Куда отправить ребенка летом

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Miladevila

Куда отправить ребенка летом

Сообщение Miladevila » 23 май 2017, 14:00

Люди, кто знает – подскажите лагерь, куда отправить летом мальчика 12 лет? Желательно к морю, а то мы тут солнце видим два месяца в году.

ЕвгенияМолодаяМама

Re: Куда отправить ребенка летом

Сообщение ЕвгенияМолодаяМама » 28 май 2017, 19:05

Хм, мы всю зиму думали куда отправить нашего дорого малыша, он же от мамы вообще не отлипает. А мне предложили интересную работу, готовы ждать до лета. В садик толком не ходили, то сопли, то еще что.. Скоро конечно же нам светит школа, но я не знаю как пережить эту дилемму. Тяжело мне расставаться с малышом.
Психолог раннего развития советует нам отдать малыша в лагерь детский, на пол дня. Мы усидчивые, трудолюбивые,но вот без мамы и как.
Муж у меня все строит планы, что мы уедем в Австралию и очень хочет чтобы мы начали учить с малышом английский язык.
Сами дома смотрим мультики на английском языке.
В лагерь к морю одного ребенка не отправила! Вспомните, что было с трагедией в Карелии. Воспитатели спасали себя.
Это я к тому, может вам автор, уважаемая Miladevila рассмотреть вариант городских лагерей? Каков бы ни был самостоятельный малыш. Мне кажется нельзя так отпускать одного. Мы сходили на день открытых дверей в британскую школу ILA Aspect и нам очень понравилось. Показывали видео, представляли педагогов, ступени изучения языка, все в такой красочной игровой форме. Мы записались на летнюю программу (удалено модератором). И муж доволен и адаптация пройдет. Но мы идем туда с небольшим знанием английского, я верю что все пройдет хорошо.
Счастье рядом

Cryangel01

Сообщение Cryangel01 » 30 май 2017, 17:28

В Новомихайловском есть лагерь «Rio Camp». Это между Джубгой и Туапсе. У них современно и кормят по-кубански – голодным не останешься. Дочурка осталась довольна.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 29 июн 2017, 21:47

Miladevila, у меня сыну 11 лет. Тем летом отправляла его в лагерь на море – бедняга звонил мне каждый день и просился домой. А ведь оттуда так просто не уедешь. Не смог подружиться с ребятами из отряда, потому что они были на год старше. Рассказывал что мальчишки издевались, матом ругались… А вожатые на них внимания не обращали. Ужас! За путевку в этот лагерь заплатила больше 100 тыс. рублей. С тех пор зареклась отдавать своего ребенка в чужие руки, особенно на долгое время. Теперь думаю чем занять его во вторую половину лета.

zarinka

Сообщение zarinka » 30 июн 2017, 21:48

Ликонька, а Вы займите его чем-нибудь полезным, пусть в кружки походит. В этом году у меня дочура отказалась ехать в лагерь, сказала там делать нечего и скучно. Я подумала и отдала ее в детский лагерь при yes центре. Мы живем в Жуковском, ходили весь учебный год на курсы английского в этот центр на Гудкова. Дочка так привыкла к группе и учительнице что даже летом не захотела с ними расставаться:). Решила – пусть ходит, раз так нравится) Тем более не на весь день отдаю, а с 10 до 14 часов.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 01 июл 2017, 15:47

zarinka, мы тоже из Жуковского:) Но тут небольшая проблемка. Сын не очень любит английский, с двойки на тройку по нему перебивается... Так что заставить его ходить в английский лагерь будет проблематично. Да и скучно ему будет.

zarinka

Сообщение zarinka » 03 июл 2017, 18:14

А вы не заставляйте, попросите всего один раз сходить и посмотреть, что в этом лагере делают дети) Честно говоря, я тоже из за оценок сюда ребенка привела, уже хотела нанимать репетитора. Но знакомый учитель английского сказал, что любой иностранный язык лучше изучать в коллективе. Там есть возможность общения с учителем и другими учениками и самое главное - практика. Были на пробном занятии - и дочке здесь понравилось. Я сидела в коридоре, но видела все, что происходило в классе через стеклянные перегородки. Детям не было скучно - они играли, повторяли слова за учителем, общались и пели песни на английском. В течение года ребята частенько в ближайшем кинотеатре занимались – там проходили мастер-классы, всякие интересные мероприятия. Ну и конечно дети смотрели мультики на английском языке.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 05 июл 2017, 01:36

Вот это уже интересней. Может и правда стоит сына сюда привести. Может этот лагерь хотя бы интерес к английскому привьет…

Angelica

Сообщение Angelica » 05 июл 2017, 10:27

Я тоже боюсь отправлять ребенка в круглосуточный лагерь. Вот подрастет лет до 14 – тогда посмотрим. zarinka, подскажите, если у меня дочь не ходила на эти курсы – можно ли и нам в лагерь записаться? Она у меня отличница, английский – любимый предмет. Дома скучно, а тут как я поняла, приятное с полезным совмещают.

Alanna

Сообщение Alanna » 06 июл 2017, 05:16

Я тоже боюсь детей куда-то отправлять. Считаю, что лучше ездить с родителями, или с бабушками и дедушками. Станут взрослыми, будут сами ездить.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 06 июл 2017, 23:43

Angelica, а почему именно до 14? По рассказам моего сына, в такие лагеря можно только 18+ отправлять.
zarinka, мы таки решили зайти посмотреть что за лагерь. Сын нашел страничку Вконтакте этого Yes центра, оказывается там у вас частенько что-нибудь интересное проходит. 13 июня миньон в гости приходил и конкурсы проводил, а у меня сын этот мультик обожает)

zarinka

Сообщение zarinka » 07 июл 2017, 11:02

Angelica, там всех принимают. Причем неважно, говорит ребенок на английском или нет. Если нет – научится, если да – закрепит свои знания. Ликонька, а мастер класс по созданию картин из разноцветного песка видели? Даже мне там было интересно:)

Angelica

Сообщение Angelica » 08 июл 2017, 08:47

Ликонька, в 14 лет ребенок самостоятелен, а если он еще и хорошо воспитан – то за него можно не опасаться:) zarinka, ну тогда в скором времени и мы к вам присоединимся. Все равно июль остался свободным.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 08 июл 2017, 21:51

zarinka, ага видели. Но это нас не так зацепило как любимый киногерой.

Бессамель

Сообщение Бессамель » 10 июл 2017, 17:13

Лучше всего в Артек.

Хильда

Сообщение Хильда » 21 июл 2017, 22:52

Наша история знакомства с кид.трэвел началась благодаря моему коллеге, который покупал путевки своему сыну в подмосковный лагерь «Контакт» несколько лет подряд. Вдохновившись его рассказами, в прошлом году вместе с его мальчиком отправили нашу дочку. Это был её первый опыт отдыха без родителей. Домой вернулась в хорошем расположении духа. И этой весной изъявила желание снова туда поехать. К сожалению, в прошлом году на родительский день мы приехать не смогли. А в этом – не упустили возможность. У нас была первая смена. Погода была не очень. Несмотря на это, детям не давали скучать. Для нас приготовили концерт, провели экскурсию по территории лагеря. Могу сказать, что ожидала худшего, но в номерах все современное – от постельного белья до санузла. В комнатах тепло, горячая вода всегда была. В зависимости от погоды развлекательные программы проводили как на улице, так и в помещениях. Хочу отметить, что в игровых комнатах – ковры! Это плюс. Дочка рассказывала, что в бассейн их тоже водили. Перед отъездом в лагерь мы делали специально справку. Но сомневались, будет ли работать бассейн – на улице же холода. Оказалось, что занятия там все-таки проводили. Температура воды была комфортной. Во всяком случае, про заболевших ребят дочка не рассказывала. Думаю, отдых детей удался во много благодаря вожатым. Это надо уметь подстраиваться под погодные условия, под настроение детей, следить чтобы все были довольны. И, конечно же, соблюдать безопасность. В нашей смене не было никаких ЧП. Спасибо за это организаторам.

AAnzhela

Сообщение AAnzhela » 01 авг 2017, 23:57

к бабушке в деревню)

Alonka

Сообщение Alonka » 10 окт 2017, 16:59

К бабушке в деревню конечно тоже хорошо, но в загородный лагерь всё же лучше. У меня племянник этим летом в спортивном лагере был, ему очень понравилось. У них там каждый день были спортивные мероприятия, игры и т.д. Тем более, что за него даже не пришлось переживать, потому что на всех спортивных площадках были травмобезопасные покрытия вот такие , из резиновой крошки. Поэтому дети с удовольствием играли, наш оттуда вернулся загорелый, отдохнувший ) . Так что в лагере конечно лучше, с ними ведь там занимаются. Хотя по идее, можно побывать и в лагере, и у бабушки. Лето ведь большое, на всё времени хватит )

Panamara

Сообщение Panamara » 14 дек 2017, 22:04

Да летом лагерей много, а вот зимой есть лагеря интересно?

Radmila

Сообщение Radmila » 14 дек 2017, 22:12

Если в живете в Питере или ЛО, то можно купить ребенку путевку в международный языковой лагерь "Большая Перемена" (удалено модератором). Там интересная программа, педагоги с детьми опытные будут, путевка недорого стоит. Неделю ваш ребенок проведет с пользой и отлично отдохнет. У меня дочка на осенних каникулах там была, ей лагерь очень понравился.

Ответить