Патронаж

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Антонина М

Патронаж

Сообщение Антонина М » 13 мар 2008, 15:51

Скажите, пожалуйста, после выписки из роддома, кажется должны приходить из поликлиники медсестра или врач, как часто это происходит? каждый день кроме выходных ? и в течении какого времени первый месяц или пока пупочек не заживет???
(это мой второй ребенок, но я не помню :D)
Изображение

Изображение

Dorogovinka

Сообщение Dorogovinka » 13 мар 2008, 16:05

По идее в первую неделю после выписки должна врач прийти.а потом каждую неделю первый месяц будет мед сестра заходить..а потом уже реже...вроде так...нам уже 4 мес...а я уже подзабыла)

Nika

Сообщение Nika » 13 мар 2008, 16:42

в разных поликлиниках по разному, с первым ре. к нам часто ходили, а со второй 2 раза только :roll: , позвоните в поликлинику и узнайте :wink:
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 13 мар 2008, 18:41

Спасибо, уточним, а то мы на дачу хотели практически сразу уехать, на свежий воздух 8)
Изображение

Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 13 мар 2008, 19:42

Медсестра приходит на след. день. Через день приходит участковый врач.
Медсестра приходит раз в неделю ( в зависимости от состояния здоровья ребенка). Врач приходила три раза.
Все это только в первый месяц. Медсестра иногда звонит, интересуется. Ничего, кроме обработки пупка не делала (наша).
ИзображениеИзображение

SNIF

Re: Патронаж

Сообщение SNIF » 13 мар 2008, 23:27

Антонина М писал(а):Скажите, пожалуйста, после выписки из роддома, кажется должны приходить из поликлиники медсестра или врач, как часто это происходит? каждый день кроме выходных ? и в течении какого времени первый месяц или пока пупочек не заживет???
(это мой второй ребенок, но я не помню :D)

Кнам врач пришла на следующий день после выписки и приходила 1 раз в неделю в течении месяца. После месяца уже надо самим ехать в поликлинику ( если не договоришься по другому), т.к. там все специалисты и прививка. Патронажная сестра пришла в конце месяца и то после того как я позвонила в поликлинику, а вообще первый месяц она должна приходить тоже 1 раз в неделю. Для чего нужен этот патронаж, я так и не поняла... пришла спросила кормим, гуляем, как пупок и все, даже не посмотрела ребенка (хотя может это у нас он какой то не правильный).
ИзображениеИзображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 14 мар 2008, 12:10

Ну хоть раз в неделю и в течении месяца, я уж почему-то подумала что они чаще ходят. :D
Изображение

Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 16 мар 2008, 20:06

К нам вообще никто не ходил, напели, что им сказали год рождения 1991 вместо 2000. Медсестра пришла за пару дней до месячного возраста, а потом уже мы сами к ним пошли.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 18 мар 2008, 15:45

К нам ходит врач 1 раз в неделю и мед.сестра 1 раз в неделю, думаю только до месяца они ходят. И врач, и мед.сестра смотрят ребеночка, слушают, проверяют рефлексы, дают дельные советы. Но вообще мне наш участковый врач не понравилась, будем за денежку договариваться с другим педиатором и потом у него наблюдаться.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 18 мар 2008, 17:17

К нам первую неделю ходили каждый день: день врач, день медсестра, потом медсестра раз в неделю, а в 21 день врач должна была прийти, но позвонила, спросила и не пришла, т.к. я сказала, что не надо... После месяца никто не ходит и не звонит, сами раз в месяц на обмер-обвес ходим...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 18 мар 2008, 21:45

к нам ходила медсестра раз в неделю, врач была раза два..
Изображение
Изображение

Вернуться в Развитие малыша