ЖЕЛТУШКА

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 май 2007, 22:25

Наш педиатр сказал, что эта прививка не влияет на желтушку

Feya

Сообщение Feya » 29 май 2007, 15:59

а нам в месяц не делали от гепатита прививку, врач сказала, что мы желтоваты ещё, поэтому сделаем в два месяца, а третью делать не будем, т.к. врач говорит, что бывают осложнения :roll:
Танюсик
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 29 май 2007, 16:48

Здесь Окси уже как-то писала, что прививка от гепатита никакого отношения к желтушке не имеет
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 29 май 2007, 18:45

Прививка, может, отношения к желтушке не имеет, а вот реакция такая есть - дите пожелтело :( Это факт!
(наверно, это все-таки, не вторая желтушка, потому что, вроде как светлеет сам по себе без вмешательства)
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 23 апр 2008, 10:14

Девочки, у кого-нибудь было такое?: у нас желтушка никак не проходила, билирубин снижался очень медленно, несмотря на лечение. В итоге врач сказал посидеть на смеси и не кормить грудью, 5 дней не кормила и билирубин с 170 до 90 снизился, потом разрешили кормить.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2008, 13:27

Хохмяк, у меня такое было. :( Групповой конфликт. Я вообще прекратила кормить, к сожалению, у ребенка уже анемия начала развиваться.

Lena

Сообщение Lena » 24 апр 2008, 20:16

Окситоцин
А у нас не было группового конфликта, но биллирубин все равно очень медленно снижался и даже периодически повышался :(
Желтушка началась на 6-ой день жизни, в месяц нас отправили в стационар. Пролежали там почти 1,5 месяца. За это время биллирубин со 127 поднимался до 190, к моменту выписки стал 45

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 апр 2008, 22:11

Lena писал(а):А у нас не было группового конфликта

Каким образом ты вы этом уверена?
Lena писал(а):Желтушка началась на 6-ой день жизни

Такое начало никак физиологической желтухой не назовешь.

Lena

Сообщение Lena » 25 апр 2008, 06:19

Окситоцин писал(а):Каким образом ты вы этом уверена?

У меня группа III отрицательная, у сына II отрицательная. Брали кровь и молоко на анализ, сказали что конфликта по группе крови нет.
Окситоцин писал(а):Такое начало никак физиологической желтухой не назовешь.

Меж тем лечить нас пытались именно как от физиологической желтушки и в карточку так и написали. Хотя в разговоре признавались, что не очень- то понимают что и почему происходит с ребенком

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 25 апр 2008, 10:40

А что такое групповой конфликт? У нас с мужем А(+), а у Даши О(+). Но у меня и брата тоже кровь не мамина, а такого не было. Еще у нас в первые 12 часов ребенку ставят прививку от гепатита, но скоро собираются отменить, т.е. ставить позже, говорят стало слишком много затяжных желтушек от этой прививки. Вот вторую уже перенесли с месяца на третий.
ИзображениеИзображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 25 апр 2008, 21:07

Сходила к врачу, сегодняшний анализ показал, что за 8 дней после выписки билирубин опять повысился с 90 до 97. Врач сказала, что, значит, грудью кормить нельзя и нужно переходить на смеси. Неужели такое бывает? А нельзя ли будет потом, после снижения билирубина до нормы, опять грудью кормить?
ИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 25 апр 2008, 21:26

Хохмяк писал(а):Сходила к врачу, сегодняшний анализ показал, что за 8 дней после выписки билирубин опять повысился с 90 до 97. Врач сказала, что, значит, грудью кормить нельзя и нужно переходить на смеси. Неужели такое бывает? А нельзя ли будет потом, после снижения билирубина до нормы, опять грудью кормить?

Мне тогда говорили, что у детей на искусственном вскармливании желтушки не бывает. Поэтому наверное и вас на смесь перевести хотят.
Вроде бы потом кормить грудь можно, только вопрос в том захочет ли ребенок напрягаться или нет. Из бутылочки все же им легче

АлинаК

Сообщение АлинаК » 25 апр 2008, 21:56

на искусственном бывает...физиологическая...
мне запрещали кормить грудью в роддоме, так как мне давали лекарства, запрещ. при ГВ. у дочи была физиолог. желтушка, совсем немного, прошла быстро. Потом разрешили прикладывать к груди, день на 10-ый :(
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 28 апр 2008, 13:05

Дозвонилась до детского врача в роддом (я как-то ему больше доверяю, чем нашему педиатору). Сказал снова 5 дней на смеси посидеть, магнезией попоить и элькаром, а потом анализ сдать. Говорит раз билирубин всего на 7 повысился за 1,5 недели, то организм ребенка уже начинает справляться.
ИзображениеИзображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 31 июл 2008, 08:15

Окситоцин писал(а):Единственное лечение желтушки - фототерапия. Солнечный свет расщепляет биллирубин, скопившийся под кожей.

а я слышала, что ультрафиолет через обычное стекло не проходит... или не важно? или что - окошко открывать?)) если можно просто через окошко загорать, так это здорово - на улице прохладно, но солнечно...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

и еще такой у меня вопрос -желтизна кожи - это всегда показатель повышенного билирубина? мы выписывались из роддома с билирубином в 120 - родились в 35 недель и с кесаревым, педиатр роддомовский сказала - хороший у нас билирубин... но желтизна - как две полосочки на щечках и желтоватые склеры - все еще есть. на приеме участковый сразу радостно предложил отправиьтся в больницу, я сказал - не хочу. анализ пока не делали, вот я и думаю - как это они "на нлаз" всех в больницу отправляют... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

если Окси пищет - "под кожей" скопился, может, это не значит, что в крови он повышвается и повышается... тельце у нас вроде чистенькое
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2008, 21:48

Сердцевинка писал(а):если Окси пищет - "под кожей" скопился, может, это не значит, что в крови он повышвается и повышается

Раз скапливается под кожей, то и в крови повышенный, а иначе, как?
Но в любом случае, в наше время ставить диагнозы "на глаз", как-то, мягко выражаясь, странно.

Наташечка

Сообщение Наташечка » 27 авг 2008, 12:24

А я лежала в больнице с затянувшейся желтушкой. Нас положили с билирубином 266, а выписали с 159. Светили шесть дней, капельницу ставили с 5% глюкозой пока она мимо не протекла и рука у ребенка не опухла. Смесью кормили два дня, больше я не выдержала слушать его истерики (смесь приносили когда через три часа а когда через четыре, да еще она какая-то странная, после нее у ребенка весь рот в белом творожке и запах ужасающий - до сих пор не могу до конца вычистить). Поили глюкозой. Нашли у ребенка теперь золотистый стафилококк и шумы в сердце обнаружили. Еще жду результата анализа грудного молока.
А вот интересно - может ли быть групповой конфликт если у родителей группа крови 2 положительная, а у ребенка 1 положительная?
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 авг 2008, 12:42

Наташечка писал(а):после нее у ребенка весь рот в белом творожке и запах ужасающий

Молочница.
Но не от смеси, а , скорее всего, от соски, бутылки.
Наташечка писал(а):может ли быть групповой конфликт если у родителей группа крови 2 положительная, а у ребенка 1 положительная?
Все может быть. Есть же еще подгруппы.

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 03 сен 2008, 16:16

девочки а желтушка из-за разных резусов тоже ничем не лечится?только светом? и насколько она может быть дольше физиологической?
Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 03 сен 2008, 16:43

Все тоже самое, на сколько я знаю. Свет, капельницы с глюкозой, пить глюкозу, фенобарбитал (я отказалась давать своему ребенку). В крайнем случае переливание крови.
Изображение
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка