. А мы даже и не врачи)

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 13 июл 2009, 15:26

Знаю, просто врач уже осматривал дочу, и никаких патологий не выявил. Просто говорит что у некоторых так бывает, и со временем проходит. А что если нет... у некоторых моих знакомых пупок вот так торчит как шарик (у меня у самой торчал во время беременности), и это очень некрасиво... Боюсь что Камила будет очень на меня обижаться из-за этого когда вырастит, если я хотя бы не попытаюсь что-то с этим сделать... :roll:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 14 июл 2009, 11:08

Ну,что за глупости? Если это такая особеннось, что Вы можете сделать? И я не думаю, что Ваша дочь будет такой глупой, чтобы обижаться на то, в чём Вашей вины нет.. :? Да и вообще, может, он ещё изменится. :)

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 14 июл 2009, 14:22

да, у многих деток это проходит когда они становятся постарше, вообщем поживем увидим значит. Напишу если что... :)
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 16 июл 2009, 10:40

У нас немного торчал пупок, массажистка с месячного возраста приходила делать массаж и заметила это, говорит, небольшой дефект, но ничего страшного, это не грыжа. Я думаю, это от того что дочери слишком рано отрезали пупок, не подождали, чтобы сам отсох, а просто пришли и отрезали
Понедельник начинается в субботу

Махонечка

Сообщение Махонечка » 18 июл 2009, 23:19

когда грыжа над пупочком горошинка как бы...
все остальное,если это все же сам пупок и он со временем не пройдет,и доче будет не нравится и она прям жить с таким не захочет,думаю сейчас пластическая хирургия хорошо развита,все сделают,не большая операция...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

RR

Сообщение RR » 22 июл 2009, 13:27

У моей дочки тоже так было, сейчас ей 11 месяцев пупок стал нормальный без выпячивания.
Изображение

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 24 июл 2009, 06:46

Спасибо вам всем за отзывы. У моей тоже уже не так торчит, только когда тужиться может выступить чуть-чуть, а так думаю тоже со временем пройдет.

Девочки нам в поликлинике дали медотвод на АКДС из-за гемангиомы (родимое пятно, красненькое, размером 10 мм х 5 мм). Сказали если она не будет увеличиваться то сделают прививку после 8 месяцев и до года. :? Просто мне кажеться что этот родинка очень небольшая чтобы из-за неё давали медотвод. Других противопоказаний нет. У кого было такое, напишите...
Изображение

ТатьянаНН
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаНН » 26 июл 2009, 15:36

Девочки, подскажите - у нас проблема - мы не спим во время гулянья в коляске. На руках гуляем - красота - спит и час и два, перекладываем в коляску - просыпается и не может уснуть, дрыгается и хнычет. Нам уже скоро месяц, а мы до сих пор на руках гуляем....это нормально? В машине ездим без проблем, засыпает на раз-два, а с коляской - беда. Что делать?
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 27 июл 2009, 11:51

ТатьянаНН
у меня с дочкой так было! и продолжалось до тех пор пока прогулку не купила: без амортизации, маленькую, мы ездили как "лягушонка в коробчонке", а ей нравилось и она моментально в ней отрубалась)))
ТатьянаНН писал(а):а мы до сих пор на руках гуляем....это нормально
абсолютно!
и , кстати, может все еще наладится! попробуй на кочках катать или наоборот по ровному асфальту. мы все разные, со своими "тараканами" :lol: нужно просто экспериментировать и узнать, что нравится твоему ребенку и подстраиваться под него.
А в общем слинг может стать для вас альтернативой.
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

ТатьянаНН
Контактная информация:

Сообщение ТатьянаНН » 27 июл 2009, 14:48

Лизавета
Спасибо! попробую сегодня на ровный асфальт (найти бы еще такой) :lol:
Изображение

kiryuchka

Сообщение kiryuchka » 31 авг 2009, 07:36

ТатьянаНН писал(а):Лизавета
Спасибо! попробую сегодня на ровный асфальт (найти бы еще такой) Laughing
Вот-вот моя признает только ровный асфальт, а пол города выложена булыжниками (город старый 1293 года), дак моя прынцесса на горошине сразу чувствует неровности дороги, а в коляску ей уже купили дополнительно одеяло толстое, чтобы со всех сторон её прижимало и мягко на кочках было :P :P :P

Светля4ок
Контактная информация:

Сообщение Светля4ок » 01 сен 2009, 20:59

ТатьянаНН писал(а):Девочки, подскажите - у нас проблема - мы не спим во время гулянья в коляске. На руках гуляем - красота - спит и час и два, перекладываем в коляску - просыпается и не может уснуть, дрыгается и хнычет. Нам уже скоро месяц, а мы до сих пор на руках гуляем....это нормально? В машине ездим без проблем, засыпает на раз-два, а с коляской - беда. Что делать?
Танюша, у нас точно такая же ситуация. Я уже привыкла :P
Изображение
Полина родилась 12.06.2009г.
3200/51 в 18:45
1мес. 3850/52
2мес. 5000/55
3мес. 6300/58
4мес. 7300/64

Ответить