Режим для малыша

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 07 сен 2007, 19:15

А мои так и спят - попой кверху. И не важно- что на него одето. На спине не спит вообще. Ну 1 час- не так уж и мало. Редко спит дольше, не просыпаясь.
А чтобы лицом было приятно в коляске спать ( уже перелезли из люльки в прогулку), сделала подстилочку, которая привязывается к коляске. Гигиеничнее так.
Ну и все таки вечером тоже придерживаюсь некоторого режима, иначе одновременно с двумя детками не управлюсь :lol: Пока один убирает игрушки- младшего купаю, потом Саша смотрит вечерние мультики- укладваю Диму, ну и потом мою и укладываю старшего :lol:
Кроме того- некоторый режим облегчает маме жизнь и помогает ребенку. Он начинает понимать, что происходит и что будет дальше. Кстати, это еще один способ улучшить сон малыша и процесс засыпания облегчает.
ИзображениеИзображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 08 сен 2007, 15:41

котенок писал(а):девочки! что делать!!! я в панике! близится зима, а у нас режима так никакого и не выработалось((
спим, едим - как приспичит! на улице это воще попа! либо тока на руках / в слинге, но обязательно с сисей во рту, либо в коляске, но 15 минут(( и как нам жить?? если летом я просто свободно гуляю с ним (если что - надела слинг и вперед и спесней и с сисе в зубах) - а как быть когда холодно?? :roll: ааааааааа
Выравняется, не расстаривайся!!! Подастет немного деть и все наладится ...
У нас так месяцев до 3-х было, и потом зимой больше часа за раз никто не гуляет обычно ИМХО, между кормлениями будете успевать наверное :D
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 10 сен 2007, 20:24

ой,а у нас полная ерунда,каждую ночь просыпается в 4-5 и до 6 -7 тусутется,не уложишь...пипец... :roll: такое уже 2 дня...не знаю что делать.. :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 10 сен 2007, 21:04

Светлана писал(а):ой,а у нас полная ерунда,каждую ночь просыпается в 4-5 и до 6 -7 тусутется,не уложишь...пипец... :roll: такое уже 2 дня...не знаю что делать.. :cry:
у нас было похожее несколько дней... я клала в кровать и ложилась спать! Не знаю через сколько он тама засыпал :? но мой не орал, а просто лежал... если кричит... так конечно не поступишь...
я считаю, ночь, значит ночь!;) Пусть и он это знает... и спит!;)
мне повезло и он быстро перестроился...
сейчас даже писать ночью держу иногда... не просыпается... :)
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 10 сен 2007, 21:07

ТимА, вот-вот, у нас то же самое.
Иногда Юлька просыпается в пять-шесть утра и просто не спит. Я проверю по-быстрому, чтобы штаны сухие и вообще всё в порядке, и сама ложусь спать. В четырёх из пяти случаев она тоже засыпает потом - скучно одной-то лежать. А вот если разгулять, сидеть рядом, болтать и играть - фиг дитё уложишь потом...
Светлан, попробуй так же поступить...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Светлана

Сообщение Светлана » 10 сен 2007, 21:18

я ее положила между нами,и дальше спать,в кроватке она хныкала,она там лазила-лазила то по подушке пошкрябает,то по простыне...пробовала грудь,не спит,качаю,она мне соску дает,за сережки хватает,очки пытается снять,злюсь,ругаюсь на нее,а она улыбается..
Изображение
Изображение
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 11 сен 2007, 20:59

сейчас даже писать ночью держу иногда... не просыпается... :)[/quote]
Это как?
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 12 сен 2007, 13:20

Nadi писал(а):сейчас даже писать ночью держу иногда... не просыпается... :)
Это как?[/quote]

ну ночью кормить его беру... у него подгуз сухой! Я подгуз снимаю и держу его над горшком... писает! ;) потом кушаем и дальше спать! Вот так... :)
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 12 сен 2007, 14:36

привет всем.
тоже своего малютку пытаюсь к режиму приучить, но как-то плоховато получается. Начались проблемы с пузиком и вот так получается:
последний раз кушаем после купания примерно в 23 часа потом его укладываю, засыпает когда сразу а когда и через 2 часа. Потом похоже у него по настроению, иногда вдруг слышу проснулся около двух ночи и кряхтит на весь дом, иногда это в три бывает, тогда кормлю и опять отрубается, а иногда сам спит до пяти-шести часов, а там начинается... у него полудрем-глаза закрыты и вроде и спит, а ноги кверху летают и кряхтит-кряхтит. Вот такое у него состояние продолжается до семи-восьми, пока не покакает...... такое мучение-сердце кровью обливается, когда он вот так кряхтит на весь дом, я ему и ножки поднимаю и на животик поворачиваю, пукает, останавливается а потом опять...
Ну вот и получается что пока не покакаем-есть и не подумаем!!!! не берет и все!!
Отсюда опять сдвиг по времени... Получается что у нас весь режим зависит от утреннего туалета....
В течение дня стараюсь соблюдать через три часа, но иногда и два а иногда и четыре получется, на прогулке например.
Странно, да... Как же ритм установить, если вот из-за пуза он есть вобще не хочет?
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 16 сен 2007, 09:29

Мы еще режим немного можем соблюдать днем, а ночью я уже забыла, когда ребенок больше 2-3 часов спал. Это было где-то до 1,5мес. Сейчас просыпаемся каждые 2 часа, иногда чаще. Обязательно ему надо к груди приложиться. Засыпает только со мной, начинаешь перекладывать, сразу просыпается. Поэтому мы спим вместе, иначе никак. Позавчера, пыталась его уложить в своей кроватке. Где-то час качала, с трудом, но уснул. А вчера, даже не стала пытаться. Так мне его жалко, лежит там один без мамочки, так и уснули вместе.
Просыпаемся около 8, до 9-10 гуляем, играем, потом кушаем и спим где-то часа 2, просыпаемся, играем, кушаем, в 14 опять спать на 1-1,5ч., потом встаем, кушаем и иногда, до ночного сна можем еще часок вздремнуть. В 9-10 купаемся и спать.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 18 сен 2007, 19:29

7.00 - папа кормит, меняет подгузник, поболтаем и спать
9.30 - сын сам просыпается обычно, бодрствует
10.30 - едим, бодствуем, немного дремем
14.00 - едим, собираемся и идем гулять (на улице немного спим, потом смотрим по сторонам)
17.30 - приходим и кушаем (часов в 7 дремем)
20.40 - купаемся
21.00 - кушаем и потихоньку засыпаем
3.45 - кушаем почти не просыпаясь
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 19 сен 2007, 09:29

7.00 - папа кормит
- из бутылки?
ИзображениеИзображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 19 сен 2007, 11:51

Грудью
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 19 сен 2007, 12:00

Терентюшка писал(а):
7.00 - папа кормит
- из бутылки?
а есть ещё варианты??? :shock: :roll: :lol:
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 19 сен 2007, 15:38

Иринка писал(а):
Терентюшка писал(а):
7.00 - папа кормит
- из бутылки?
а есть ещё варианты??? :shock: :roll: :lol:
ой дурные :D :wink:
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 25 янв 2008, 21:37

У нас нет режима. Он спать может и с 12 до 16...
Но в основном так: 7:30 встаю Я, завтрак папе-малышу
8:30 малыш бутылку в зубы
Пока он сосёт пердиваюсь
Мытьё попы,переодевачка и игрушки. До обеда я занимаюсь своими делам он своими. Потом Обед. Гульки. Сон. Потом до вечера играем вместе.
Потом приходит папа,но мы уже с мытой попой сосём бутылку и засыпаем. Надо сказать, малыш если кто в комнате есть, не уснёт... Тк что мы ужинаем спокойно и отдельно,потом на ципочках спать.. :)
Я чувствую его если ему нужн,что-т он сам всё подсказывает..
Изображение

Изображение
Изображение

PrOzA

Сообщение PrOzA » 26 янв 2008, 14:14

У нас нет режима,но примерно наш день выглядит так:
подъем-в 10 часов,
до 2х дня играем и кушаем один раз,затем идем спать,
с 2х до 2х:30 мы спим,когда просыпаемся-кушаем и опять играем часов до 5:30
с 5:30 и до 6:30 гуляем,во время прогулки тоже минут 30 спим,
приходим домой-кушаем,и снова играем,потом часов в 10 купаемся и опять кушаем, а там уж как пойдет...может и в 11 захотеть спать,а может и до часу колобродить:)А ночью просыпается каждые 1,5-2 часа-пососать титю,поэтому спим тоже вмесе все:)
Вот так и живем :D
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

=матильда=

режим дня

Сообщение =матильда= » 15 фев 2008, 21:43

Девочки! какой то кошмар......... у нас не пойми как сбился режим кормления .....Мы кушали всегда с перерывом в три часа, теперь хоть волком вой, каждые 1,5два часа, днем еще терпимо, а вот ночью, ужасно . Я сначала не поняла чёй то я так выматывается стала, а оно вон в чем дело. И купается стали в разное время как стали по выходным к бабушке ездить с ночевкой не будем же мы с собой ванночку тащить
И что мне теперь делать? :cry:

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 фев 2008, 09:17

=матильда=
всякие переезды-перемещения плохо влияют на малышей, становятся беспокойными.
Режим - есть режим, желательно строго ему следовать, но вам еще в течении дня рано - кормитесь по требованию, но вот ночной режим надо делать сразу - купание-кормление (с ночником)-укладывание, в одно и тоже время, спокойная и постоянная обстановка. Поездки, ночевки у бабушек этому не способствуют.

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 16 фев 2008, 18:19

Сегодня были у невролога (очередной прием в 9 месяцев) я пожаловалась, что перед ночным сном ребенок может не спать по 5-6-7 часов. Бывает это нечасто, в основном часа четыре не спит. Так вот она сказала, якобы это такой режим у ребенка, коррекции не требует. А я надеялась на микстурку успокаивающую :( . Девочки, а у ваших деток, которые с нами одного возраста какой промежуток бодроствования перед последним сном?
Изображение
Изображение

Ответить