Воспитание грудничка. Принцип преемственности

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Irene

Сообщение Irene » 20 фев 2007, 16:48

vo-xena писал(а):Девочки, вот чего нашла :shock:
http://web.missouri.edu/~lesxrf/network_apply.htm
Как применить принцип приеемственности на практике.
По-моему, они там до абсурда довели это дело :shock: В школу не ходить, жить в лесу, есть младенческую плаценту...
Извратили или так должно быть в идеале :?: :?: :?:
:shock: Это же как это плаценту есть? жуть какая!!!
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 23 фев 2007, 20:49

vo-xena писал(а):Девочки, вот чего нашла :shock:
http://web.missouri.edu/~lesxrf/network_apply.htm
Как применить принцип приеемственности на практике.
По-моему, они там до абсурда довели это дело :shock: В школу не ходить, жить в лесу, есть младенческую плаценту...
Извратили или так должно быть в идеале :?: :?: :?:
Как врача, особенно впечатляют роды дома без акушерок и повитух, «нет прививкам!» и «если ребенок заболел, дать пососать ему его же засушенную пуповину». :shock: А про съедание плаценты ваще молчу!!! :shock: В естественном воспитании есть положительные для ребенка и мамы моментов (кормление по требованию, совместный сон, высаживание, брать на руки), но зачем доводить до крайностей!!! Тогда давайте уйдем все в джунгли, там ВСЕ естественно.
vo-xena, я с тобой согласна, что это абсурд.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 23 фев 2007, 23:19

:shock: :shock: :shock: Простите, что значит ребенок может сосать грудь любой женщины которая ближе :shock: ? я как-то не хотела бы, чтобы моя дочь сосала сису чужой тети, во-вторых разжевывать пищу и давать ребенку, это вообще бред, это же не гигиенично, в ротовой полости взрослого человека полно микробов, додумались тоже! на счет прививок, каждая мать сама конечно решает, как правильно, но мне с ними, как-то спокойней, причем меня в роддоме спросили не буду ли я от прививок отказываться, чему была удивлена! короче какие-то дикие люди, а на счет съедания плаценты вообще кошмар, пусть уж лучше её продадут и лекарства сделают, чем я буду ее есть, это кошки после окота все съедают, но мы же люди и нам это никчему! я так считаю!
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 мар 2007, 12:18

Девочки, чего хочу сказать :)
Как малыш появился, я поняла про все эти приемственности :)
Как можно такого маленького крошку оставить одного в такой огромной кровати? Как не носить на руках все время? Как оставлять кричать? Он же такой махонький и беззащитный!!!
Я если честно, себя иногда даже виноватой чувствую, что родила его - сидел себе в пузе: тепло, всегда с мамкой, еда есть. А родился, сразу столько всего на него бедного - то живот мучает, то пупырки, то еще чего...
Так хочется прижать к себе и никогда никуда не отпускать, словно он опять в животе...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

lyuda

Сообщение lyuda » 12 мар 2007, 08:56

vo-xena писал(а):Так хочется прижать к себе и никогда никуда не отпускать, словно он опять в животе...
Я против того, чтобы ребёнок с маминых рук не слезал, но своего тоже на живот себе кладу, когда капризничает, чтобы слышал моё сердцебиение, дыхание и тд. Сразу успокаивается, и я кладу его в кроватку спать. :)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 12 мар 2007, 09:14

Пока малыш корохотный, я много держала на руках чтобы любовь и ласку ощущал. Но не весь день. Достаточно рано (с 1 месяца) стала выкладывать его на пол на пеленочку. А там столько интересного!!!
До 6 меяцев спал прекрасно в кроватке, а потом полезли зубы и спал со мной. А потом учился ходить, потом учились гулять без коляски. Сейчас ему 2г.9м. и проблемы с ручками нет вообще. Не проситься, а мама говорит, что он большой и у мамы нет сил его носить.
Он свое получил, пока маленький был.

Светлана

Сообщение Светлана » 12 мар 2007, 18:01

Терентюшка,а как ты его выкладывала,на животик??а то мы купили развивающий коврик..и не знаю,там написано с о...
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 12 мар 2007, 18:45

Наш Сашка очень любил лежать на животике. Он и спал так.
Поэтому я просто клала на животик и все. Носиком уткнется- не страшно, главное, чтобы мягких игрушек и подушек поблизости не было. Устанет- переверну. А потом и сам научился переворачиваться :lol:
К 4 месяцам сама шила коврик из разных кусочков ткани. Валялся там. Трогал ручками то солнышко, то домик или еще чего.
Еще делала коврик к которому крепится разрезанный пополам обруч. На это вешали игрушки. Но нам это не сильно пригодилось, все же на животе ему больше нравилось.
Ну а еще. Если я знала, что нам предстоит сложная поездка (шумная и т.д.), то возила малыша в кенгурушке, чтобы мама рядом была.
Так что до 1 года, мне кажется, вниманием избаловать нельзя. Можно избаловать другим. Главное- чувствовать меру и не подчинять абсолютно всю жизнь этому маленькому человечку, хоть и значительная часть все же посвящена крохе. :lol:

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 31 авг 2007, 15:01

Хочу высказаться тоже.
Муж против приучения к рукам. Ну не могу я долго слушать, как доча плачет! Обязательно возьму на руки. Да пусть у меня хоть руки отсохнут! Но! при этом я сама издёрганная и нервная от крика, если не успокаивается :( И тогда кладу на животик - от этого она успокаивается или отдаю её на рука мужу или бабушкам - зачем ребёнку нервная и издёрганная мама?
Вместе мы не спим. На первой неделе дома она ночью плакала, муж сам предложил положить Сонечку с нами в постель. Но она там не успокоилась, наоборот. Поэтому лучше уж в кроватке. Частенько кладём её на пелёнку на диван в гостиной - диван просто огромный. Я поначалу боялась, что кот ревновать будет - всё время это был "его диван" и когда приезжали гости с ночёвкой он это очень болезненно воспринимал, а на след. день не слезал с дивана даже покушать. Но кот очень хорошо относится к Соне - даже на её пелёнку не ложится! :roll: Так что теперь это не диван Лёлика, а диван Сони :)
А кормление - щас, по-моему, вся Москва орёт "Мы за грудное вскармливание!" А вот в публичных местах кормить, мне кажется, не стоит. В крупных торговых центрах есть комнаты матери и ребёнка (помню, сильно удивилась, когда увидела, что в Ашане женщина меняла ребёнку памперс прям на скамейке! :shock: До комнаты дойти недалеко ведь...) Даже дома я кормлю дочу только при муже и родственниках женского пола.
Ещё по поводу совместного сна. Наш педиатр говорил, что его дочь спала с мамой до 15 лет. :shock: :shock: :shock: Зато сейчас - психологически спокойный ребёнок! Но это ещё ничего - моя 18-летняя троюродная сестра когда приезжает из института на выходные (живёт в области, учится в областном центре), спит с мамой, хотя у неё отдельная кровать, а в квартире 3 комнаты... :shock: :shock: :shock:
Изображение Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 16:02

Если б мы были с мамой вдвоем в трехкомнатной квартире, то я б тоже с ней спать легла даже в свои почти 24 :)
Не потому что страшно ,а просто... Так веселее.
Мы с сетрой вместе спали до класса 8 наверное. Таким образом совместный сон компенсирован был :)

А на руках и сейчас сына ношу и спим вместе. Не, он конечно ползает сам и играет, когда хочет, но когда просится на руки, то не отказываю. Он ни сидеть не может, не перемещаться, а как ему мир познать, кроме как с мамой? Вот научится перемещаться самостоятельно, там и мама не нужна будет :) Потом самой захочется понянчиться - фиг там - дела у них :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 31 авг 2007, 16:56

Помню, лет 5 мне было, так мама почему-то со мной спать ложилась, а потом снова ушла к себе. Для меня это такой стресс был... Да и потом, когда выросла, всё больше стремилась к ласке, очень хотелось, чтобы меня обнимали-целовали. Для меня это было доказательство любви, поэтому часто ошибалась в мужчинах :( В мои теперешние 20 лет от мужа отлепить невозможно было, особенно во время беременности! Щас, конечно, особо не до обнимушек, но как есть свободная минутка - обнимаемся обязательно - и мне сразу хорошо и легко, и он тяжесть рабочего дня сбрасывает! :D
Изображение Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 17:45

Вот не дообнимали в детстве наверное :lol:
У меня тоже че-то такое есть... Ласки хочется, телесного контакта и чтоб меня обнимали. Если муж во сне не обнимает, когда я к нему тулюсь, то обижаюсь на него, хоть он и спит ))
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 31 авг 2007, 21:23

Вот меня мама в детстве не дообнимала, нет она меня любит болеет за меня , помогает, но без "телячьих нежностей", зато я свою Софью, обнимаю и целую 1000 раз в день, мама говорит, хватит уже, а я считаю лучше "перелюбить", чем "не долюбить"!
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 01 сен 2007, 01:22

Да, всем наверное ласки хочется, чтобы родной и близкий человек обнял и поцеловал ...

А я своего Димульку 100 раз на дню целую, так всегда хочется его приласкать и обнять и на ручки взять. А разве может быть иначе!? Правильно Маруська сказала, лучше "перелюбить", чем "не долюбить"! Моя мама сама готова его целый день на руках таскать и целовать!!! ;)
ИзображениеИзображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 01 сен 2007, 09:55

Меня мама тоже не особо много обнимала-целовала, зато Сонечку с рук не отпускает...
Изображение Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 01 сен 2007, 19:23

Я своего Димку тож и обнимаю и зацеловываю :) Просто смотрю на него, он улыбнется и как тут удержаться не поцеловать? :)

Марусь, у меня так же. Мама любит меня и сама говорит, что "люблю, но ты же знаешь, что не могу это выразить, кроме как словами".
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Люда

Сообщение Люда » 01 сен 2007, 21:20

Я Андрюшечку тоже очень люблю потискать, поцелую в щёчку, а он ротик открыват и мою щёку мусолит. Какое ж это счастье, хоть и в слюнях вся!!! :lol:
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 июн 2008, 12:53

Согласна... Полностью!

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 04 июн 2008, 08:42

Совершенно не согласна!!! Есть много примеров, когда мама хочет кормить грудью и обожает своего ребёнка, но молока мало почему-то и не помогает НИЧЕГО для увеличения лактации. Что, значит, мама не любит своего ребёнка? Ни фига подобного! Автор данной статьи, выпей яду!
Изображение Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 04 июн 2008, 11:09

а я согласна.
Laurena писал(а):все, кто хочет - кормят.
количество молока "в голове" у женщины. Кто хочет кормить -кормит, кто не хочет или не может -ищет причины.
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/