Безопасные игрушки. Какие выбрать?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Novamama

Безопасные игрушки. Какие выбрать?

Сообщение Novamama » 11 ноя 2014, 18:59

Подскажите, какие игрушки выбирали для деток в возрасте от 6 месяцев? На что обратить внимание?
Хотелось бы, чтобы безопасными были...

Vladlena

Re: Безопасные игрушки. Какие выбрать?

Сообщение Vladlena » 19 ноя 2014, 00:12

Novamama писал(а):Подскажите, какие игрушки выбирали для деток в возрасте от 6 месяцев? На что обратить внимание?
Хотелось бы, чтобы безопасными были...

Я всегда брендовые покупаю игрушки. У них все продумано лучше или мне так кажется.
Были Котунс - заметила, что все без острых углов, дочка наступала 100 раз на "железную дорогу" и она не ломалась.
Не было трещин вообще.
Люблю вас сыночек и дочечка))

atabefomma28

Сообщение atabefomma28 » 22 сен 2015, 14:32

Как вариант магнитная доска для рисования. Очень интересная игрушка для малышей, которая увлекает и развивает творческое мышление)

Innamorata

Сообщение Innamorata » 06 окт 2015, 13:03

Я племяннику дарила еще на год конструктор, который из шестеренок и взаимодействуя между собой мигает, двигается и звуки издает. ПО одна из лучших развивающих игрушек для детей, от того и подарили. Сейчас малому три года и он по прежнему с удовольствием играет. Как по мне, критерием для выбора игрушек для малышей является их не токсичность, не травматичность ну и как было сказано выше прочность) Ну и чтоб ребенку было интересно.

AnfiSSa

Сообщение AnfiSSa » 01 фев 2016, 21:55

На вид сразу видно, без острых углов, дешевого пластика, крупная игрушка

Ksenua

Сообщение Ksenua » 10 апр 2017, 14:18

На этом сайте - http://www.kinderly.ru/collection/igrushki , огромный выбор игрушек. И при поиске, можно поставить ограничения по возрасту. Думаю там вы найдете ответ ан свой вопрос.

EkaterinaNovikova

Сообщение EkaterinaNovikova » 30 апр 2017, 16:44

Мягкие игрушки - одни из самых безопасных. Лишь бы изготовлены были из качественных гипоаллергенных материалов. И вот такие игрушки http://kto-chto-gde.ru/bezumnye-zhivotnye-myagkie-i-nevinnye-igrushki/ они хоть и прикольные, но не для маленьких деток. Это так лет на пять...Но игрушки прикольные)

YaNyashka

Сообщение YaNyashka » 01 май 2017, 07:53

А наш игрушек не любит. Вот всякими тарелками, кастрюлями, чашками поиграть, воду в них поналивать, насыпать что ни будь - это его

Pyhan

Сообщение Pyhan » 11 июл 2017, 10:41

Мне нравиться как кидкрафт делает игрушки

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 13 июл 2017, 11:23

В первую очередь безопасные игрушки должны быть изготовлены из качественного материала. Например, фабрика kidkraft изготовляет свои грушки из дерева и дорого пластика, соответственно цена на них не маленькая. Но если беспокоишься и своем ребенке, на такое внимание не обращаешь.

ira19840

Сообщение ira19840 » 17 июл 2017, 09:57

Конечно, игрушки для малыша должны быть хорошо продуманы и безопасны, а также полезны. Я всегда очень ответственно подходила к выбору игрушек, как для дочки, так и для своих племянников, поэтому с уверенностью могу порекомендовать развивающие коврики Babypol, которые можно заказать здесь https://vk.com/babypol они отлично развивают необходимые навыки, а также выполняют функцию коврика, малышу комфортно и тепло на нем. Выбор большой, есть коврики, которые учат читать, считать, помогают изучить цвета и много других полезных умений. Мне кажется, для подарка это отличный вариант, а по поводу безопасности вообще не о чем беспокоиться, такая игрушка изготовлена из качественного материала и не несет в себе никакого вреда, а тем более опасности.

katarina357

Сообщение katarina357 » 17 июл 2017, 20:12

Kristina00 писал(а):В первую очередь безопасные игрушки должны быть изготовлены из качественного материала. Например, фабрика kidkraft изготовляет свои грушки из дерева и дорого пластика, соответственно цена на них не маленькая. Но если беспокоишься и своем ребенке, на такое внимание не обращаешь.

не раз слышала, что очень хорошие игрушки.

Простомаша

Сообщение Простомаша » 18 июл 2017, 18:37

Большие детали нужно, чтобы были, и без постороннего запаха - тогда игрушки безопасные. Пластик желательно с токсилогической проверкой лучше брать. Уже даже магнитные конструкторы специально для маленьких делают, магникон для малышей выпустили наборы 2 вида.

МышкаИришка

Сообщение МышкаИришка » 18 июл 2017, 18:41

Простомаша писал(а):Большие детали нужно, чтобы были, и без постороннего запаха - тогда игрушки безопасные. Пластик желательно с токсилогической проверкой лучше брать. Уже даже магнитные конструкторы специально для маленьких делают, магникон для малышей выпустили наборы 2 вида.

А где покупали такие наборы для малышей? Дорогие они?
-Мам, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
-С тобой - нет.

Простомаша

Сообщение Простомаша » 18 июл 2017, 18:48

МышкаИришка писал(а):
Простомаша писал(а):Большие детали нужно, чтобы были, и без постороннего запаха - тогда игрушки безопасные. Пластик желательно с токсилогической проверкой лучше брать. Уже даже магнитные конструкторы специально для маленьких делают, магникон для малышей выпустили наборы 2 вида.

А где покупали такие наборы для малышей? Дорогие они?

На сайте Магникон они есть. В пределах 1000-1300 можно купить. 10-14 деталей. Или 12. Там детали - погремушки получаются.
Вот тут посмотрите http://magnikon.ru/katalog/dlya_malyshey_0/

Алина Батищева

Сообщение Алина Батищева » 27 июл 2017, 13:44

На jollein.ru есть очень красивые мягкие игрушки, вязанные) для малышей комфортеры, такие миленькие) а для постарше большие вязанные - мишки, зайки и слоники. Я дочке заказывала, обслуживание на сайте понравилось)

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 28 июл 2017, 14:51

YaNyashka писал(а):А наш игрушек не любит. Вот всякими тарелками, кастрюлями, чашками поиграть, воду в них поналивать, насыпать что ни будь - это его

У моего тоже любимые игрушки - посуда. Желательно чтобы погреметь можно было

Мама Саши

Сообщение Мама Саши » 04 ноя 2017, 23:22

Девочки, могу порекомендовать игрушки фирмы Huile Toys. Несмотря на то, что они стоят недорого, они реально не убиваемые. Ими можно по кафелю стучать и им ничего не будет, главное что бы кафель на кухне выдержал. У погремушек звук ну очень приятный. Даже машинки можно давать шестимесячному малышу, колеса там не возможно отгрызть, настолько все прочное. Все подвижные детали скреплены дополнительно металлическими скрытыми болтами. Вот тут мы покупали: https://iqgra.com.ua/huile-toys/?limit=100

ИришкаЛ

Сообщение ИришкаЛ » 25 ноя 2017, 19:27

AnfiSSa писал(а):На вид сразу видно, без острых углов, дешевого пластика, крупная игрушка

Простомаша писал(а):Большие детали нужно, чтобы были, и без постороннего запаха - тогда игрушки безопасные. Пластик желательно с токсилогической проверкой лучше брать.

согласна с Вами, а ещё нужно чтоб сертификаты качества на игрушки были.
где Вы в большинстве случаев покупаете игрушки - обычные магазины или в интернете? я долгое время не доверяла интернете-магазинам, но все же последнее время в основном все покупки делаю через инет и игрушки не исключения.
Недавно дочке покупала несколько деревянных игрушек - деревянный лабиринт http://kitty.com.ua/c724135/derevyannye-labirinty и бусы с браслетом, качество игрушек хорошое, в магазине есть сертификаты качества)

Вернуться в Развитие малыша