Развитие ребенка

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

na_sharike

Развитие ребенка

Сообщение na_sharike » 31 июл 2018, 15:42

как лучше развивать самим или в школы развития водить?

TanyaD

Re: Развитие ребенка

Сообщение TanyaD » 01 авг 2018, 11:55

я много времени учила выговаривать все буквы, читать по слогам теперь мы умеем

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 01 авг 2018, 18:39

Детки - это наше будущее! Поэтому крайне важно дать правильную основу, правильную почву для развития малыша. Заниматься вдвоем с ребенком - круто, полезно. Водить на специальные занятия с профессионалами - здорово. Но лучшим вариантов есть и будет - это плотный тандем из этих составляющих. Я убедилась в этом на собственном опыте! Я помню, что моя доченька долгое время имела проблемы с тем, чтобы начать выговаривать звук Ш, а не "шепилявить". Это ведь может остаться проблемой на всю жизнь! Долгое время я пыталась сама научить ее этому, множество статей перечитала (особенно здорово здесь пишут об этом https://razvitie-vospitanie.ru/kak_nauchit/rebenka_govorit_bukvu_sh.html ), но полностью избавиться от этой проблемы нам помогли визиты к логопеду и занятия в специальной группе, где преподаватели помогали детям исправлять и контролировать свою речь. Поэтому с тех пор я поняла, что важно заниматься с ребенком не только самостоятельно, но и знакомить его с окружающим миром, где он может получить помощь еще и от других людей, которые в этом разбираются! Здоровья Вам!

Женя Внукова

Сообщение Женя Внукова » 04 авг 2018, 01:01

Можно в школы развития водить если есть возможность ижелание, ведь во первых они там будут обучаться и развиваться в коллективе и там работают специалисты, которые знают и понимают как правильно обучить малыша. Но дома тоже нужно заниматься развитием, но деллать это невзначай, в разговоре, в игре.

Limonadka

Сообщение Limonadka » 04 авг 2018, 01:15

Уже давно известно что ребенок дошкольник лучше усваивает и воспринимает нужную ему информацию в игре. Поэтому нужно побольше времени проводить с ребенком, играть с ним, направлять его, подсказывать. К тому же сейчас есть много интересных и развивающих игрушек, которые помогают ребенку сообразительность, логику и многие другие навыки и качества. Я вот увидела на сайте такую интересную игрушку, называется бизиборд Яблочный домик https://kidclever.ru/. Мне так понравился этот домик, что я младшему сына захотела такой купить. В нем столько тематических сторон, что мне кажется такой домик увлечёт любого непоседу))

Irinka Milay

Сообщение Irinka Milay » 06 авг 2018, 18:17

Хорошо конечно водить в школу, ведь дети за час занятия успевают несколько раз поменять вид деятельности. Это очень хорошо, дома так не получится.

Terroristka

Сообщение Terroristka » 06 авг 2018, 18:51

Школа детского развия конечно нужна,но не обязательна, если к примеру нет финансовой возможности или центр находится далеко от вашего дома и приходится далеко добираться. Не нужны эти все тпрудности, пока малыш еще маленький вы с ним вполне спокойно можете заниматься сами и для этого совсем не обязательно знать какие-то приемы и методики. Просто играйте с ребенком, а в игре проговаривайте цвета, формы и прочее.

Obzorka

Сообщение Obzorka » 14 авг 2018, 12:55

играть надо с ребенком знания постепенно сами придут

Орхидея

Сообщение Орхидея » 19 авг 2018, 18:53

Я в развивайки вожу свою дочку, так как там профессионалы работают и знают как донести до ребенка важную информацию. Меня дома она вообще не хочет слушать, постоянно вертится и убегает, а там с удовольствием занимается с педагогами и уже начала считать до 10)

Ponochka

Сообщение Ponochka » 19 авг 2018, 19:49

Все зависит от возраста и темперамента ребенка. У меня старшая дочь с удовольствием ходила на развивающие занятия, могла там и по 3-4 часа находиться, а вот младшую силком туда не затащишь, что уже только не делали. В итоге плюнули на это и стали играть в развивающие игры на этом . Дочке они очень нравятся, так как выбор большой и каждый день она что-то новое для себя находит.
Последний раз редактировалось Ponochka 20 авг 2018, 10:08, всего редактировалось 4 раз(а).

masha533

Сообщение masha533 » 19 авг 2018, 22:45

Я с первым сыном (сейчас ему уже 9 лет) ходила на развивающие занятия: до года это был фитнесс с играми для мам и малышей, а потом водила на занятия в какую-то школу раннего развития. Сейчас молодец — на пятерочки учится. Но это было возможно, потому что, действительно, все учреждения были рядом. Сейчас сижу в декрете со вторым (1 годик на днях стукнет). Живу в селе в горах около Адлера. Чтобы лялю куда-то водить, нужно на машине по пробкам пробираться по часу в каждую сторону. Так что стараюсь дома заниматься. Подумываю, правда, курс занятий "Буквограмма" купить (http://c.cpl5.ru/phmE). Говорят, помогает даже гиперактивных и неусидчивых детей научить всему, что нужно в дошкольном возрасте. Кто-нибудь пробовал? Хочу себе и сразу же им поделиться с золовкой. У нее сыну три года, до сих пор не разговаривает. Вдруг поможет...

Красотка

Сообщение Красотка » 06 сен 2018, 10:36

Вот почитайте http://mchildren.ru/davajte-prekratim-toropit-toddlerov/ очень интересно расписано о том как правильно развивать ребенка, но чтоб не поспешить, и развивать именно по возрасту ребенка.

Иванна45

Сообщение Иванна45 » 14 сен 2018, 15:00

Развитие ребёнка зависит от его родителей - чем больше времени они с ним проводят. тем больший будет успех.

LisaVi

Сообщение LisaVi » 17 сен 2018, 15:38

Иванна45 писал(а):Развитие ребёнка зависит от его родителей - чем больше времени они с ним проводят. тем больший будет успех.

Времени порой катастрофически не хватает.....

Альбина Исаева

Сообщение Альбина Исаева » 17 сен 2018, 16:03

na_sharike писал(а):как лучше развивать самим или в школы развития водить?

А что вам мешает что первый, что второй вариант совмещать вместе? Я так делаю - благо не работаю и время есть, которое могу уделить сыну и его образованию дошкольному. Нам через два года в школу надо, но уже осваиваем начальные азы, чтоб ему потом всё легче давалось. На развивалку вожу его два раза в неделю - там он с детками общается, простейшие логические задания они решают, лепят и рисуют. Дома же мы и с буквами начали знакомится. На планшете ему установила образовательную платформу "Сказбука", по которой и движемся по чуть-чуть. Всё в виде сказочной игры проходит, сын того не замечая учит буквы и естественным ходом их запоминает. Программа подстроена под возраст ребёнка, поэтому ему точно сложно не будет. Плюс с Зеброй (это главная потешная героиня) разгадываются загадки, открываются сокровища и т.д. Вообщем сказка, но оооочень поучительная. Я её уже всем своим подругам расхвалила))

Nata93

Сообщение Nata93 » 26 сен 2018, 15:52

Здравствуйте. я думаю что лучше чтобы ребенком занимались профессионалы. Моя подружка отдала свою дочку в академию развития интеллекта Smartum http://smartum.by говорит что положительные результаты в обучение были буквально спустя пару недель. У них опытные учителя и стоит обучение не дорого.

vladik69

Сообщение vladik69 » 01 окт 2018, 18:41

Женя Внукова писал(а):Можно в школы развития водить если есть возможность ижелание, ведь во первых они там будут обучаться и развиваться в коллективе и там работают специалисты, которые знают и понимают как правильно обучить малыша. Но дома тоже нужно заниматься развитием, но деллать это невзначай, в разговоре, в игре.

Плюсану, все таки специалисты имеют опыт и от этого никуда не уйти)

Iren4ik

Сообщение Iren4ik » 07 окт 2018, 09:24

Сейчас хватает нормальных школ. Но нужно не забывать, что для ребенка очень важны не только умственные занятия, но и физические. Поэтому я в 7 лет отдала свою дочурку в школу акробатики http://yourways.ru/ где развивают гибкость, пластичность ну и конечно силу и выносливость.

Вернуться в Развитие малыша