Как приучить ребёнка к манежу?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

КОТИК

Сообщение КОТИК » 02 июл 2007, 23:38

Во чего вспомнила :idea: Некоторые покупают надувные бассейны и используют их как "ползодром".Не обязательно покупать глубокий,главное пошире чтоб был.Говорят,детишкам нравится,и мама туда может залезть,в отличии от манежа.Ещё по бокам не дует,а через год на даче пригодится :D
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 июл 2007, 11:56

Вот это правда хороший вариант :) . Я сама в нас в саду так делаю, пока малыша не ходит
дочка Марина 08.10.2006

Ксюша

Сообщение Ксюша » 03 июл 2007, 15:09

КОТИК, идея просто супер, теперь манеж точно покупать не будем, а сразу возьмем басейн :D
Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 09 июл 2007, 10:43

КОТИК писал(а):Во чего вспомнила :idea: Некоторые покупают надувные бассейны и используют их как "ползодром".Не обязательно покупать глубокий,главное пошире чтоб был.Говорят,детишкам нравится,и мама туда может залезть,в отличии от манежа.Ещё по бокам не дует,а через год на даче пригодится :D
Да это мысль, к тому же бассейн у нас уже есть...А манеж продам на фиг, толку от него никакого. Бешеные деньги, а проку ноль. У меня у подруги малышка обожает манеж, они даже когда ко мне в гости приезжали она в нем играла с удовольствием, а моя никак. Теперь ещё не с кем не оставишь кричит...
Изображение
Изображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 09 июл 2007, 12:47

vo-xena писал(а):
Мы вот сейчас можем сами сидеть в шезлонге (полусидеть то есть :)) и играться игрушками висящими или в кроватке с погремухами разговаривает. Или сам с собой :)
Артёмик раньше тоже сам играл в вашем возрасте, но сейчас ни в какую. 5 мин. и на руки просится. Когда я с ним на полу лежу играет, книжки читаем, как только отойду начинает мяукать. Кстати, ему нравится играть с игрушками вместе со мной, а так и не смотрит на них. Взрослеет наверно :wink: . Сейчас ему интересны предметы быта, кухонная утварь(ложки,баночки из-под сметаны,крышки), коробочки.
Мне сказали, что это нормально, что на руках. Я вот думаю, может я его мало носила на руках? но вроде всегда мы в месте :roll: , бабушек рядом нет. У него сейчас зубки режутся, может ему так спокойнее?
Изображение

Хитрица

Сообщение Хитрица » 09 июл 2007, 13:42

Jenny писал(а): везде организовать места для откладывания ребенка НА ПОЛ рядом с мамой. И занимаешься своими делами. .... Со вторым все ошибки исправлю :lol:
У меня устроены "лежбища" и в комнате, и на кухне- все равно просится на руки
Я тоже так говорю- со вторым ребенком буду делать иначе :lol: :lol:

а про походный коврик, хорошая идея! его ведь можно вместо клеенки использовать? :?: А то на нескользящей клеенке Тёма простыл, а на других пеленка скользит :?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 июл 2007, 14:28

в выходные ради интереса собрали манеж, тока мы ее туда, она как давай плакать, и прям слезы от обиды, нет, ну его этот манеж, не хочет не надо :roll: , на полу тоже не сидит, все на руках больше, а сегодня собрали стульчик, так я ее туда, счастье было выше крыши :D , высоко сижу-далеко гляжу :D , знаю что рановато :oops: но я на 3 мин. пока ела, а то с утра чай у меня вылила :twisted: , хорошо не на себя :roll:
Изображение
Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 09 авг 2007, 19:44

девчонки не поверите Вика стала играть в манеже. Наверно возраст...время пришло. Не долго конечно, но все же. Хотя иной раз может и 20 минут просидеть.
Изображение
Изображение

Ответить