Первые 100 дней ("новорожденные" проблемы)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Юльчик

Сообщение Юльчик » 31 окт 2006, 15:42

все стало нормально, мордашка пришла в норму, :P
видимо я что-то ела не то, стала следить за питанием. на смесь у него реакция нормальная
и кожица на лбу почти сохла, если будет подобное, я уж не испугаюсь.
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 01 ноя 2006, 12:44

Jenny писал(а):Да, поплакать иногда очень хочется. Но стараюсь себя сдерживать. Боюсь за молоко.Мне вообще заплакать-раз плюнуть, а сейчас особенно. Муж с работы приходит и радостно с малышкой играется. Пару часиков. А если она плачет, недоуменно так спрашивает :"А чего она плачет? Может, ты что-то не то съела?" Ночью он в другой комнате спит и не слышит, как я её в три часа приспать пытаюсь. А утром я когда злая и невыспавшаяся, говорит что "это период такой, надо потерпеть". И прав ведь, черт побери! Только мне от этого не легче. Утешаю себя тем, что у меня еще все просто замечательно, бывают ведь дети, которые орут круглосуточно.
jenny!ja takaja ze kak i ti!!mne toze zarevet-rasplunut!!!!xo4etsia i vnimanija i lubimiogo vsegda riadom!!!doma xvoobze bardak-uberu-na zavtra toze samoe!!!no zato iu nas est masenkie zai4iki!!!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 07 ноя 2006, 23:20

Jenny, как дела? Не легче стало морально и физически? Думаю еще 2-3 недельки и ты уже чуть вздохнешь с облегчением.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 08 ноя 2006, 18:58

Гуля, спасибо, ничего. Но все равно ни хрена не успеваю. Хорошо хоть она ночью спит(просыпаемся покормиться только) и утром с6 до 9 стабильно. Вот в эти 3 часа и пытаюсь что-то сделать. Еще когда гуляем спит гарантировано. И ВСЕ. Остальное время либо ест (часами) либо плачет непонятно почему. Тож надеюсь скоро пройдет.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 ноя 2006, 01:22

Мы тоже днем почти не спим, так, минут по 40 - 50. Хорошо спим только когда гуляем - можем и 3 и 4 часа проспать! На ночь после ванной просыпаемся часа через 4 - покушать, потом засыпаем на 2 и понеслось- чере каждые 1.5 - 2 часа! Я ее где-то в 5 -6 утра кладу к себе и спим урывками до 10.
У меня пару раз тоже были срывы по поводу того, что я устала! Особенно, когда моя красавица перепутала день с ночью. Я то, дура сначала радовалась - как днем спит хорошо! Все дела переделала, а ночью...
Но все это у нас только недели 2, а до этого - ночью на 6 часов могла заснуть и днем спала боле-менее, а если орет - только на руки и то - не сиди - ходить надо! А доча по сторонам игрушки рассматривает!
Девченки, мне конечно стыдно за мою серость, но что такое слинг ( я понимаю это что-то типа кенгуру?)
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 09 ноя 2006, 05:31

Вот несколько фото малышей в слинге :D http://www.sling.ru/foto-sling/25.html
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Юльчик

Сообщение Юльчик » 09 ноя 2006, 10:58

Jenny писал(а):Гуля, спасибо, ничего. Но все равно ни хрена не успеваю. Хорошо хоть она ночью спит(просыпаемся покормиться только) и утром с6 до 9 стабильно. Вот в эти 3 часа и пытаюсь что-то сделать. Еще когда гуляем спит гарантировано. И ВСЕ. Остальное время либо ест (часами) либо плачет непонятно почему. Тож надеюсь скоро пройдет.
у меня тоже может час кушать не отрываясь. :shock:
а почему плачет ? что может беспокоить? у врача не спрашивала? мы утром спим урывками , можем по часу пару раз , в 9-10 подьем,
тьфу -тьфу в обед спим часа 2-3 , стараюсь в одно время укладывать ,чтб привыкал. вечером как придется- еще 1-2 часа бывает , а может быть и сорок мин. . ну и ночь- 4-5 часов. вот так
вроде пока успеваю дела делать, незнаю .что дальше будет :?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 ноя 2006, 19:02

Юльчик писал(а):а почему плачет ? что может беспокоить? у врача не спрашивала? мы утром спим урывками , можем по часу пару раз , в 9-10 подьем,
тьфу -тьфу в обед спим часа 2-3 , стараюсь в одно время укладывать ,чтб привыкал. вечером как придется- еще 1-2 часа бывает , а может быть и сорок мин. . ну и ночь- 4-5 часов. вот так
вроде пока успеваю дела делать, незнаю .что дальше будет :?
Плачет пока не возьму на руки. Но невозможно же все время держать ребенка на руках! У меня не получается во всяком случае. Утром бужу ее в 9, утренний туалет+кормежка тянется часа 1,5 если повезет- может вздремнуть пол часика (я вэто время могу перекусить), около 12 мы опять кормимся (пол часа минимум) пока я вытащу коляску, одену ее и себя проходит еще 20 минут. С прогулки мы обычно к 14 возвращаемся - и опять кушать. Я к этому времени уже голодная, терпеливо жду когда моя дочка накушается. Вот сегодня например она за час так и не наелась. Я ее оставила и пошла на кухню. И она как завелась... У меня тут еще тетенька убирать пришла, так ее проконтролировать надо (ну никак она не может моющий пылесос освоить)Я ж не могу этого не сделать-вот и делаю, а Маринка орет. Только вот к 5 удалось со всем разобраться и я смогла взять ее на руки, сунуть сиську, чтоб успокаивалась. Вот пока я этого не сделала она плакала не прекращая. Сейчас вот поспала пол часа ( и то руки я ей держала) и проснулась. Пока молчит. Короче, не стало легче ни морально ни физически.
дочка Марина 08.10.2006

Tsunami

Сообщение Tsunami » 10 ноя 2006, 08:30

Jenny писал(а):Н-да, я смотрю ситуации не слишком отличаются. Пеленки вручную -это действительно :shock: :shock: :shock: Я б не смогла, наверное. Хотя, к чему только человек не приспосабливается, тем более женщина, а тем более мама.
Слушайте, у меня зайка днем вместе со мной на диване валяется. Перед включенным телевизором. Сейчас вот заметила, что она в него смотрит. Он на приличном расстоянии, но я все равно опасаюсь-может, вредно? Кто как думает?
У меня та же история, только мимо телевизора проношу, сразу взгляд уже там, ничего не могу сделать, отворачиваю голову и все,телевизор, это наша самая любимая игрушка, стараюсь выключать когда он бодрствует
Изображение

Tsunami

Сообщение Tsunami » 10 ноя 2006, 08:32

Jenny писал(а):Да, поплакать иногда очень хочется. Но стараюсь себя сдерживать. Боюсь за молоко.Мне вообще заплакать-раз плюнуть, а сейчас особенно. Муж с работы приходит и радостно с малышкой играется. Пару часиков. А если она плачет, недоуменно так спрашивает :"А чего она плачет? Может, ты что-то не то съела?" Ночью он в другой комнате спит и не слышит, как я её в три часа приспать пытаюсь. А утром я когда злая и невыспавшаяся, говорит что "это период такой, надо потерпеть". И прав ведь, черт побери! Только мне от этого не легче. Утешаю себя тем, что у меня еще все просто замечательно, бывают ведь дети, которые орут круглосуточно.
Это я хотела написать:)) У меня один в один история
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 ноя 2006, 21:17

Jenny, не хочу тебя огорчать, но наверное это будет долгая песня у вас... Оч-чень напоминает мне старшего сына, тоже орал и день, и ночь. Чего орал... что не хватало... Зато сейчас спокойный хороший молодой человек вырос.
Хорошо что грудью кормишь, дети быстрее успокаиваются с мамочкой рядышком.
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 10 ноя 2006, 21:26

[quote]Утром бужу ее в 9 [quote]
Что значит БУЖУ? Пусть спит сколько влезет, а ты в это время поешь или что нибудь делай, зачем БУДИТЬ?
Мой в последнее время после купания поспит 30 минут и потом до 12, а то и до половины первого бодрствут, ночью просыпается 2-3 раза. Утром спит до 9. Я высыпаюсь. Иногда ложусь днем.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 ноя 2006, 10:46

Бужу потому что стараюсь чтоб она ела каждые 2-2,5 часа, т.к. сцеживаться у меня нет времени, а для лактации нужно частое прикладывание.
По моему, она перепутала день и ночь. Вчера возила ее нна машине по делам разным-спит, красота! Укачивает вероятно. А ночью глазки широко так открыты-не желаю я, мама, спать! Я поспала 4 часа, голова болит жутко, сейчас вот она дрыхнет у меня на руках а я сижу и реву. Стыдно очень, но жалко себя невероятно. Читаю как у всех детки улыбаются или еще чего-нибудь делают и думаю, почему ж у меня так не выходит. Я когда была беременной все время почти спокойная была, муж меня холол и лелеял, в деньгах недостатка мы не испытываем. Казалось бы живи, расти ребенка и радуйся! Ан нет, не выходит. Сейчас вот спит, потом ночью опять спать не будет, но я думаю, лучше пусть спит, чем плачет. Работа скопилась и ждет меня стопкой на подоконнике. Я не представлаю себе, как выживали наши мамы. Из веселой жизнерадостной девушки я превращаюсь в злую зачуханую тетку. Никакого интереса к мужу, грудь воспринимаю исключительно как орудие кормления. Я знаю, что это может плохо кончится, но не могу найти в себе никаких успокоительных слов.
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 11 ноя 2006, 11:49

Т-а-а-а-к…Спокойствие и только спокойствие, как говорил один мультперсонаж.
Джени, ЗАБЕЙТЕ НА ДЕЛА, ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Когда ребенок спит кушайте и спите, если в эти промежутки мыть, стирать и убираться, то вы точно свихнетесь от усталости :( . Знаете, что такое послеродовая депрессия? Мы же не хотим довести себя до такого :wink: ?
Не воспринимаете мужа как мужчину? Да я на своего СМОТРЕТЬ не могла первые 4 месяца! У вас сейчас столько гормонов "материнства" в крови, что ими можно было бы заполнить вагон и небольшое ведерко! Добавьте к этому ФИЗИЧЕСКУЮ усталость - так что, я думаю, сядьте, поговорите с мужем (без истерик), объясните, что вы по прежнему его любите, цените его заботу о вас и ребенке, но что сейчас вам очень тяжело - я думаю, что он поймет и подождет (мой ждал). А осознание того, что муж вас понимает, даст небольшую уверенность в себе…а это уже что-то.
Про сон…маленьких деток будить не рекомендуется, но когда они путают день и ночь, куда деваться, приходится. Можно сходить к неврологу, может что-нибудь посоветует (если от педиатра толка нет). Удачи вам, и не думайте, что такое было только с вами и вы поэтому "плохая" - через это прошло большинство (я по крайней мере точно :wink: ) - и скоро станет легче!

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 11 ноя 2006, 13:10

И про улыбку... :D вам всего 1 месяц и 3 дня, кто знает, может вы завтра улыбать начнете :D Время еще есть, да и дети все разные - мы улыбаться начали ближе к 2-м месяцам, зато ходить, самостоятельно без поддержки и опоры, Савелик начал в 10,5 месяцев. Так что не переживайте, все будет хорошо!

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 ноя 2006, 16:34

Савина мама, спасибо за поддержку! Она очень нужна, муж не совсем меня понимает, говорит "ты ведь знала, на что шла"... Так что тут на форуме я в который раз нахожу понимание. Еще раз спасибо.
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 11 ноя 2006, 22:41

Jenny, Знаешь, самое главное ребеночек не болеет. Я тебе давно твержу - брось все дела! Обязательно отдыхай вместе с ребенком днем, подольше гуляйте если погода позволяет. И помни:ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО- БУДЕТ И НА ТВОЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК !!!
Я тоже часто злюсь на мужа - любит когда только спокойный ребенок, вчера пошла на кухню смесь разводить (вот они "прелести" смешенного кормления...) ребенок орет, а он дрыхнет рядом. Как можно спать? Неужели душа не болит, плачет же масик... Даже возмущаться не буду, все равно он при своем мнении, я при своем, а отношения испортятся.
(удалено модератором)

Гуля

Сообщение Гуля » 11 ноя 2006, 22:49

Девочки, кто за рулем - сами водите машину или с кем-то? Цунами, в бассейн с папой ездите, или сама возишь? Я иногда сама, но это неудобно - кладу его в сумку от коляски, хорошо когда спит, но однажды так разорался, пришлось остановиться покормить :lol: С тех пор (наш папа часто уезжает) обычно прошу старшего сына с нами ездить - но подростку не очень охото с мамой и с маленьким братом кататься. Говорят с 07 года автокресло обязательно для детей до 12 лет. Может оно и к лучшему?..
(удалено модератором)

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 12 ноя 2006, 07:20

У нас та же картина :cry: . Одна мамина знакомая так говорит: "У мужчин нет материнского инстинкта - чего же вы от них хотите?". Но для меня это вообще дикость - мужа с трудом удается заставить поиграть с ребенком :shock: :? - мой папа играет, балуется со всеми детьми (даже чужими). Ну он конечно носы и попы в детстве нам не вытирал, но поиграть то всегда был готов.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 ноя 2006, 16:15

Видимо, мужчинам действительно чего-то не хватает. Они же 9 месяцев не носили ребенка в себе.
Мамочки, я все мучаюсь вопросом что делать со своей дочкой, когда она не спит. Игрушки ее еще не интересуют, на погремушке взгляд фокусирует, но не следит глазами и видно, что не очень-то ее прикалывает это занятие. К карусельке вообще равнодушна. Получается, единственная ее игрушка-моя грудь. Ясное дело, мне это не нравится. Находится сама она совсем не может. 5 минут максимум. Нет, понятно, что сейчас она маленькая. Я просто опасаюсь, чтоб у меня не было, как у знакомых-там девочке уже больше года, а мама до сих пор не может даже из комнаты выйти сама.
Гуля, я бы с удовольствием бросила все дела, но кто ж их сделает? Ведь все равно нужно убирать, ну нельзя же чтобы грязно, у нас частный дом, грязюка с улицы тащится-ну как не обращать внимания?! И вещи детские гладить нужно-разве нет? И посуду нужно мыть-не разводить же тараканов! И кроме того, я себя плохо чувствую, если бардак. Замкнутый круг получается.
дочка Марина 08.10.2006

Ответить