Массаж

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

С какого возраста вам назначили массаж?

с 1 месяца
32
30%
с 2 месяцев
27
25%
с 3-х месяцев
49
45%

Всего голосов : 108

Татьяна1978

Массаж

Сообщение Татьяна1978 » 28 май 2007, 12:39

Девочки, посмотрела везде - такой отдельной темы еще не было. Думаю, для многих - это актуально.
С какого возраста вам назначали массаж или может быть вы сами без назначения врача приглашали массажистов?
Еще предлагаю делиться контактами тех массажистов, которые вам понравились (естественно, с их разрешения; может быть это будут e-mail). И им реклама, и мамочкам проще найти хорошего массажиста по рекомендации.
Только необходимо указывать город в котором вы проживаете (в контактах не все указывают откуда они).
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 28 май 2007, 12:41

Вот например нам назначили массаж с 3-х месяцев, а до этого делать массаж самостоятельно дома (это назначение врача местной поликлиники). А у меня у детенка пониженный тонус левой мышцы шеи и я думаю, неужели надо ждать 3-х месяцев для того, чтобы это исправить. Или они назначили нам массаж из-за очереди в поликлинике. Так я могу заплатить за платный массаж. Вот теперь думаю вызвать платного невропатолога из Семашка (пусть Макса посмотрит).
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 май 2007, 13:07

Старшенькому назначали массаж после осмотра невропатологом в 3 месяца.
В очередь в поликлинике встали и пригласили своего знакомого. Он очень хороший специалист и сейчас уже получил образование педиатра (почти закончил мединститу), но к сожалению, он очень занят!!! Поэтому не могу предложить его услуги.
Через полгода дошла очередь и в поликлинике, туда тоже ходили, в итоге 2 курса массажа за первый год у нас получилось.
Сейчас в Москве средняя стоимость массажа- 20 у.е за сеанс( или 500-700р), в итоге курс массажа( 10 сеансов)- около 5000-7000руб. Но это стоит того, если специалист отличный.
Младшему будет нужен массаж, для укрепления мышц животика (пупочная грыжа), теперь ищу возможности, что бы у нашего Мишки его помассировать. Главное, что бы найти времечко среди загруженного графика специалиста :wink:
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 28 май 2007, 18:07

Нам с месяца назначили в связи с перекрёстным тонусом, но я сама умею делать массаж (с первым научилась...), поэтому обходимся без хождений в поликлинику. К тому же есть очень хорошее видеопособие по массажу для грудничков, ничего сложного, любая мама при желании может его освоить. Я вспомнила старые навыки, плюс посмотрела пособие - результаты отличные, к тому же мы не зависим от походов в поликлинику и прихода массажиста, а очень эффективен расслабляющий массаж в ванной с морской солью, который никто лучше мамы, наверное, не сделает :-)) . Так что мы пока сами справляемся...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena

Сообщение Alena » 28 май 2007, 18:22

А нам пока его еще не назначили но я сама делаю ему массаж и на животик выкладываю Егорки очень нравиться! :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 май 2007, 19:40

Безусловно, мама тоже может сделать массаж. Все зависит от проблемы, которую необходимо с помощью массажа решать. Животик помассировать и сами можем. Да и старшему стопы я массирую сама- позвонила, с просьбой о массаже, а мне наш знакомый и сказал- здесь справишься сама- делай так и так. Все. Делаем :lol:
ИзображениеИзображение

Alena

Сообщение Alena » 28 май 2007, 20:05

так я массирую не только животик и ножки и спинку. =)
и все остальное.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 28 май 2007, 22:16

нам массаж назначил невролог в 3 мес., тонус у нас был, результат отличный, прям совсем другое дело :D массажистка наша знакомая, живет с нами в доме, ходит к нам через день, берет 400 руб. за сеанс! Дочь орет ОЧЕНЬ, хотя она спокойная у меня не капризная, ей больно, т.к. мышцы ставят на место, мне ее жалко так :( но наши мучения оправданы, результат есть! а сама я б ее не массировала, г гладила, это разные вещи, массировать бы не смогла, так она ревет :(
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 май 2007, 22:28

Нам массаж пока не назначали. В поликлинике стоит 1сеанс 10минут 150руб. А старшему в свое время массаж очень помог. Он после него и переворачиваться стал и садиться.

Эрка

Сообщение Эрка » 28 май 2007, 22:31

Нам с 3-х месяцев назначают.
Но он уже сам пробует переворачиваться, и делает попытки уползти, когда кладу на пузико! И все это почти получается!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 29 май 2007, 09:46

Ekaterina писал(а):Нам массаж пока не назначали. В поликлинике стоит 1сеанс 10минут 150руб. А старшему в свое время массаж очень помог. Он после него и переворачиваться стал и садиться.

10 минут :shock: что-то как-то маловато! нам где-то минут 40 делают все тело :roll:
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 29 май 2007, 12:14

Получается, что у нас действительно дороговато. А если на дом вызвать, наверное еще дороже будет.
Маруська, а дома на чем вам массаж делают? На обычном столе или еще на чем?

Маруська

Сообщение Маруська » 29 май 2007, 15:12

у меня на кроватке дочка для пеленания стоит! В Ашане стоит руб. 400, очень удобно, для смены подгуза, зарядки и массажа! :wink:
Уф, завтра у нас последний 10 сеанс, Софья опять сегодня орала, потом поняла что никто не поможет и уснула! Представляю как е не сладко, мало того что жара, лежит на байковой пеленке, так еще мажут маслом и массируют! Бедняжка! Ну ничего потом месяц перерыв и в июле второй курс, чтоб тонус до конца снять, а там глядишь и сядет :D
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 29 май 2007, 15:15

нам в месяц назначили первый курс по ортопедическим показаниям, мы его прошли и сейчас начали втрой курс.
Изображение

Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 04 июн 2007, 12:09

Вот решила отчитаться. К нам приходила массажистка. Очень хорошая. Первый раз Максим больше кряхтел (ну, и поплакал конечно- не без этого). А второй раз: я вся испереживалась - так Максимка ОРАЛ :shock: . Больно моему масику было, потому что после первого раза мышцы болели. Массажистка сказала, что обычно детки плачут первые пять раз (пока мышцы привыкают), потом практически всем нравится.
Макс после 10 минут массажа пытается сразу заснуть, а ему не дают. После массажа сразу вырубается на поспать :P
Ух, и тяжело же наблюдать как твое дите плачет и при этом смотрит на тебя так жаааалобно. Еле сдерживаю себя, чтобы Макса не отнять у массажистки :wink:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 04 июн 2007, 12:33

Ничего привыкнешь, у меня Софья тоже ТАК орала, соседи наверное думали, что я ее режу :D , она у меня не ревела один раз 10 :!: когда последний сеанс был, через месяц еще раз будет делать, чтоб уж точно весь тонус снять! А папа наш ваще кадр, я ему говорю Соня плачет во время массажа, он говорит, вот я буду дома ее буду отвлекать, пришла массажистка, он постоял минут 5, погремушкой потряс ... и ушел на балкон, а на след. день вообще в машину :lol: , говорит не могу слышать такой крик, чувствую себя предателем, она так плачет, а я не жалею, и массажистку говорит убью щас! Вот такой он у нас нежный!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 04 июн 2007, 14:08

Макс уже третий час спит....умаялся бедный :cry:
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 05 июн 2007, 13:28

Ходили мы в п-ку на контрольное взвешивание и кормление. В КЗР там медсестра сказала что в месяц нам покажет как делать массаж.
Изображение
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 июн 2007, 13:58

Им запрещено показывать МАССАЖ. Она должна будет показать вам ПОГЛАЖИВАНИЯ. Нам показывали (комната здорового ребенка называется), показывала так быстро, что я ничего не поняла :( Короче, бесплатно бывает только сыр в мышеловке
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 05 июн 2007, 14:11

Татьяна1978 писал(а):Им запрещено показывать МАССАЖ. Она должна будет показать вам ПОГЛАЖИВАНИЯ. Нам показывали (комната здорового ребенка называется), показывала так быстро, что я ничего не поняла :( Короче, бесплатно бывает только сыр в мышеловке

Ну так я про КЗР и говорила… она сказал что не поглаживания а массаж… так что когда глядеть пойду погляжу и скажу что это массаж или поглаживания..!
Изображение
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Развитие малыша