ребенок горбит спинку

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

jasmien

ребенок горбит спинку

Сообщение jasmien » 30 июл 2010, 14:43

моя годовалая дочь стала сильно горбить спинку когда сидит.началось это когда я стала носить ее в слинге-она в нем сидит и сильно горбится.возможно я не права и слинг здесь не причем.возможно кто то сталкивался с такой проблемой-поделитесь!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июл 2010, 21:44

Ребенок рождается с абсолютно прямым позвоночником без естественых изгибов, которые появлются позже в результате держания головки, сидения и стояния:
- когда ребенок начинает держать головку формируется шейный лордоз(изгиб позвоночника кпереди)
- когда начинает сидеть - грудной кифоз(изгиб кзади)
- при стоянии - поясничный лордоз
Все эти 3 процесса не одномоментны, и занимают месяцы. Ведь, например, держать головку ребенок начинет месяца в полтора, а делает это хорошо примерно в 3, и даже 4 месяца. То же самое и с остальными функциями.
До какого возраста ребенка носят в слинге? Вряд ли настолько долго, когда уже окончательно сформровался грудной кифоз, тяжеловато будет.

jasmien

Сообщение jasmien » 31 июл 2010, 06:49

она так сильно горбит спинку что кажется что она сидит на копчике(даже выше)не всегда конечно но очень часто.вопрос:что конкретно надо делать сейчас массази или физиолечение какое.на местных египетских врачей надезды никакой нет..(узасно боюсь что ребенок станет горбатым)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

а носят их в слинге до 18кг если я не ошибаюсь.а мы около 10к
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2010, 14:27

jasmien писал(а):что конкретно надо делать сейчас массази или физиолечение какое.на местных египетских врачей надезды никакой нет..

jasmien, ни на каком форуме тебе заочно ответ на вопрос не дадут.
Если надежды на египетских врачей нет, то кто же будет делать нормальный массаж или физиотерапию?
Переплывай Красное море :lol:

kurnik_83

Сообщение kurnik_83 » 16 сен 2010, 18:06

jasmien писал(а):она так сильно горбит спинку что кажется что она сидит на копчике(даже выше)не всегда конечно но очень часто.вопрос:что конкретно надо делать сейчас массази или физиолечение какое.наhttp://pepy.ru/2-sezon/winx-20-seriya-2-sezon.htmlместных египетских врачей надезды никакой нет..(узасно боюсь что ребенок станет горбатым)

а носят их в слинге до 18кг если я не ошибаюсь.а мы около 10к

Может быть стоит пока что отказаться от слинга, и посмотреть не станет ли лучше?

Вернуться в Здоровье ребенка