когда ребенку выделить отдельную комнату?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Любовь

когда ребенку выделить отдельную комнату?

Сообщение Любовь » 26 сен 2007, 21:46

в каком возрасте нужно ребенка отсылать в отдельное помещение, и нужно ли это вообще?
Нужна ли детская? Вроде как дети в отдельной комнате и спят лучше. Кто что думает на эту тему?
Изображение
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 26 сен 2007, 22:05

Я уже полмесяца думаю, что надо бы такую темку завести, да всё как-то руки не доходили. :D
Тоже озадачена данным вопросом. Предположительно, года в 2-3, наверное. :roll: Если чего испугается, сможет к маме с папой прибежать, рассказать...
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 27 сен 2007, 09:21

Мои знакомы отселили дочку в отдельную комнату когда ей было 3 года, так она к ним каждую ночь приходит со своей подушкой и одеялом и спит до утра :lol:
Изображение

Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 сен 2007, 09:50

Места у нас немного и нам пришлось утеплять балкон, соединять его с комнатой и делать там "детскую". Вернее, туда перенесли диванчик, на котором спит старший (3года) и игрушки. Поставили столик со стульчиком. К тому моменту Саша уже хорошо спал ночью в своей кровати. Он очень любит свою комнату. С удовольствием там спит ночью. А вот днем спит на нашем диване со своими одялом и подушкой. Просто летом было жарко очень у него и мы звали его к нам. Но. Ночью наши ушки на макушке. Бывает заплачет или пописать проснется. Я все слышу и если что, сразу оказываюсь рядом. Но при этом он себя чувствует самостоятельным и спящим отдельно.
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 27 сен 2007, 10:55

Мы старшему выделили отдельную комнату, когда ему было два года. Но очень обрадовался, кстати :-)
в темноте, конечно не оставляли, долго спал с ночником. Но к нам в кровать не просился никогда. наоборот, говорил что ЕГО кроватке без него скучно и она там без него плачет :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan

Сообщение Suzan » 27 сен 2007, 12:19

Мы сына тоже в 3,5 года отселили. Спал один сразу без проблем - ну, только первое время когда укладывался просил полежать с ним, пока не заснет, и утром приходил (да и сейчас иногда прибегает :D ).
У меня в другом проблема - он не играет в своей комнате. Берет все свои игрушки и тащит в зал, нашу спальню, на кухню и там играется... Кавардак постоянный :( . Просто один еще не может играть :shock: , надо чтоб рядом с кем-то...
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 27 сен 2007, 20:00

Наш стал жить отдельно с 5лет, когда появилась отдельная квартира. В этом возрасте он уже был готов к этому и проблем не возникло.

Dream

Сообщение Dream » 07 окт 2007, 11:21

Комнату отдельную обустроили к рождению малыша. Поставили там кроме кроватки, пеленального столика и прочих вещей малыша одну взрослую кровать полуторку. До 8 месяцев с мужем вместе спали на полуторке в комнате малыша. Потом открывала к нему в комнату дверь а сами спали у себя в спальне. Сплю очень чутко. Сынишка темноты не боится спит сам хорошо. А засыпаем мы просто приношу ему бутылку с манной кашей глажу его по головке целую выключаю свет и ухожу. Он доедает бутылочку поворачивается на бочек и засыпает. Бывает конечно, но редко если сразу не заснет. То или я или муж садимся рядом с кроваткой берем за ручку и поем ему песенки. И он засыпает. Так что я очень рада что мы его так приучили. Сейчас сынишке в октябре будет 2 года.
Изображение
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 окт 2007, 11:47

Ээх, а нам и отселять некуда :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 07 окт 2007, 17:17

И нам... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :evil:
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 11 окт 2007, 11:13

мы в прошлые выходные все же решили сделать отдельную комнату Вике. Устали конечно жутко, но зато теперь пока она спит, я могу тоже прилеч и посмотреть телевизор. И вечером не нужно на цыпочках ложиться спать и всё по тихому делать. Короче красота, правда просыпается ночью часто и приходится ходить туда сюда.
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 01 ноя 2007, 18:51

Мы отселили Саньку в отдельную комнату в год и три месяци, как переехали из однушки. Практически сразу же вместо кроватки поставили ему детский диванчик - спинкой наружу. В кроватке все никак не могли уложить одного, практически каждую ночь спал в нашей кровати. На диванчике он стал спать самостоятельно, иногда только я к нему подходила если хныкал, ну и на горшок чтоб сходить... Хоть диванчик и стоит так что свободное пространство только с одного бока (порядка 30см, для того чтобы залазить) по-началу, иногда, Сашка падал с него посреди ночи, поэтому на пол в этом месте я оставляла большое ватное одеяло, приходили и поднимали, он не просыпался. А играть он до сих пор предпочитает в том месте, где нахожусь я, потом уносим все игрушки на место, вот и вся проблема.

Lena

Сообщение Lena » 01 ноя 2007, 18:54

Если бы мы не переехали, а так и жили в однушке, то детскую бы сделали отгородив кроватку комодом и шкафом, оставив там пространство для игры. А игрушки все в какой-нибудь выдвижной ящик под кроватку

Гуля

Сообщение Гуля » 24 ноя 2007, 23:55

старшего отселили в 1,5 года, тоже переехав в новую квартиру. малой еще с нами, пока не планируем в отдельную комнату.
малышу уже 5 лет!!!

cher

Сообщение cher » 15 дек 2007, 20:30

у меня три комнаты, так что одна из них - детская, уже почти закончила там ремонт. Думала, что если папа будет жить с нами, то укладывать сразу там, чтобы не беспокоить его. А в реальности - поставлю кроватку в детской, ну и днем все время будем там, а на ночь - колыбельку к себе в спальню. Пока не вырастет из колыбельки - будет со мной в комнате спать, а там посмотрим. Но к году уж точно отселять надо, мне кажется, а то потом тяжело привыкать будет.

Lili

Сообщение Lili » 17 дек 2007, 22:34

Мы поселили его в отдельной комнате с рождения. Там есть, так называемая, дежурная кровать на которой я кормлю сына. Мне не сложно вставать по ночам к нему.
Изображение
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 24 июн 2008, 16:27

у нас детская готова полностью,щас Лёнька спит рядом...в нашей спальне,в колыбельке...через пару месяцев она ему мала станет,тогда в детскую переведем...месяца 4 ему будет...видео няня и все в порядке!!! :wink:

Эльвира

Сообщение Эльвира » 24 июн 2008, 21:21

А за нас дочка все решила когда её можно отселять в отдельную комнату. Был случай: ей было наверное года 2 Эльвина на тот момент уже вовсю говорила и вот однажды ночью мы с мужем дождались когда она уснет решили заняться любовью и в самый интересный момент :oops: слышим голос из детской кроватки: "мам хватит диван качать вы чё там мотаетесь" на следующее утро нас из комнаты ветром сдуло. С тех пор у неё своя комната!!! :D :D :D
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 июн 2008, 11:03

Где взять для ребенка отдельную комнату? :lol:
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 25 июн 2008, 11:35

Марин, пристроить)))) :lol:
у нас квартира хоть и большая, но однокомнатная, так что нам тоже тока отгородить мона отдельное пространство, но пока Денисик с нами спит после часу ночи
Изображение

След.

Вернуться в Развитие малыша