МАЛЫШИ СИДЯТ...(когда..)))

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

МАЛЫШИ СИДЯТ...(когда..)))

Сообщение tysja » 03 янв 2008, 13:54

Девочки, мой малыш 31 декабря)) начал подниматься.. и пытаться сидеть.. мы его кладем под наклоном, а он поднимается и сидит... держась за ручки.. и ему так нравиться))) Только вот ему только сегодня исполнилось 3 мес.))) Нормально ли это...))))
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 янв 2008, 13:58

Для позвоночника рано
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

tysja

Сообщение tysja » 03 янв 2008, 14:11

...(((ну что я могу сделать... он рвется вперет всем телом... и пока не подниметься не успокоиться.. лежать больше не хочет... хочет сидеть... положешь.. плчет... и тянется...
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 04 янв 2008, 08:33

Мне кажется, что ты форсируешь события и тебе самой этого в первую очередь хочется. За ручки они многие тянутся, а должны все таки как-то сами пытаться. Мы в вашем возрасте только на бочок ложились. А сели совсем недавно, в 8,5мес. и то сидим еще не очень уверенно, а вам всего 3....

...(((ну что я могу сделать... он рвется вперет всем телом... и пока не подниметься не успокоиться.. лежать больше не хочет... хочет сидеть... положешь.. плчет... и тянется...

Это просто твои фантазии, мне всегда казалось, что он хочет бегать....месяцев с 4х. Плачет он не от того, что сидеть хочет, он к тебе хочет, возьми его на руки, он сразу успокоится. У меня с первым так было, хотелось всего и сразу, ставить его начала, когда он еще сам не стоял, потом это дало свои плоды.....Потерпи, немножко осталось и он будет и сидеть, и стоять, радуйся пока лежит, наслаждайся этим,так быстро первые месяцы пролетают, я даже грущу немного об этом, теперь его одного не оставишь ни на минуту.

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 04 янв 2008, 08:34

Оно-то конечно рано... Но мне кажется, если сам садится, то уже готов :roll: . У моей знакомой сын во сколько сел не знаю, но вставать начал в 5,5 месяца :shock: ! Он стоял в кроватке, его шатало, но он стоял! И в этом же примерно возрасте начал ползать! А пошел в 9,5 мес! Так что, мне кажется, все индивидуально. Малышу то самому виднее :lol:. Хотя мы поползли-сели-встали в 7 мес 8) .
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

tysja

Сообщение tysja » 04 янв 2008, 11:30

Я бы не сказал ,что мы его тянем так как он сам поднимается ...точнее пробует у него не совсем получается....ты ему чучуть помогаешь и он садится,еще раз повторяю сам....с небольшой помощью,при этом он действительно не хочет лежать,так как когда его кладешь он тутже пытается сесть....
ЗЫ писал папа...
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 04 янв 2008, 12:11

Мне тоже кажется рано сажать. Большинство детей садятся из положения на четвереньках, редко когда из положения лежа(надо иметь сильный пресс). Так мне объяснял массажист. Спинка еще слабенькая, кто знает какие могут быть последствия
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 04 янв 2008, 14:56

tysja, они все в этом возрасте подтягиваются за ручки, просто злоупотреблять этим не надо, а в небольшом количестве это даже полезно - пресс качается.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 04 янв 2008, 19:52

Мой и сейчас тянется за ручки, пытается сесть... Лежа со спины они вообще поздно начинают сами садиться, обычно с четверенек или на бочок сначала перекатываются.

А отпускать его руки и чтоб сам сидел, так вообще НЕЛЬЗЯ в вашем возрасте! Это ж нагрузка на позвоночник неокрепший какая!
Как Нюта сказала, можно только подтягивать за ручки, чтоб тренировался, но нагрузка должна быть на ваших руках, а не на его спине.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лана

Сообщение Лана » 05 янв 2008, 15:02

наша тоже тянется, особенно если на большой подушке под наклоном лежит. мы это расшифровываем как "возьмите меня и поносите столбиком!". но никак не желание сидеть. это слишком рано! а пресс качать и правда полезно :wink: ...
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 05 янв 2008, 16:07

Мы тоже пресс качаем, малому так нравится!!!:)
я его за ручки поднимаю, так рот от счастья аж раскрывает!!!:)
Изображение
Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 06 янв 2008, 14:06

моя тетя мне рассказала, что когда у нее появился первый ребенок, она не знала, когда его сажать можно будет и сажала на подушку уже в 3 месяца, а сама домашние дела делала. сейчас у ее дочки все ок, у самой двое детей.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 06 янв 2008, 17:11

Ну то, что не знала - это ведь не значит, что можно так делать ))
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 10 янв 2008, 12:48

Да уж очень рано. Мы начали садится с 5 месяцев. И то без памперсов и по минутке буквально, чтоб привык позвоночник. А вот так скукоживалась и пыталась садится у нас тоже Полька с 3 месяцев, но я это тоже расценивала, как "возьмите на ручки и поносите столбиком". Кстати и сейчас мы садимся только из положения начетвереньках.Лежа со спины не садимся.
Танюсик
Изображение
Изображение

Радистка К@т

Re: МАЛЫШИ СИДЯТ...(когда..)))

Сообщение Радистка К@т » 16 янв 2008, 21:24

tysja писал(а):Девочки, мой малыш 31 декабря)) начал подниматься.. и пытаться сидеть.. мы его кладем под наклоном, а он поднимается и сидит... держась за ручки.. и ему так нравиться))) Только вот ему только сегодня исполнилось 3 мес.))) Нормально ли это...))))

Вообще-то, по-моему, еще рановато садиться. Спинка еще не окрепла. Кроме того, нам ортопед сказал, чтобы никаких высаживаний в подушки. Ребенок должен сам сесть, когда придет время. Ранние высаживание дают нежелательную нагрузку на позвоночник. Кстати, та же истори и с кенгурушками. Нельзя ребенка носить в кенгурушках, пока он ее не сидит. Только если в слингах.

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 16 янв 2008, 21:26

Молодая мама писал(а):Оно-то конечно рано... Но мне кажется, если сам садится, то уже готов :roll: . У моей знакомой сын во сколько сел не знаю, но вставать начал в 5,5 месяца :shock: ! Он стоял в кроватке, его шатало, но он стоял! И в этом же примерно возрасте начал ползать! А пошел в 9,5 мес! Так что, мне кажется, все индивидуально. Малышу то самому виднее :lol:. Хотя мы поползли-сели-встали в 7 мес 8) .

А вот когда детишки так рано встают, то это тоже не от хорошей жизни. Это повышенный мышечный тонус. С этим надо бороться расслабляющими массажами.

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 16 янв 2008, 21:30

sokol писал(а):Мне тоже кажется рано сажать. Большинство детей садятся из положения на четвереньках, редко когда из положения лежа(надо иметь сильный пресс). Так мне объяснял массажист. Спинка еще слабенькая, кто знает какие могут быть последствия

А у нас пресс сильный (массажистка его наклоняет вперед через руку, держа на руках, а он сам поднимает корпус - это не простое упражнение), но все никак не сядем :) Но, думаю, уже со дня на день.

enca2006

Сообщение enca2006 » 17 янв 2008, 03:02

Не вижу в этом ничего страшного. Одно дело когда родители форсируют события и в подушки усаживают, и другое когда сам ре пытается, это тренировка. Моя тож так же делала, если не было за что ухватится, то просто кулаки сжимала, группировалась и приподнимала верхнюю часть туловища, тут главное не обрадоваться раньше времени, и не посадить ре понастоящему, пусть по чуть-чуть тренируется.. если ложишь и плачет, опять поднимается, правильно сказали, отвлечь надо, на руки взять. Эвелина уверенно самостоятельно села около 6мес, в 6 она сама встала в кроватке, естесно держась за неё, а спустя дней 7 начала её (кроватку) обходить по периметру. Были недавно у невропатолога, никаких тонусов у нас нет, врач только за нас порадовалась:-)
Кстати, знаю я девочку которая замечательно самостоятельно вовсю ходила с 7и мес, тож никаких тонусов, по утверждению врачей небыло, просто вот такой ранний ребенок.

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 09 фев 2008, 22:17

а нам ортопед говорил, что надо ребенка класть на подушку в положение полулежа, чтобы ребенок пытался сесть и тем самым качал пресс
Невропатолог, говорила что надо провоцировать ребенка садится, а то у некотрых деток если не получается может пропасть интерес
Сирзы советуют высаживать ребенка уже с 2 мес, просто сажать, например, на колени на несколько секунд, опять таки чтобы ребенок видел что там можно и намного интереснее чем лежа.
А на счет того что детки начинают рано ходить из-за тонуса - бред полный, тонус наоборот препятствуют нормальному развитию, из-за тонуса ребенок может не переворачиваться на живот, а чтобы тонус наоборот помогал ходить слышу в первый раз :lol:
у меня тоже перед глазами сейчас растет девочка которая, в 4 села, в 5 вставала в кроватке пошла тоже рано точно не помню во сколько, сейчас ей больше года прекрасный здоровый ребенок.
Проблема в том, что мамочки сравнивают постоянно "ой, а у тебя во сколько сел, а у тебя". И завистливо нервничают когда их ребенок делает, что-то позже и начинают гнать ерунду про то что вот у них рано сел значит проблемы с позвоночником будут или у них тонус.
Ребенок делает всегда то на что он способен, кто-то раньше кто-то позже и не надо быть с оглядкой на других.
моя с 2 мес тренируется пытается поднять торс, а уверенно стала сидеть вот только только

Тарья

Сообщение Тарья » 24 фев 2008, 18:00

Мне сеста сказала недавно, что девочек раньше 5 с половиной месяцев сажать нельзя. Именно девочек.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

След.

Вернуться в Развитие малыша