Поведение малыша. Что оно означает?!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Хитрица

Поведение малыша. Что оно означает?!

Сообщение Хитрица » 09 июн 2007, 09:32

Может кто сталкивался с таким вопросом:
Ребенок ,когда засыпает у груди, кладет руку сверху на свое лицо. Как-будто прячется в домике :roll: . Убираю руку- начинает вертеться, пока не вернет её обратно. Ему что, не уютно?страшно?
вроде обстановка спокойная :roll: . Рука мешает - если надо его подправить, под её тяжестью сползает с соска ротик. Когда засыпает, руку убираю :?
А еще во время кормления размахивает рукой. Держу руку, ножка в ход пошла. Прижму ножку, вертит головой. Возвращаю голову к груди, рука поошла махать. Если лежа кушет, машет обеими ногами
:roll: :shock: спрашивается ЗАЧЕМ?! Кладу после еды - он начинает галопом бежать. может Темик слишком активный, поэтому ТАК кушает?
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 09 июн 2007, 10:19

Я маленькая тоже пряталась за ручкой!:) Потом пряталась под мамину юбку от всех посторонних... приучила маму к брюкам!;) Так что в полне возможно что он именно прячется!;)
а по поводу "дрыганий" мой малыш тоже постояно сучит ногами, когда кушает! Ну не сидится ему на месте... и что тут такого? :) еще и отталкивается от кровати или еще от чего... (на чем я сижу...) да с такой силой толкается, что тоже с груди "соскакивает"... :lol:
думаю это нормально!;)
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 09 июн 2007, 10:48

Хитрица,не заморачивайся, нормальное поведение :)
дочка Марина 08.10.2006

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 10 июн 2007, 08:11

Моя, к сожалению, искусственница, когда кормлю из бутылочки, она так меня по рёбрам ножками лупит, даже до синяков. А ещё обожает тереть пяточки друг о друга, как мушка. :lol:

Sheba

Сообщение Sheba » 10 июн 2007, 12:19

Возможно, дело в том, что процесс сосания сильно влияет на перистальтику кишечника, и там именно в процессе кормления (сосания) идут самые активные двигательные процессы. Отсюда и движения ножек. А ручки - рефлективно, вслед за ножками бегут :-)
Попробуйте сами полежать без движения, когда в животе "процесс" идёт. Взрослые тоже бессознательно поджимают колени, и совершают двигательные движения для облегчения состояния кишечной активности :-))
А прячутся - так, наверное, это у них своего рода попытка "вернуться в маму". Ностальгия по маминому животику :-))
У меня Юлька руками не прячется, зато, если нет одеяла на носу - будет ворочаться до тех пор, пока не закопается. :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Вернуться в Развитие малыша