Режим для малыша

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 фев 2008, 18:35

Smorodinka писал(а): Девочки, а у ваших деток, которые с нами одного возраста какой промежуток бодроствования перед последним сном?
моя с 7 месяцев выдерживает промежуток 4 часа перед ночным сном (если просыпается в 17.00, укладываемся мы всегда в 21.30). Бывает что просыпается в 18.30 - все равно ложится спать как положено, в 21.30. Но если проснулась в 16.00, я ее укладываю еще раз где-то около 18.00 - иначе капризничает, а так поспит часик и ей лучше.
я думаю в вашем возрасте 4-5 часов до ночного сна это нормально и никаких микстур не требует :wink: , и даже из-за 6-7 часов не стоит беспокоиться, если это не каждый день. На самом деле режим такой.

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 18 мар 2008, 21:26

У нас тоже проблеммы с дневным сном. Маруська может поспать в день раза три минут по 40, потом конечно к вечеру ее рубит, часов так в семь и до победного. :? Тоже стараюсь придерживаться режима, хотя иногда это сложно. Стоишь перед выбором, либо ребенка будить (т.к. купание и т.д.), либо пусть спит сколько ей нужно (что нарушает весь режим вообще). Днем начнешь укладывать (вроде зевает, глазки трет), она сначала глазеет по сторонам, потом начинает возмущаться, еще и крик может поднять и все - не спит, прям как второе дыхание открывается. Вобщем я в замешательстве, невропотолог выписала пантогам, от него вообще спать стали плохо, перешли на глицин. Вроде лечше. Не знаю, может конечно нас еще от погоды так глючит, т.к. иногда днем спит нормально. Или оставить ее пока в покое, не спит, ну и ладно, может рановато еще приучать к конкретном режиму? :roll:
ИзображениеИзображение

Dorogovinka

Сообщение Dorogovinka » 26 мар 2008, 01:47

у меня пока жесткого режима нет..сосем титю по требованию.днем тоже спит дома мало-но это я думаю от того что душновато..а на улице -без проблем в коляске гуляем до 3 часов и спим.а вечером купаю и сразу укладываю часов в 22...засыпат..около 1-2 крехтит-в сонном состоянии берет сисю...и потом до утра..часо до 7-8..

Ammy

Сообщение Ammy » 17 май 2008, 12:15

Прочла в журнале по поводу режима, что малыш должен после кормления бодрствовать, а затем спать до следующего кормления.
Если ребенок привыкает засыпать сразу после кормления, то период бодрствования у него будет совпадать с началом пищевого возбуждения, он станет беспокойным и следующее кормление придется начинать раньше. Наплакавшийся ребенок хуже спит и ест.

У нас именно такая ситуация. Но перейти на правильный режим не получается.
ИзображениеИзображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 17 май 2008, 12:27

мой засыпает в 22.00-22.30 и ничего я с этим поделать не могу. Как ни укладываешь его раньше, все равно заснет в это время. Я считаю, что это поздно.
Изображение

Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 19 май 2008, 18:10

Ammy писал(а):Прочла в журнале по поводу режима, что малыш должен после кормления бодрствовать, а затем спать до следующего кормления.
Если ребенок привыкает засыпать сразу после кормления, то период бодрствования у него будет совпадать с началом пищевого возбуждения, он станет беспокойным и следующее кормление придется начинать раньше. Наплакавшийся ребенок хуже спит и ест.

У нас именно такая ситуация. Но перейти на правильный режим не получается.
правильного режима не бывает...у каждого он индивидуален

мы например едим всегда когда нам приспичит, во время сна, после сна, перед сном, во время бордствования.. теперь даже на улице жует!)))
днем мы стали спать 2 раза по пол часа, на ночь ложится в 9.30 встаем с ним в 9 утра
как занять себя мой мальвка толком еще не знает, виснит на мне поэтому и по сторонам глазеет и игрушками его надо развлекать, сам развлекается пол часа максимум.
Изображение

Ответить