Как научить ребенка читать

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

gofri

Re: Как научить ребенка читать

Сообщение gofri » 04 май 2021, 19:18

Мой читает по слогам, но мееедленно. И то, мне это стольких сил потребовало, если бы вы только знали..

iwanowa

Сообщение iwanowa » 04 май 2021, 19:23

gofri писал(а):
04 май 2021, 19:18
Мой читает по слогам, но мееедленно. И то, мне это стольких сил потребовало, если бы вы только знали..
Не всё сразу) Сначала по слогам, а потом и бегло начнёт. Нужно только время. Кстати, какие книги то читает ребенок? Я бы посоветовала познавательные, например, какие-то интересные статьи из курса географии про Амазаноку https://ogeo.info/reki/amazonka и т.п.. Это полезно и ребенку интересно будет.

Изображение

Fuved

Сообщение Fuved » 04 май 2021, 21:08

написано интересно, я и сама почитала с удовольствием

edelv

Сообщение edelv » 05 фев 2022, 16:14

Одно дело научить просто читать, это гораздо легче, чем научить понимать то, что он читает. И запоминать, это тоже в разы сложнее, чем просто читать вслух, и именно этому нужно учить. И еще одно, мы сейчас с детьми осваиваем скорочтение, я всегда мечтала чтобы они быстро читали и таким образом запоминали гораздо больший объем информации. Нам очень помогло в этом Изображение скорочтение онлайн" Школа скорочтение" , гуглила я довольно много разных курсов и в целом уроков, но везде либо было слишком сложно, либо просто не интересно. А тут и вроде ничего феноменально сложного, и в то же время дети обожают эти уроки, они им нравятся и увлекаю) И в целом вырос объем инфы, что они сейчас могут запомнить, что не может не радовать)

Ответить