Как приучить ребёнка к манежу?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Любовь

Как приучить ребёнка к манежу?

Сообщение Любовь » 29 июн 2007, 15:13

Была уверена что все будет нормально...Сажала свою в манеж ещё месяцев с 4. Сначала на короткий срок, а потом увеличивала и думала привыкнет. Так нет не в какую..орёт как резаная. Причем если стоишь около манежа наклонившись к ней и матаешь этими игрушками, то нормально играет, а сама никак. Думала сядет будет играть, так нет...она уже почти сидит и все равно сама не играет. На диване тоже играет не в игрушки, а так скажем-в меня! Вот залезит мне чуть ли не на голову, щипается, дерется. Короче кошмар никакого отдыха и покоя. Помогите.....
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 29 июн 2007, 16:12

Мамы не хватает ребенку, по-моему...
Не хочу учить, но ИМХО, надо было с рождения с деткой не расставаться, так потом ей мама не нужна была б в такой мере.
Мы вот сейчас можем сами сидеть в шезлонге (полусидеть то есть :)) и играться игрушками висящими или в кроватке с погремухами разговаривает. Или сам с собой :) Но и то я всегда с ним в одном помещении и сказки рассказываю всякие.

А чего, в манеж обязательно надо? :oops:
Последний раз редактировалось vo-xena 29 июн 2007, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 29 июн 2007, 16:28

Сажала свою в манеж ещё месяцев с 4. Сначала на короткий срок, а потом увеличивала и думала привыкнет

Извините, а на какое время ее там оставляли?
Не может ребенок в 6-7 месяцев занимать себя сам - сидеть и играть с игрушками. Для него мама - источник общения и главная "игрушка", открывающая мир. Вообще не знаю ни одного ребенка, который играл бы в манеже самостоятельно.

Мой сын в полгода очень любил прыгунки - мог попрыгать в них сам с удовольствием минут 10 :lol: :lol: :lol:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 29 июн 2007, 16:33

Люб, очень многие дети не любят манеж. Мне кажется, что никак приучить к нему нельзя. Может постарше станет,сможет себя развлечь, а сейчас наверное только рядом с мамой (вовлекая, так сказать, в процесс игры маму же) :lol:
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 29 июн 2007, 19:30

Я вообще против манежей. Этоже кошмар- в пространстве 1*1 метр за сеткой наблюдать мир. Надо же все потрогать и пощупать. А если ненадолго нужно оставить малыша в безопасном месте (дверь открыть, пол вымыть), то кроватки достаточно. Мы в свое время все опасное убрали, а комп отгородили от комнаты фанеркой высотой около 50 см (в ней дырочки и веревочкой привязали к дивану и кроватке так, что она отсеклаа часть комнаты, ну а папа с мамой прыгали через нее. :lol: А на кухне я сажала малыша на пол и открывала ему шкаф с кастрюлями. Дальше я могла хоть обед из трех блюд приготовтить- ребенок был занят.
ИзображениеИзображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 29 июн 2007, 20:07

Не,я манежик в скором времени прикуплю,потому что наш любимый коврик с дугами не влезает в кроватку по ширине,сейчас она у меня на разложенном диване играет,но я уже чувствую,что её небезопасно так оставлять.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 29 июн 2007, 20:24

А почему на полу ей нельзя на ковре играться?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

КОТИК

Сообщение КОТИК » 29 июн 2007, 21:05

Не,у нас по полу реально сильно дует и пол холодный.Дитё хоть и закалённоё,но у меня у брата обе дочки так бронхитом переболели.Одно дело когда ползает и двигается,другое когда лежит.Она у меня то играет,то заснёт. :D
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 29 июн 2007, 22:49

vo-xena писал(а):А почему на полу ей нельзя на ковре играться?

Моя на коврике не играет и вообще в игрушки играет мало...я все время с ней и не знаю почему ей меня не хватает. Т.к сейчас мы с ней живём на даче, то на полу очень грязно....там никто не разувается и ходит в уличной обуви. спать она стала очень мало, поэтому мыть каждый день пол нет возможности. Да и ненамоешься...А она совсем не сидит на коврике, чуть глаза отведёшь она сразу на пол лезит. А пол грязный и холодный и руки с песком сразу в рот тянет...
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 29 июн 2007, 23:24

Suzan писал(а): Вообще не знаю ни одного ребенка, который играл бы в манеже самостоятельно.

А я знаю. Мама сажала в манеж и шла на кухню. Прооралось дите несколько раз-и потом ей совершенно стало пофиг-есть мама-нету...Очень удобно. По товарищу Споку. Ну поплачет немножечко-ай-яй-яй... Зато все можно сделать и ребенок не мешает. Сидит себе в манежике тихонечко и играется. Красота!

Ксюш, не хочу пугать, но у вас впереди еще кризис шести месяцев :lol: (на реках можешь почитать про это) Смысл- в 6 мес ребенок начинает въезжать, что мама-отдельно, а он-отдельно и может начать беспокоиться по этому поводу. мы в вашем возрасте тоже дооолго могли сами полежать на коврике (ну, минут 40). А после 6 мес только я из комнаты-крик! Я допустила ошибку, что так долго оставляла ее одну.Поэтому советую моих ошибок не повторять :lol: -везде организовать места для откладывания ребенка НА ПОЛ рядом с мамой. И занимаешься своими делами. Ребенок должен быть спущен на пол в 3 месяца-тогда он поползет сядет своевременно. Я свою на пол спустила очень поздно (после 6) думаю,поэтому мы сели в 7 и не ползаем до сих пор (только назад) :( Ну не было у меня в голове целостной картины того, как должно быть, не было! Со вторым все ошибки исправлю :lol:
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 июн 2007, 15:23

КОТИК писал(а):Не,у нас по полу реально сильно дует и пол холодный.Дитё хоть и закалённоё,но у меня у брата обе дочки так бронхитом переболели.Одно дело когда ползает и двигается,другое когда лежит.Она у меня то играет,то заснёт. :D

А в манеже по полу чтоль дуть не будет? :roll:
Честно, не пойму разницы :)
Последний раз редактировалось vo-xena 30 июн 2007, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 июн 2007, 15:31

Ксюш, не хочу пугать, но у вас впереди еще кризис шести месяцев :lol: (на реках можешь почитать про это) Смысл- в 6 мес ребенок начинает въезжать, что мама-отдельно, а он-отдельно и может начать беспокоиться по этому поводу. мы в вашем возрасте тоже дооолго могли сами полежать на коврике (ну, минут 40). А после 6 мес только я из комнаты-крик! Я допустила ошибку, что так долго оставляла ее одну.Поэтому советую моих ошибок не повторять :lol: -везде организовать места для откладывания ребенка НА ПОЛ рядом с мамой. И занимаешься своими делами. Ребенок должен быть спущен на пол в 3 месяца-тогда он поползет сядет своевременно. Я свою на пол спустила очень поздно (после 6) думаю,поэтому мы сели в 7 и не ползаем до сих пор (только назад) :( Ну не было у меня в голове целостной картины того, как должно быть, не было! Со вторым все ошибки исправлю :lol:

Да он щас и то недолго сам играется, не 40 минут точно! :) Но я поесть успеваю и посуду помыть :) И то не всегда. Ну и он со мной на кухне, если я там. Или в кроватке, когда я в комнате. Короче, всегда видит меня. А иначе мне и самой неспокойно. Даже когда голову мыть иду, сына в шезлонге в ванне на полу ставлю :) Все равно лучше на пол класть там, где это возможно, чем в шезлонге?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара

Сообщение Лара » 30 июн 2007, 17:49

А я свою на пол не спускала. Ну, негде у нас дома ползать. Ползает по кроватям двухспальным. Причем очень быстро. И ползает давно. Месяцев с пяти точно. Села в шесть месяцев и 3 дня. А на четвереньках по кровати бегает тоже с этого времени... Едем на дачу сегодня в ночь - там буду на траве стелить одеяло - хоть там не на кровати ползать будет. Еще в доме там пол намою, плед брошу - тоже будет на четвереньках бегать. :)
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

КОТИК

Сообщение КОТИК » 30 июн 2007, 18:03

vo-xena писал(а):А в манеже по полу чтоль дуть не будет? :roll:
Честно, не пойму разницы :)
Да не знаю я ,просто руки чешутся чего-то купить,наверняка не пригодится манеж,лучше макрофлекс куплю щели задуть :DИ ковёр на пол.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 июн 2007, 18:27

Пол! Это очень важно, диван маленький и мягкий для малыша. Я своего на пол начала выкладывать с 2 месяцев. А младшенького на одялко на полу кладу с первых дней. Падать некуда,а старший рядышком играет.
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 30 июн 2007, 21:14

Девчонки, мне кажется идеальным такой вариант: сейчас везде продаются пенопропиленовые (кажется, этот материал так называется) коврики. Они бывают разных размеров, цветов, толщины и форм и стоят не баснословные деньги. Его можно постелить даже на холодный пол - у него теплоизоляция просто шикарная - он никогда не будет холодным. Положила коврик, и на него ребёнка, а потом можно его элементарно свернуть в трубочку до следующего раза. Моется элементарно. Щас попробую в инете ссылку где-нить найти.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 июн 2007, 21:18

Я такие коврики в палатку стелю и на них в спальниках спим- не мерзнем :lol: Главное- берегите его от кошек :wink:
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 30 июн 2007, 21:20

Терентюшка, да-да, такие!! они бывают походные, а бывают ещё для детской, такими квадратами соединяющимися - можно пол любой формы выложить. Очень удобно :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 01 июл 2007, 13:44

Ой, Шеб, спасибо за идею!!! А то я все моск ломаю, чего на пол кинуть такое...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА

Сообщение ТимА » 01 июл 2007, 14:12

а я у знакомой видела такой коврик специальный для детей... он круглый и сверху тканью разноцветной обшит... и тепло... и впитает неожиданности всякие... :)
Изображение

След.

Вернуться в Развитие малыша