Ночной сон

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 04:37

Че-то с нами произошло - время - 4 ночи - мы проснулись и спать больше не хотим :shock: ( ко мне, конечно не относится, я за всегда пожалуйста). Правда днем хорошо спали - 2 раза по 3 часа и один раз - 3,5. Ну я -то не спала.... Ой, так спать охота... Учитывая, что Лиза уснула в 10.30 - а я только в 3 ночи к ней легла, часик прокемарила и вот... сижу... :cry:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 09 янв 2007, 08:19

А наш червячок так вертеться во сне чего-то стал. Спим вместе, так засыпаем нормально, а ночью просыпаюсь от его возюканий.. смотрю.. а он головой уже в сторону ног моих ползет (хорошо, что у стенки спит или между нами). Прямо боюсь теперь, как бы не увертелся совсем куда-нибудь. Может пеленать начать :lol: ?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 янв 2007, 10:29

Светик, где наша дача море чистое (Каролино-Бугаз кто знает).У нас до июля скорее всего еще готово не будет, но вокруг дачи сдаются 5-6 долларов в сутки с человека (грудные дети не считаются :lol: )Вобщем, если надумаешь действительно-я тебе ве организую. Лишь бы зубки "не шалили" :) !А то что за отдых будет...
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 09 янв 2007, 10:39

Мы тут на рождество ездили в гости к родным .
Там сыну все носили на руках, восхищались :D , на камеру снимали, а он со всеми улыбался, болтал, смеялся аж с визгом, вообщем у ребенка куча впечатлений :shock: , думала спать будет хорошо, ага...
все ночь на тите висел , ему то классно ,а я спать хотела.
вторую ночь в 2 часа проснулся ,и все -- опять со мной .
Думала понравится, привыкнет ,но нет молодчина, сегодня спал один в кроватке,а утром к маме, как всегда.
Он не очень любит когда одеялом накрываю ,пинает.Тоже иногда как червячок крутится :D , руками машет .я ему легонько ручки пеленкой фиксирую, чтобы не мешал себе ,а во сне все равно вытащит :lol:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 11:26

Jenny писал(а):Светик, где наша дача море чистое (Каролино-Бугаз кто знает).У нас до июля скорее всего еще готово не будет, но вокруг дачи сдаются 5-6 долларов в сутки с человека (грудные дети не считаются :lol: )Вобщем, если надумаешь действительно-я тебе ве организую. Лишь бы зубки "не шалили" :) !А то что за отдых будет...
Я и правда думаю, если все хорошо будет ( ну там зубки..) и впраду съездить :lol:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 11:31

Я тоже заметила, если с Лизой навозюкаются, думала спать лучше будет, ан нет! А по моей кровати она уже давно крутится, я даже ее кровать вплотную к своей придвинула - чтобы она не свалилась, а то дня 3 назад утром просыпаюсь - а она лежит головкой мне под сисю, сама перпендикулярно мне, а ножки с кровати свесила :shock:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 янв 2007, 12:12

Когда деткам активно уделяется внимание нескольких человек и это не норма, они ОЧЕНЬ перевозбуждаются. Причем чем старше тем сильнее. Так что этот вопрос надо контролировать, а то в 8-9 мес вообще не уложить будет. Он -то хочет, а не может уснуть и хнычет. Врбщем, нервов никаких не хватит
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 09 янв 2007, 14:59

Я тоже где-то слышала, что чем лучше ребенок поспал днем, тем лучше спит ночью, но у нас пока что-то наоборот, хотя грех жаловаться - ночью мы всегда спим нормально.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 09 янв 2007, 17:03

Часа за два до сна переставайте играть с дитем.Спокойно общайтесь.Тогда и спать будет спокойно.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 12 янв 2007, 09:32

Девочки, хочу узнать как спят Ваши детки (на спинке, на боку, на животике)? Я в первый месяц на бочок старалась положить, попозже Антоша стал на спинке спать, а теперь, когда освоил перевороты стала замечать, что он ночью на живот переворачивается и спит так пока я его обратно не крутану. Читала, что на животике не очень "полезно" что-ли. А Вы как думаете???
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 11:43

Лапуля! писал(а):Девочки, хочу узнать как спят Ваши детки (на спинке, на боку, на животике)? Я в первый месяц на бочок старалась положить, попозже Антоша стал на спинке спать, а теперь, когда освоил перевороты стала замечать, что он ночью на живот переворачивается и спит так пока я его обратно не крутану. Читала, что на животике не очень "полезно" что-ли. А Вы как думаете???
У меня у подружки постоянно сынок только на животе и спал - или на своем или на мамином :D - они были довольны :wink:
Я чего-то побаиваюсь на животик класть ( ну , думаю срыгнет или чего...), хотя сама она тоже иногда на него ложится (как бы объяснить - полу-на боку, полу-на животе), я кладу ее на бок, но она чаще всего спит на спинке, а головку на бочок :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 янв 2007, 11:55

У меня точно так же как у Светика.
Девочки, кто занет что можно толковое про сон почитать? Я тут читала рожановские форумы-там у людей проблемы разные с укладыванием спать :roll: ... И все эти ответи консультантов я как-то не могу четко в голове структурировать. Хочется почитать что-то "от и до". Как надо и как не надо. Проблемы начинаются со второго полугодия.
Алена! Вы самые старшие, делись как укладываетесь :) . Нет проблем или были может?
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 12 янв 2007, 11:57

Жень, у тебя плохо засыпать стала? А под сисей не засыпает? Мы пока только так :wink:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 12 янв 2007, 12:49

Мы тоже под сисей засыпали...потом был период, когда он ни в какую спать не хотел, но как-то само прошло (в смысле все перепробовала, ничего не помогало)...говорят можно перед сном сходить погулять с детем...раздражители убрать всякие (телвизор, радио, музыка)...больше ничего в голову не приходит :oops:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Гуля

Сообщение Гуля » 12 янв 2007, 12:54

Лапуля! писал(а):Девочки, хочу узнать как спят Ваши детки (на спинке, на боку, на животике)? Я в первый месяц на бочок старалась положить, попозже Антоша стал на спинке спать, а теперь, когда освоил перевороты стала замечать, что он ночью на живот переворачивается и спит так пока я его обратно не крутану. Читала, что на животике не очень "полезно" что-ли. А Вы как думаете???
Я тоже хотела задать этот вопрос- мой малый 2-3 дня уже ночью переворачивается на живот или на бок. Я постоянно слежу за дыханием. Отдельно класть теперь боюсь. Может они в этом возрасте все так поступают. У нас ведь ровесники.
малышу уже 5 лет!!!

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 янв 2007, 19:09

С грудью засыпает конечно. Пока проблем нет (особенно на ночь,ТТТ!)А вот потом?..
Читала, что в 8-9 мес мама уже должна уходить из дома пару раз в неделю на 3 часа, и ребенка должен укладывать спать кто-то другой (папа, бабушка, няня). Если, типа, этого не происходит-ребенок становится зависимым от мамы. У меня подружка оставляет 10 месячную девочку на бабушку - и все норм, она ее очень хорошо укладывает. Только там соска есть :roll: ... Короче, сумбур какой-то получается. Одни непонятности от этой Рожаны :lol: ... Вот я и хочу что-то толковое почитать.
дочка Марина 08.10.2006

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 12 янв 2007, 21:12

Мы спать предпочитаем на спинке, а головка на бочек, кладу на бочек - частенько капризничает и сама во сне переворачивется на спинку (как-то уползает), она не срыгивает ттт, поэтому я не боюсь.
Зашла сюда, думала у меня проблемки, а почитала - сон по 20 минут - вот это жесть :shock: . Мы кушаем через 4 часа и в этих промежутках спим, от 1,5 до 3 часов. Днем и ночью одинаково. У меня вот что: малышка плохо засыпает после еды, на сиське повисит, воздух отрыгнем, и я ее качаю, при хорошем раскладе заснет через 30 мин, а могу и 3 часа укачивать, но в этом случае все равно свое поспит(часика 2). И в последние дни днем спит крепче и лучше чем ночью, боюсь скоро перепутает. Я её сегодня пыталась будить пораньше, чтобы потусовалась подольше, результат - тусуется, просит кушать, и на сиське хнычет и вырубается, последние 2 кормления были по часу, вместо обычных 15-20 мин, и все равно сейчас дрыхнет буди- не буди. Боюсь ночью опять не спать :(
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 12 янв 2007, 21:25

Первый месяц на бочке спала,сейчас днем на спине,на боку,на животе(мин 30),ночью на спине(голова на бочок).

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 13 янв 2007, 00:00

Лорена, для вашего возраста вы ОЧЕНЬ РЕДКО кушаете.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 13 янв 2007, 01:10

Jenny писал(а):Лорена, для вашего возраста вы ОЧЕНЬ РЕДКО кушаете.
Да, Жень, согласна. Мы сейчас-то чаще, правда совсем по-чуть-чуть :?
Изображение

Ответить