Начинаем пугаться

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Гав

Начинаем пугаться

Сообщение Гав » 31 авг 2007, 14:34

Когда ваши малыши начали реалировать вздрагивание или морганием на резкие взмахи рук, хлопки в ладоши, неожиданные звуки. У меня вот недавно началось, или может это не очень нормально. Я, например, качала сына на руках, он не спал, смотрел на меня, а я смотрела телик, потом он ГУкнул, я повернулась и тоже ему ГУ, а он видно задремал уже с открытыми глазами, вздрогнул и заплакал (мать-ехидна).
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 31 авг 2007, 15:29

У меня Полька начала реагировать на звуки (хлопки и прочее) вздрагиванием, когда ей ещё и месяца не было. И сейчас если резкий звук её испугает, то вздрагивает, вскидывает ручки и серьезно так смотрит.
Танюсик
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 15:33

У меня давно пугался. Сейчас тоже. Может напугаться кашля громкого, если не видит откуда он. Как-то держала над тазиком спиной к себе и по телефону разговаривала. Засмеялась, а он заплакал - испугался, не видел откуда звук и резко получилось у меня.
Да и бывает по разному периодически...
Еще например когда прикусит сосок сильно, я вскрикиваю от боли, а он пугается и плачет от неожиданности.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba

Сообщение Sheba » 31 авг 2007, 17:34

У меня Юлька один раз только испугалась, когда меня мальчики пауком напугали, а я заорала.
К лаю собаки, наверное, ещё в животе привыкла, поэтому даже не просыпается. Но вообще-то у нас дома тихо очень и спокойно. Мы все разговариваем тихо, музыку громко не любители слушать... Я даже телик в Юлькином присутствии не разрешаю включать.
Но зато когда кушаем, если начинает плеваться, я немного повышаю голос и делаю строгую интонацию - сразу реагирует, губки кривит, как будто сейчас заплачет.
А вообще вздрагиваний, резкого плача и вскидывания ручек у нас не было.
А у старшего были. Всё окончательно прошло к полугоду.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Nastushka

Сообщение Nastushka » 31 авг 2007, 17:56

Мы тоже вздрагиваем, то от телефонного звонка, то от взмаха руки... Это нервы или что?
ИзображениеИзображение

Маруся

Сообщение Маруся » 03 сен 2007, 15:00

И мы вздрагиваем, и ещё когда разволнуемся, ручки трясуться, а когда был месяц - губка нижняя бывало тряслась :( А вчера приезжала свекровь (Данилка её месяц не видел) и спорога ему - Данила!! Здравствуй!! и за руку схватила при этом :evil: Бедного малышулю не могли минут десять успокоить :cry: Ну спрашивается, есть ли мозги у женщины?!
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 сен 2007, 18:25

Ох! :evil: :evil: :evil:
Мой тоже пугается, когда незнакомые всякие (а по сути, свекруха для него незнакомая еще) орать начинают от восхищения или разговаривают громко. Ладно если он у меня на руках - тогда просто серьезно смотрит, а если еще хватают или на руки - плакать начинает и к маме сразу. Слава хоспади, все вменяемые попадались и сразу отдавали мне его, а то бывает, могут начать сами успокаивать, "веселить" :evil: :evil: А у меня на руках (на улице в слинге) Дим мой всем незнакомцам, тетенькам особенно, улыбается - с мамой не страшно :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ликуся

Сообщение Ликуся » 03 сен 2007, 22:58

А мы пугаемся например,когда дедушка владоши начинает хлопать или во сне резко так ручонки раскинет и заплачет атк жалобно,это тоже нервы или что? :shock:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 01 дек 2007, 18:29

Мы вздрагиаваем от резких звуков, но ручки не вскидываем и не плачем... А если спим, то даже не просыпаемся... :)
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Ликуся

Сообщение Ликуся » 10 фев 2008, 17:22

Девчонки,я не знаю, с чем это связано,но Танюшка иногда пугается даже от моего голоса,может,вы скажете,тчо наверно,неожиданно там чего-то сказала,но нет....протсо бывает смотрит водну точку,я скажу что-нить,она так испугается,вздрогнет,заплачет,и н езнаю, сче м это связано....
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 10 фев 2008, 18:25

Может, задумывается... Я так тоже пугаюсь: уйдешь в себя, а тут тебя окликнут...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Suzan

Сообщение Suzan » 10 фев 2008, 21:16

Ликуся, это характер у Танюши такой :) , моя тоже пугливая - вздрагивает при резких звуках, сидит, именно "уйдет в себя" - игрушку рассматривает, или рисунок на пеленке :lol: - в этот момент если неожиданно к ней подойти сразу вздрагивает, раньше еще и вскрикивала :shock: , но сейчас вроде перестала. Я всегда стараюсь ее потихонечку позвать, и подхожу очень осторожно.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ликуся

Сообщение Ликуся » 11 фев 2008, 19:50

я надеюсь,что это никак не связано с моим состоянием во время беременности,потмоу что оно было таким,что никому не пожеалешь-постоянно нервничала и хваталась за живот)))мы давно не были у невролога....лда и что атм скажут-всё быстро и быстро
Изображение
Изображение

SNIF

Сообщение SNIF » 11 фев 2008, 21:32

У нас тоже такое бывает. Иногда лежит, слюни пускает, я подхожу говоря с ней, вроде должна слышать, а когда дотрагиваюсь, пугается аж иногда до плача. :roll: Я тоже сначала думала что все это последствия беременности ( тоже вся на нервах бегала), но вроде невропатолог сказала что это нормально, типа не пугайтесь.Еще у нас постоянно у соседей перфораторы работают, она иногда на них никакого внимания не обращает, а иногда тоже до слез пугается. :roll:
Наверное действительно о чем то своем задумается, а тут мама так неожиданно появляется :lol:
А если невролога домой вызвать, заплатить тыщу, зато без спешки, все внимание вам и ребеночка не тащить в больничку.
ИзображениеИзображение

neiv

Сообщение neiv » 31 авг 2008, 00:42

А моя доченька сегодня наверное испугалась очень! Я еще больше. Она уснула на нашей кровати, я решила ее переложить в свою кроватку. Она при этом резко открыла глаза и задрожала всем телом. При этом не реагировала на мой голос. Так было секунд 10, а потом спокойно на нас посмотерла, повернулась на бочок и уснула опять. Это судороги были или нет? Я не понимаю! Что делать? Идти к врачу или просто понаблюдать?

Lyudusik

Сообщение Lyudusik » 06 янв 2010, 19:22

И мы столкнулись с такой проблемой. Нам 2 месяца. Первый раз это было так: я укачивала Аленку на руках, и тут неожиданно чихнул муж, который сидел рядом с нами за компьютером (причем сделал он это очень тихо). Так вот, она вздрогнула, а потом как закричит! :shock: Девочки, я такого крика никогда не слышала.. Просто визжала.. Я была в ужасе, минуты 2 не могла никак ее успокоить. От того, что не могу помочь своему ангелочку, сама расплакалась. Эти минуты показались часами.
А сегодня все повторилось, только она была на руках у деда и мы так и не поняли причину. Неужели ребенок может так испугаться..
Изображение

NastENKA

Сообщение NastENKA » 09 янв 2010, 02:39

Может, лучше проконсультироваться с невропатологом.

Вернуться в Развитие малыша