Прибавка в весе

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 26 дек 2006, 09:16

Юльчик писал(а):Ходили сегодня в б-цу:
в 3 мес. 7200 кг. :shock: :D рост 63 см.
Сказали , что много набрали, а я кормлю гр. молоком и смесью докармливаю (в сутки выходит где-то ее 180-200 мл.)
Это не плохо что мы такие большие?
мне кажется .что не большой он совсем, мое сокровище :D
Ого, поздравляем с прибавочкой :D , нам уже пятый, а мы только 7000!
А что врач то сказал? Если все в норме чего переживать?!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 09:54

Сказали , что много набрали, а я кормлю гр. молоком и смесью докармливаю (в сутки выходит где-то ее 180-200 мл.)
Вот это вы вымахали! :shock: Поздравляю! А сколько ж за месяц получилось?
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 26 дек 2006, 10:08

за мес. получилось 1200 кг.
Врач говорит многовато ,но ниче страшного не сказала. Пошутила что посадит на диету :lol: .и все спрашивала кормлю ли творогм или ман. кашей?
конечно нет!
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 10:31

Да 1200г ничего страшного! все у вас ОК!
Мы вот с 1 мес. по 2 мес. - 1 кг прибавили :lol:
Это потом как-то кушать не очень стали :cry:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 26 дек 2006, 10:46

Юльчик писал(а):за мес. получилось 1200 кг.
Врач говорит многовато ,но ниче страшного не сказала. Пошутила что посадит на диету :lol: .и все спрашивала кормлю ли творогм или ман. кашей?
конечно нет!
А что от творога или манной каши детишки вес хорошо прибавляют?
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 26 дек 2006, 13:01

Ого! Вот это да!!! Это просто здорово!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 22:56

Если рост и вес соответствуют друг другу,то конечно это норма. А кашу манную до года не рекомендует,так как тяжело усваивается.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 27 дек 2006, 08:21

Irinka писал(а):Если рост и вес соответствуют друг другу,то конечно это норма. А кашу манную до года не рекомендует,так как тяжело усваивается.
Да я знаю.. и творог раньше времени давать не стоит.. просто интересно к чему это врачи такой вопрос задали?! :roll: :? :roll:
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 27 дек 2006, 14:57

О, скоро нас догоните! Растите большие и крепкие :D

Изображение
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 дек 2006, 16:32

спасибо,. Лика! :D
Изображение

Mamakway

Недоношенные и маловесные детишки

Сообщение Mamakway » 18 апр 2007, 22:44

Мы родились раньше срока на 1,5 месяца. Кесарили, сразу после родов малыша отправили в реанимацию, неделю виделись только час в день (лежал в кювезе), потом перевились в НИИ Педиатрии доростать, набирать вес. Все бы ничего, но лучше в 7-ю или 13-ю больницу,чем туда. Соблазнили лишь тем, что там мамочка практически жила все необх.время рядом с малышом. Да хорошо что рядом, но как страшно:куча датчиков, на маниторе периодами все зашкаливает... :shock: Сама после операции как "кляча",про себя и не помнишь, спать боишся все на датчики глядишь...Да уж было!!! Это пережили, так нет напридумывали кучу диагнозов крохе, мол плохо печень и желчный пузырь функционирует и давай обследовать. НЕРВЫ , и молока как небывало!!! И ребенку никакого режима!!!
О квалификации их врачей еще поспорить можно: есть там одна, без пяти минут прафессор :evil: я бы ей....да жаль на глаза больше не папалась!
Вобщем, ребенку поставили "бабочу"-капельницу в голову, кто ставил предупредил, если что это из-за капельницы (объяснил,что покраснения, беспокойство ребенка, отек...). Первый день прошел нормально,под утро кожица вокруг покраснела, пожаловалась дежурному врачу, та "мамочка все нормально, что вы панику поднимаете", через час ребенок завыл тихонечко, отечноть небольшая появилась, я сума схожу, меня эта дура не слушает, я не выдержала, психонула (а кто бы по другому поступил?) После чего, позвали реаниматолога. Ну девочки такого реаниматолога никому не пожелаешь!!!! Молод, туп и усе такое. Посмотрел, содрал пластырь с головки вместе с волосами, позвали меня в процедурную, мол видите катетор стоит, все хорошо. Видя все это меня уже не что не удержало на них психонуть. Под расписку вынули катетор, а из ранки даже не капельки крови :?: :!: И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАТЕТОР В ВЕНЕ :!: На мои слова был один ответ, после чего мне им нечего было сказать "Вы не сравнивайте свои вены с венами ребенка", вот вам и реаниматолог!
Утром следующего дня, мои жалобы и писменный отказ от капельницы увидела заведущая а реакции никакой :!: , сказала, мол у малышей вены слабые вот и лопнула. К счастью мой малыш,несмотря на это вес набрал и мы сбежали от них, хотя нас выписывать не собирались. А готовы уже были отправлять в Бельгию на пересадку печени и что то там с желчным пузырем делать. УРОДЫ!!! (Уж простите накипело)
После выписки, пробыли две недели дома и попали в филатовскую, защемило паховую грыжу, боялись делать операцию с такими диагназами :!: Но нет худа без добра, во время операции, полость вскрывали и видели и нашу нормальную печень и желчный пузырь. Так что квалифицированные врачи работают в НИИ Педиатрии, хорошие может и есть,но уж точно не в отделении для недоношенных.
Позже врачи филатовской и поликлиники в шоке были, "...зачем это надо было делать такие сложные обследования такому маленькому (весили меньше 2 кг), он же недоношенный, а значит недозрел, догонит сверстников и все наладится. Все у ребенка впрорядке, соответствует его возрасту"
Сейчас нам шесть месяцев, все тфу-тфу-тфу...
Просто хочу предостеречь, не все то золото...ну вы знаете.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 апр 2007, 08:54

Да уж, не позавидуешь вам. К сожалению много таких "врачей", и ведь не поспоришь с ними, если не имеешь медицинского образования. Тут либо надо с разными консультироваться, либо полагаться на собственную интуицию, иначе такого наделают. Я вот пока лежала в роддоме родилось двое тяжелых детей - один с гематомой, второй с отеком мозга. Так вот их переводили в другую клинику без мам. Представляете каково мамочкам. Не дай бог такого.

Маруська

Сообщение Маруська » 19 апр 2007, 11:19

Ну Слава Богу, что у вас сейчас все хорошо! недоношенные детки к году сверстников догоняют, а может даже и перегоняют :wink:
Изображение
Изображение

Юльча

Сообщение Юльча » 23 апр 2007, 16:39

Эх как я тебя понимаю.У самой двойня весом по 2500 родились.Нет ну конечно у нас такого небыло.Но знаю что такое переживание за маловесных деток.ТТТ дышали мы сами и выписали нас на 7-ой день.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2007, 21:31

Маруська писал(а):недоношенные детки к году сверстников догоняют
Не могут они догнать, по той причине, что у недоношенных детей биологический и хронологический возраст отличаются.

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 24 апр 2007, 09:47

Окситоцин писал(а):
Маруська писал(а):недоношенные детки к году сверстников догоняют
Не могут они догнать, по той причине, что у недоношенных детей биологический и хронологический возраст отличаются.
:) МОГУТ!!! И не только догнать, но и перегнать! У меня первая, девочка, недоношенная... за первый месяц жизни она набрала веса больше 2кг!!! а к году нам давали все 1,5... сейчас ей нет 3, а дают 3,5 минимум!
так что слава Богу у малышки все наладилось! Ростите здоовенькими на радость родных и близких! :lol:
Изображение

Юльча

Сообщение Юльча » 24 апр 2007, 10:35

я тоже могу поспорить.Мои двойшяшки даже по умственному развитию опережают сверстников.
Это же я замечаю в сравнении со старшим.Каким он был в их возрасте.А родился он у меня 3600 а двойняшки по 2500
Изображение
Изображение

Джессика

В 15 дней не набрали первоначальный вес.

Сообщение Джессика » 20 окт 2007, 06:55

Малышке 15 дней.
Девочка.
Днем (с 9.00 до 21.00) кормим раз 6. по желанию ребенка.
Ночью (после 21.00) примерно 3 раза.
Не используем накладку.
Пустышку используем редко.
Водичку не даем.
Писает больше 12-ти раз в сутки.
Вес при рождении: 3.250
Рост:48см
Вес при выписке: 3.030
При последнем взвешивании (13 дней) вес: 3.012

Помогите!Нашей малышке уже 15 дней,но мы не набираем в весе.Родились в 38 недель весом 3250.Выписались из род дома в 4 дня и вес был 3030.В 13 дней взвесились и оказалось,что вес стал еще меньше-3012.Хотя сразу после рождения приложили к груди и молоко появилось на 3 день.Молока достаточно.Провели контрольное сцеживание:с одной груди до 100мл.Съедает по-разному: от 40 до 100 мл.за один раз (Проверили путем кормления через бутылочку).кормим по требованию. Не проявляет никаких беспокойств т.е: активничает ручками и ножками во время бодрствования,бодрствует примерно 3-3.5 часа.Спит спокойно, без соски.Плачет только по нужде.
Были у врача в 13 дней.(вес 3.012) Врач дала нам 4 дня,чтоб набрать как минимум 200 грам,иначе начнут лечение.
Опасаемся что это патология.

Хотелось бы узнать:

1) Ваше мнение.
2) Примерные причины патологической потери веса.
3) Какое лечение может быть в случае патологии.

Мы понимаем что точных ответов дать не возможно,но нам очень важно знать приблизетельно.

Заранее огромное спасибо.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 20 окт 2007, 14:16

А вы не допускаете разницы весов, которыми взвешивали? Понятно, что электроника редко дает сбои, но все-таки это может быть причиной - весы в поликлинике могут быть расстроены от частых взвешиваний, и даже ошибка на 100 гр в вашем случае много значит.
Найдите возможность, взвесьтесь в другом месте, чтоб исключить этот вариант.
Если на самом деле не набираете - возможная причина в том, что идет период адаптации, ребенок еще очень маленький, тяжело ей.

На счет возможного "лечения" я бы очень хорошо подумала. Скорее всего вас переведут на смесь :( , от этого может быть только хуже. Или заставят сцеживаться и кормить из бутылочки, чтоб каждый раз видеть, сколько съела.
Набрать за 4 :!: дня "хотя бы" 200 гр. - нереально, сразу ясно. Я бы на вашем месте подождала неделю, потом взвесила - если есть хоть какая-то прибавка (грамм 50-100 даже), продолжала бы кормить как обычно. А вот если нет - тогда можно и о лечении подумать.

Моя детка тоже очень мало набирает вес. Ну что ж- все дети индивидуальны, не всем набирать килограммами.

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 20 окт 2007, 14:46

солидарна с Сюз)
может просто детка адаптируется...или жидкое молочка (что тоже хорошо - ведь молоко "подстраивается" под нужды малыша - и если оно такой консистенции - значит малышка не смодет переварить более жирное) либо разнообразить самой ваше меню - потреблять более жирные, коллорийные продукты .....при достаточном количестве (у меня первый месяц было не более 80 мл с одной груди и все считали меня "молочной" мамой) я не думаю что будет хорошей идей переводить на смесь....(это мое мнение)
на мой взгляд педиатр может назначить вам курс глюкозки) - но советую подождать и почаще (так, что бы малышка "постоянно висела на груди") прикладывать ее к груди....
удачи вам и здоровья)
Изображение

Ответить