Ночной сон

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 29 янв 2007, 11:22

Не стоит гулять с ребенком ночью. Ночью все спят, ребенок это твердо должен усвоить, и чем раньше вы дадите ей это понять, тем проще вам будет. Ночью все манипуляции с ребенком делаются полулежа-полусидя, никто не включает яркий свет, никто не носит ребенка подмывать в ванную.Постарайтесь спокойно, но настойчиво показать ребенку, что ночью вся семья спит и никто не будетс ней гулять. Покачайте сидя, спойте песенку, но не идите на поводу у ребенка. Вы здесь главная, и вы решаете когда спать, а когда гулять. Не делайте скидку на возраст, ребенок в любом возрасте понимает, можно манипулировать мамой (папой, бабушкой) или нет.
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 12:49

антонюсик писал(а): Опять ночь гуляем, а днем спим. На этот раз не жду счастья, а пытаюсь потихоньку коррегировать режим. Кое-каких успехов достигли, но вчерашний день нам все испоганил :( надо начинать сначала...
А ребенок с Вами спит или в отдельной кроватке?
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 янв 2007, 15:09

я с Jenny согластна! Что ночью надо спать, а не развлекать ребенка! Когда у меня ночью обкакаеться я ей попу салфетками влажными вытираю, аккуратно стараясь не разбудить! Правда у нас пока с режимом беда, дне спим по3-4 часа, хоть вверх ногами держи, все нипочем, зато ночью, четко каждые 2 часа давай мама кушать! Надеюсь потом перестроиться, посто она еще совсем малышка! А так она спит в свой кроватке, иногда под утро к себе беру!
Изображение
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 30 янв 2007, 19:28

Девочки! Никто никого не развлекает! Что я-враг своему здоровью?!!Просто если эта маленькая морковка спать не хочет, хоть на голове стой-она не будет :shock: :shock: :shock:
НО...играет тихая музыка (диск с колыбельными) либо мы приходим в зал и потихоньку включаем телевизор, приглушенный ночник, я даже с ней не разговариваю. Попу ночью мыть по краном не получится -там тока холодная вода. Если есть необходимость - пользуюся салфетками и очищающим маслом. Просто я держу ее столбиком и мы...медленно ходим по комнате, периодически пожевывая меня и подремывая. Почему-то Маргоша выбрала именно такой способ засыпания :roll: Качать, пеленать бесполезно, соски я все попрятала (уже, а раньше это тоже не имело эффекта в такие моменты). Одно радовало-это не на всю ночь:либо с 2 до 5-6 часов, либо с 4 до 8 часов утра :lol: :lol:
Методом исключения я определила причину наших загулов по ночам-мы не могли нормально покакать, газики отходят, а вот самого главного не происходило :cry: Сейчас получше.
В последние 3 ночи стало полегче, ттт :) Спим с 10-11 вечера до 5 утра с одним кормлением. Если сразу засыпает в кроватке, значит до кормления спит там, а потом я ее забираю к себе до утра. Если сразу там не спит, значит спим вместе. :D И днем стала спать меньше!
Изображение
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 30 янв 2007, 21:13

Jenny писал(а):
антонюсик писал(а):у меня прогресс:за последие 2 дня мы засыпали БЕЗ СОСКИ!!!Сначала с воплями, потом легче, и легче :lol: :lol: :lol:
Ребенка должна успокаивать мама, мамина грудь, а не посторонний предмет (соска). Подружившись с соской, вы получите потом не только отказ от ГВ но и массу проблем. Пообщайтесь с мамами искусственников или тех, кто просто использует соску-сколько раз за ночь им приходится вставать, чтобы вставить в рот потеряную соску? Поэтому боритесь до победы! Успехов вам :D !
это точно сам ребеночек спит,а вот я могу за ночь раза 3 - 5 встать, поискать соску и засунуть ему в рот
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 31 янв 2007, 09:57

Ну, 3-5 раз-это ерунда :) ! Вот когда идут зубки мамочкам приходится вставать 15 ( :!: ) раз , чтобы вставить соску. И это в лучшем случае!Я гуляю с такими мамашами-просто зомби какие-то, честное слово, одно желание-СПААААТЬ!
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 02 фев 2007, 23:34

Жень,ну ты ужастики про пустышки рассказываешь. Первая доча с пустышками росла и вторая растет. Пустышки сама выплевывает и не орет. У подруги доча с пустышкой и тоже никаких проблем. Не спят дети не из-за пустышек.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 фев 2007, 23:53

Ну вот такое у меня к пустышкам отношение! Поколения на них выросли, понятное дело... Просто я-за длительное ГВ, а пустышка-этому враг. Кто хочет завязать с кормлением в 6-9 месяцев пусть на здоровье использует пустышку, это действительно легче, чем давать грудь.
Не спят, понятно, не из-за пустышек. Беспокоит что-то. Зубки, например. Ну я ж не с потолка это беру , мне мамы рассказывают как они бесконечно встают, успокаивают и тычут соску. Просто когда детка болеет или у нее зубки режутся грудью и совместным сном успокоить гораздо легче.Кто не согласен-я не спорю.
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 фев 2007, 23:54

Иринка, я забыла, вы искусственники?
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 фев 2007, 09:45

Девочки, а ночью попу салфетками младенцу вытирать влажными, да? А если аллергия на них, тогда как поступить? Это я на будущее для себя :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 фев 2007, 10:29

Вообще я, честно говоря, носила подмывать под кран (ну пока не знала, что этого лучше не делать-можно расстроить сон)Просто первый месяц они какаают ОЧЕНЬ часто, ночью пару раз так точно, и писяют очень много, поэтому салфетки не гуд, но попробовать можно. У нас сразу попа реагировала. Вообще, рекомендация не подмывать ночью, а использовать влажные салфетки годится для деток, которых высаживают (я говорю о первом месяце жизни). Если не высаживать лучше все таки мыть. Первый месяц обычно нет проблем с засыпами, а чуть старше можно перейти на салфетки, т.к. какают меньше.Моя дочка на третьем месяце перестала какать ночью вообще. Мы пока ночью спим в памперсе,я его меняю один раз в середине ночи,вытираю попу только сухой салфеткой.
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 фев 2007, 11:04

Я вот тоже боюсь, что от салфеток какая-нить бяка вылезет на попе. И думала, что лучше мыть. А тут прочитала, что низзя :) Ну значит будем первое время аккуратненько носить в ванную, чтоб не растормошить сильно и сон малому не перебить и чередовать с салфетками мож, если реакции на них не будет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 03 фев 2007, 11:20

vo-xena писал(а):Девочки, а ночью попу салфетками младенцу вытирать влажными, да? А если аллергия на них, тогда как поступить?
Я приносила теплой водички в маленьком тазике в спальню, мочила там ватку и ей вытирала попу... Потом подсушивала мягким полотенцем, дальше мазала чуть детского крема... Не помню, чтоб были проблемы какие-то.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 фев 2007, 12:22

я тож так делала, но недолго. у меня в ванную как-то быстрее получалось. но так и правда лучше, чем салфетками
дочка Марина 08.10.2006

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 03 фев 2007, 12:40

Jenny
А как понять высаживать?? :roll:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 фев 2007, 17:21

Вот, почитай (удалено модератором)
я, например, жалею, что не знала об этом с рождения. Думаю, что попробовала бы и ночью тоже сразу. А сейчас мне пока что страшновато :oops: .Думаю, начну с 4-х месяцев
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 03 фев 2007, 20:12

А я попу только днем мою и если покакала только. А так только влажные салфетки.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светлана

Сообщение Светлана » 03 фев 2007, 20:33

а у нас бабушки подмывают каждый раз после того как покакакли,даже ночью,малышке потом грудь,и она дальше спит...когда подкакнет,то тогда салфетками...
Изображение
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 фев 2007, 15:01

Если честно, то я не представляю, как можно младенцу, который покакал в памперс нормально оттереть попу одними салфетками. Тем более ночью, стараясь не разбудить. Видимо, когда столкнусь, пойму :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 05 фев 2007, 12:38

когда мы какаем, то всегда попу мыли под краном. Но когда это происходило нонью, просто вынуждены были пользоваться влажными салфетками, т.к. по ночам у нас из крана горячая вода не течет :evil: Но салфетками действительно чистоты не достигнешь и я пользуюсь в таких случаях очищающим маслом Бюбхен :D
Изображение
Изображение

Ответить