Вредные привычки малышей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ammy

Вредные привычки малышей

Сообщение Ammy » 13 июн 2008, 17:23

Предлагаю в этой теме писать о вредных привычках наших деток.

К примеру, наш малыш очень любит смотреть ТВ, даже глазом не моргнет. В каком бы положении ни был, как бы мы не старались, он смотрит ТВ во все глаза. Всячески изворачивается, лишь бв увидеть экран! Приходится класть какие-то предметы, чтобы загородить ТВ или же выключать его вовсе.
Может, с какого-то расстояния, все же, можно смотреть малышам телевизор? Понимаю, что вредно...
ИзображениеИзображение

Tashik

Сообщение Tashik » 14 июн 2008, 15:15

Ammy
у нас такая же ситуация: я Алеську кормлю, а она на телевизор косится, приходится выключать
а еще мы большой палец сосем, ну это скорей не вредная привычка, это мы так успокаиваемся :lol:
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 14 июн 2008, 15:50

Tashik,
значит, мы не одни такие телеманы.:wink:
А как в остальное время бодрствования? Разрешаете смотреть? Говорят, с расстояния 2 м можно.
Причем, ТВ настолько увлекает малыша, что он забывает и о голоде, и о сне.
ИзображениеИзображение

xphope

Сообщение xphope » 14 июн 2008, 16:08

У меня малыш ещё совсем кроха, но вот сегодня тоже заметила его за этой пагубной привычкой. Пришлось выключать :lol:

Добавлено спустя 27 секунд:

Я имею ввиду телевизор :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А вообще малыши все смотрят ТВ с большим удовольствием. Помню старшего могли накормить только включиа рекламу. Тогда он даже не смотрел что ему в рот кладут :D
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 14 июн 2008, 16:11

xphope,
а расстояние соблюдали? Боюсь за зрение. Хотя, признаюсь, часто телевизор спасает меня, когда не успеваю приготовить поесть для малыша: пока он увлеченно смотрит, есть время все сделать.
ИзображениеИзображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 14 июн 2008, 16:39

до двух-трех лет ребенку нельзя разрешать смотреть ТВ...
Изображение

Изображение

Tashik

Сообщение Tashik » 14 июн 2008, 21:45

Ammy
не, я не даю ей телевизор смотреть)) еще успеет, да и показывают по телевизору сейчас такое!!!
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 14 июн 2008, 22:06

Tashik,
нам теперь приходится и самим сидеть без телевизора, пока малыш не спит.
Неужели до 2-х лет теперь и не включть его? :roll:
ИзображениеИзображение

June

Сообщение June » 14 июн 2008, 23:37

Не знаю, можно ли назвать это вредной привычкой, но моя пялится в монитор компьютера :) А телек мы не смотрим. И еще сосет кулак.
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 15 июн 2008, 08:57

Ammy писал(а): Неужели до 2-х лет теперь и не включть его? :roll:

Врачи запрещают смотреть телек дошкольникам, а не то что до 2-х лет! Мой старший тут пристрастился смотреть, сразу заметно - стал беспокой но спать! Врач - невролог сказала, что не больше получаса в день :!: можно смотреть :roll: , и это ребенку 6 лет, и естественно следить за тем, ЧТО смотрит! И расстояние не меньше 3-4 метров...
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 09:58

June писал(а):Не знаю, можно ли назвать это вредной привычкой, но моя пялится в монитор компьютера :) А телек мы не смотрим. И еще сосет кулак.

Аналогично!
Я так понимаю, что мелькающий экран сам по себе и вызывает интерес ребенка, а что конкретно он показывает нам пока не понятно.
Но, видать, тоже нельзя. :(

Ох, а про кулаки я уже молчу. У нас из-за этого постоянно молочница появляется во рту. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Suzan,
и как вы с этим боретесь? Вообще не включаете ТВ?
ИзображениеИзображение

June

Сообщение June » 15 июн 2008, 10:22

Ammy писал(а):У нас из-за этого постоянно молочница появляется во рту

:shock: :shock: А я не знала, что это вредно! А я, когда она начинает сосать кулак, отнимаю и сую соску.
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

cher

Сообщение cher » 15 июн 2008, 10:36

я первое время пыталась бороться с сосанием кулака, это вызывает мое взрослое раздражение, но врач сказала не обращать внимания. Так что теперь вытаскиваю кулак изо рта, только когда это мне чем-то мешает. :D
Последний раз редактировалось cher 15 июн 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Suzan

Сообщение Suzan » 15 июн 2008, 12:38

Suzan,

ага :D , но я в принципе думаю, что смотреть там нечего, не люблю, ну и плюс времени совсем на него нет. Все новости читаю в инете, если хочется фильм - беру ДВД, и не при детях - смотрим с мужем, когда спят, вообще считаю, что нельзя детям взрослые фильмы смотреть-слушать. И если честно, то лучше в свободную минутку книжку почитаю. Хотя сейчас вс-таки подсела на сериал "Я лечу" :D , но мы обычно в это время вечером спать собираемся, и он так фоном идет :D . А дочка особого интереса к телеку не проявляет, и у вас я думаю это пройдет, как поползете - вокруг много более интересных вещей будет :wink:

про кулаки - это совершенно нормально, необходимый этап развития и познания себя - сосать сначала кулаки, потом пальцы на ногах :D :D
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 12:58

June писал(а):
Ammy писал(а):У нас из-за этого постоянно молочница появляется во рту

:shock: :shock: А я не знала, что это вредно! А я, когда она начинает сосать кулак, отнимаю и сую соску.

Руки-то не всегда идеально чистые, вот и молочница появляется. Если б не этот факт, то и не обращала бы внимания.
ИзображениеИзображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 15 июн 2008, 18:03

Suzan писал(а):Цитата:Suzan,

ага , но я в принципе думаю, что смотреть там нечего, не люблю, ну и плюс времени совсем на него нет. Все новости читаю в инете, если хочется фильм - беру ДВД, и не при детях - смотрим с мужем, когда спят, вообще считаю, что нельзя детям взрослые фильмы смотреть-слушать

аналогично.
старшему включаю перед сном мультики на полчаса и по выходным смотрит полнометражные, а так ни какого телевизора, правда он подсел на компьютерные игры и увлечение многих нынешних ребетишек "геймбой" (подарилии ему родственники на мою голову), но все равно ограничиваю 30-60 минут в день.
а малышка тоже любит кулачки пососать, но я ей не запрещаю и за вредную привычку не считаю, молочницы у нас нет, тттт.
Изображение

Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 20:35

Вот уже третий день, как наш малыш стал показывать язык.
Надеюсь, что это лишь очередной "этап развития и познания себя" и не войдет в привычку. :)
ИзображениеИзображение

Tashik

Сообщение Tashik » 15 июн 2008, 21:24

Ammy
у нас язык практически с рождения показывает! такое ощущение, что она просто не знает куда его засунуть и вообще для чего он нужен! :lol:
кулаки и пальцы тоже сосем, это видимо, стандартная ситуация
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 15 июн 2008, 22:08

Tashik писал(а):Ammy
такое ощущение, что она просто не знает куда его засунуть и вообще для чего он нужен! :lol:

Вот-вот! :lol: Нам это изрядно мешает, когда кушаем: язык так и наровит вывалиться. :)
ИзображениеИзображение

Юта

Сообщение Юта » 13 авг 2008, 11:06

Моя тоже кулаки сосет. Пока кулачки в рукавах распашонки, а что делать дальше, как отучать. Фокус с соской не прошел - после девятого полета соски за пределы кроватки пришлось вручить ее плюшевому мишке в качестве медали "за заслуги перед младенчеством". А кулаки и ныне там.... :(
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Развитие малыша