Ночной сон

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 12 фев 2007, 20:42

Я думаю, что пока такая маленькая- просто не дергать ее. Мы где-то за 2-3 часа до купания уже просто не давали спать. Подрастет и время без сна будет больше. Вот здесь и надо будет смотреть- в какое время суток эту активность направлять

Кисявка

Сообщение Кисявка » 13 фев 2007, 15:55

Ну, давайте будем честными-десятью минутами дело не ограничивается ... По крайней мере, в нашем возрасте. А вам сколько?
Нам год и 4 месяца. Ну да, в вашем возрасте дело ограничивалось от трех минут до трех часов :)
А как же муж,другие дети, работа, друзья? На все поставить боольшой крест?
Не надо ставить крест. По своему сынульке вижу - он все больше учится обходиться без меня. Вчера вот ушел в спальню и притих. Захожу - спит на моей подушке... Эх, вырос сын... :cry: :D

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 14 фев 2007, 00:29

Ю писал(а):а я стала замечать. что моему сыночку иногда даже хочется полежать в кроватке. на руках орет у меня, недовольно кряхтит, а положишь и рядом сядешь с ним - успокаивается сразу...
а еще ночью с памперсами этими... только менять начнешь. так это значит, что еще час укладывать после этого надо будет.
Ю, я своего приучила к соске и тихому голосу с определенными звуками, например Тихо, тихо,тихо....
У нас действует.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 14 фев 2007, 00:32

Кисявка писал(а):
Ну, давайте будем честными-десятью минутами дело не ограничивается ... По крайней мере, в нашем возрасте. А вам сколько?
Нам год и 4 месяца. Ну да, в вашем возрасте дело ограничивалось от трех минут до трех часов :)
А как же муж,другие дети, работа, друзья? На все поставить боольшой крест?
Не надо ставить крест. По своему сынульке вижу - он все больше учится обходиться без меня. Вчера вот ушел в спальню и притих. Захожу - спит на моей подушке... Эх, вырос сын... :cry: :D
сам научился? или вы предпренимали какие-то шаги.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 14 фев 2007, 00:38

Jenny писал(а):Толстопузик, это не крайность, это такой метод воспитания ребенка-отвечать на его природные потребности. Правда, не всем подходит, но это не значит, что он плох. Мы все хотим, чтобы наши детки вырасли счастливыми, только каждая воспитываем по своему. Кто-то не спускает ребенка с рук первые пол года, а кто-то считает что это-кошмар, и у него ребенок прекрасно играет сам в кроватке. Кто-то по Споку, кто-то по Цареградской. Но не стоит, мне кажется, думать что вот именно вы делаете правильно, а все другое-это крайность.
Судя по тому, что вы пишете, вы очень мало знаете про такой метод воспитания.Никто там не орет под дверью туалета и никто не ставит кресты.
Ну да ладно, мы отклонились от темы про ночной сон :) Если кто хочет-можем продолжить дискуссию в отдельной теме, намекните :wink:
Jenny, я отом и говорила,что все дети разные. А выше описанный метод я прочитала в книге, хотелось узнать мнение мамочек,детишки которых уже постарше. У кого ужеесть жизненый опыт.
А про крики и детские истерики - жизненные наблюдения данных ситуаций. И воспитания в духе мамочка никуда не отпущу.... Хнык!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 14 фев 2007, 10:57

Толстопузик писал(а): А про крики и детские истерики - жизненные наблюдения данных ситуаций. И воспитания в духе мамочка никуда не отпущу.... Хнык!
Не поняла :?: особенно последнее предложение
дочка Марина 08.10.2006

Кисявка

Сообщение Кисявка » 14 фев 2007, 14:02

сам научился? или вы предпренимали какие-то шаги.
Сам. Если хочет спать, а мы еще не ложимся - уходит на кровать, и начинает там колбаситься. Валяется себе на кровати, с подушками обнимается. И засыпает... Потом, когда я ложусь - почти не просыпаясь, сосет молочко. Но это только ночью - он около чаа ночи писяет, я его высаживаю и ложусь.
Уже три дня так - и ночной и дневной сны.

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 15 фев 2007, 18:06

Jenny писал(а):
Толстопузик писал(а): А про крики и детские истерики - жизненные наблюдения данных ситуаций. И воспитания в духе мамочка никуда не отпущу.... Хнык!
Не поняла :?: особенно последнее предложение
сорри!
имела в виду,что дети не отпускают маму никуда от себя, даже подтуалетом караулят и закатывают истерику. А одна моя знакомая, просто чудеса вытворяет, чтобы уйти на работу из дома. Ее сын без нее в истерике бьется.
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 16 фев 2007, 22:36

Моя Софья первую неделю жизни не хотела спать ночью. Засыпала в 4 утра и потом спала до 8. Но я решила ей немножко помочь и утром муж стал собираться на работу не шопотом, а как раньше. Я открывала шторы и включала бодрую музыку. А вечером мы старались с ней играться, мыть, короче делать все, чтобы не уснула часов до 22-22.30, потому что я через 3 недели после родов начала снова преподавать в универе по-вечерам, так что домой я появляюсь в районе 21-21.30 и тогда купаем, кормлю и спать. Сейчас у нас прогрес - мы засыпаем где-то в 23 и спим до 7 утра (звенит папин будильник). попробуйте расписание, если хотите. Сложно в начале, а потом малышу это станет нравиться. :)
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 фев 2007, 15:07

Согласна с Иреной. И еще:когда доча засыпает на ночь,у нас идеальная тишина. А днём когда она спит,делаем свои дела,шуршим,разговариваем в голос. Сейчас ночной сон у нас более или менее наладился.

Гуля

Сообщение Гуля » 26 фев 2007, 22:48

Ой, а я всё тихо-тихо, наверное приучила уже к тишине...
малышу уже 5 лет!!!

Irene

Сообщение Irene » 27 фев 2007, 18:22

Вот моя мама, когда нас навещала все шушкала нас. Тише, да тише. А я по себе знаю, что если спать хочется, то и на дискотеке под колонкой заснешь. И я очень переживала, что она по-ночам не будет спать. А я работать пошла по-вечерам когда ей было 3 недели. Так что мне нужно было ее приучать спать и по ночам и днем при шуме, мне нужно готовиться днем (я преподаю).
Изображение

DGONIK

Ночной сон

Сообщение DGONIK » 10 мар 2007, 15:29

Здравствуйте, девочки. Моему сынуле Тимоше 19 марта будет 2 месяца. Мы почти с самой выписки спим ночью по 2-2,5- 3 часа и кормимся в промежутках сонными (малыш, конечно). Как вы думаете, это хорошо?
Последний раз редактировалось DGONIK 11 мар 2007, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 мар 2007, 16:07

Ночью так и должно быть. Оно так практически весь период ГВ и происходит :) . Позже промежуток может удлиняться до 4-5 часов, но под утро- чаще.
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 13 мар 2007, 00:45

Мы первые 1,5мес вообще не спали,мин по 30. потом стали днём спать,ночью гулять-это продолжалось 2,5мес. Сейчас более или менее.

irunushka

Сообщение irunushka » 13 мар 2007, 10:45

Irinka писал(а):Мы первые 1,5мес вообще не спали,мин по 30. потом стали днём спать,ночью гулять-это продолжалось 2,5мес. Сейчас более или менее.
OTINKA!TI CHEGO NA KUZNE4IK BOLSHE NA ZAXODISH??
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 13 мар 2007, 17:52

У нас бывали такие ночи, когда вроеде спал, но стоит только ему грудь изо рта выпустить, тут же просыпался...
Да и днем бывало, что каждые 30 минут сосать просил. И не потому, что голодный, а потому, что мама ему нужна. Нам всех причин не понять, остается только доверять ребенку и пока есть возможность- пусть сосет :wink:
Время бысро летит, и вот уже давно наш сын не сосет грудь. Заплачет ночью от сна кокаго или еще чего, а такой простой способ, как дать пососать уже не годится :?
Так что наслаждайтесь этой возможностью. Спит малыш в обнимку с мамой, спит папа, значит шансы выспаться велики!

Маруська

Сообщение Маруська » 15 мар 2007, 17:16

А мы сегодня в три ночи проснулись и очень хотели играть :P , но никто ее в этом не поддержал, так что погуляли по коридору и опять заснули! :lol:
Изображение
Изображение

lapuchca

Не могу разбудить ребенка! (Поделитись опытом)

Сообщение lapuchca » 05 янв 2009, 09:34

Ребенку 7 дней и я ее кормлю по разписанию каждые 3-4 часа. Обычно ребенок уже сам просыпается к кормлению, но иногда она все еще сонная. Обычно я сначала меняю ей памперс и от этого она полностью просыпается.
Но вот уже 2а раза у нас так было что она не просыпается до конца и так остается полусонной, я начинаю ее кормить а она пососав всего 2е минуты засыпает. И я не могу ее разбудить -- я ее глажу, зову, пощикочиваю--а она ноль реакции. В эти 2а раза мне удалось наконец ее разбудить протерев мокрой тряпочкой, после чего она худо-бедно поела и опять заснула.
Я собираюсь проконсультироваться на эту тему с врачем, но мне интересно есть у кого нибудь еще подобный опыт?

Аста

Сообщение Аста » 05 янв 2009, 15:13

Простите, а вы грудью кормите или на искусственном вскармливании?
Изображение

Ответить