ФИМОЗ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Анжелика

Порекомендуйте детского уролога!

Сообщение Анжелика » 28 фев 2009, 01:02

Подскажите хорошего детского уролога(платного или бесплатного)!!У нас физиологический фимоз,анализы всё хуже и хуже.сдавать их нам уже надоело и толку от этого никакого!!!Я понимаю что физиологический фимоз проходит со временем,но он может же и вообще не пройти.Хотелось бы показать ребенка хорошему специалисту!!!

из-за плохих анализов нам даже прививок не делают :( с почками у нас всё впорядке.
Изображение
Изображение

лили

Сообщение лили » 03 мар 2009, 12:35

Привет!
У нас тоже похожая проблема. Правда нам ставили баланит. Мне знакомые рекомендовали заведующую нефрологическим центром больницы им. Сперанского Шумилину О.В. Попробуйте к ней записаться. Прием платный. Я -у нее не была. У нас прекрасный нефролог в поликлинике.
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 26 апр 2009, 10:16

Могу посоветовать гуру урологии России - Гельд Вадим Георгиевич, принимает в поликлинике МЭДСИ на Б.Пироговской. Платно естессно.
Изображение

Марика

ФИМОЗ

Сообщение Марика » 07 май 2010, 20:11

Заранее прошу прощения у модеров, если я проглядела тему. Прочитала топик про обрезание, но о фимозе там нет ни слова. Поэтому завожу отдельную темку про проблемы с писюльками у мальчиков.

Моему сынульке месяц. В роддоме нам сказали о фимозе - это когда головка полового члена не открывается. Сказали, что это частое явление и посоветовали обратиться с этим вопросом к участковому врачу.
Участковый врач даже не стала смотреть. Просто повторила, что так часто бывает, до трёх лет у многих проходит, и предложила дожидаться осмотра хирурга в месяц. За этот месяц, когда малыш мучался с животиком, мы дважды вызывали врачей по скорой - параллельно я задавала им и вопрос о фимозе. Одна посоветовала самим приоткрывать потихоньку головку. Сказала, что даже если будет надрыв - ничего страшного - так, мол, даже хирурги делают иногда, чтобы не резать - просто надрывают. А вторая "скорая" дама вообще сказала, что нам только обрезание делать, при чем срочно.

Сегодня мы посетили хирурга. Он сказал просто при купании аккуратненько приоткрывать и промывать писюльку, но не сильно. И уж тем более нчиего не надрывать ни в коем случае! Про обрезание сказал, что оно по медпоказаниям делается только если есть сильное восполение или проблемы с мочеиспусканием у ребенка. И добавил, что по религозным соображениям они тоже могут сделать. Но в таком маленьком возрасте он не советует травмировать малыша, так как делается эта процедура под общим наркозом. И если уж делать ее, то лет в семь, не раньше....

Вобщем, мнений столько, сколько врачей. Я сторонница не вмешиваться без острой необходимости в лялькин организм, но вот как-то мне слабо вериться что фимоз проходит сам собой. Поделитесь опытом, мамочки, как вы смогли решить такую проблему без обрезания.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2010, 00:09

Без обрезания эта проблема не решается. И чем раньше это сделать, то, как раз таки это будет менее травматично для ребенка. Грудничку даже швы не накладывают.
Почему вообще этим делом у вас занимается хирург? При чем он здесь? Это дело урологов. И делают УЗИ, чтобы посмотреть, как идет мочеиспускательный канал.
Марика писал(а):Про обрезание сказал, что оно по медпоказаниям делается только если есть сильное восполение или проблемы с мочеиспусканием у ребенка

А вот я бы до этого не доводила.

Марика

Сообщение Марика » 08 май 2010, 04:19

Окситоцин писал(а):делают УЗИ, чтобы посмотреть, как идет мочеиспускательный канал.

Окси, спасибо! попробую напроситься на такой осмотр. Нам во вторник на плановое узи внутренних органов. Может соизволят и это проверить. А почему хирург - не знаю :) Наверное потому что в поликлинике детского уролога нет в наличии. Если только в платной клинике параллельно обследоваться.

Анжелика писал(а):У нас физиологический фимоз,анализы всё хуже и хуже.

Анжелика, а что такое "физиологический" фимоз? Я думала, он один на всех... И какие анализы вы сдаёте? Что значит, они всё хуже? Нам вообще врачи ни про какие анализы не сказали.

Анжелика писал(а):!Я понимаю что физиологический фимоз проходит со временем

Я такое слышала только в теории от врачей. Никогда не встречала на практике. Отзовитесь, если у кого-то получилось "перерасти" фимоз. Поделитесь опытом... Мысль об обрезании и наркозе на меня панику наводит. Оставляю это на совсем крайний случай.

Nika

Сообщение Nika » 08 май 2010, 09:06

Окситоцин писал(а):Без обрезания эта проблема не решается. И чем раньше это сделать, то, как раз таки это будет менее травматично для ребенка. Грудничку даже швы не накладывают.

Решается, если фимоз ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ :wink:

Окситоцин писал(а):Почему вообще этим делом у вас занимается хирург? При чем он здесь? Это дело урологов. И делают УЗИ, чтобы посмотреть, как идет мочеиспускательный канал

Потому что нет обязательного осмотра у уролога, все прохдят хирурга, если что-то не так, то потом направляют к урологу.

Марика вот тут обсуждалось http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=20 , там есть ссылка на сайт хороший, все подробно написано, у сына был физ. фимоз, перерасти не удалось, т.к. был достаточно сильный, головка вообще не открывалась, лечили кончервативным методом, за 3 мес. все прошло
:D , если что спрашивайте :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Да, чуть не забыла - раздвигать ничего не надо! до 3х лет точно!!!, могут появится микротрещины и от них спайки, тогда потребуется хирургическое вмешательство (не обрезание). И врачам не позволять сильно отодвигать - а то у нас некоторые любят посильнее дернуть, силой все там разодрать, а потом проблем не оберешся :roll:
Изображение

Луна

Сообщение Луна » 09 май 2010, 22:08

А нам раздвинул уролог в Филатовке насильно, в итоге 3 трещины, правда затянулись сразу же, сказали открывать головку, но я не смогла без усилий и не стала, а теперь мне кажется так спайка есть((((
Тоже читала статью, что до 2-ух лет трогать не надо, теперь не буду, если хуже не станет
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Марика

Сообщение Марика » 18 май 2010, 14:09

Моему сыну полтора месяца. Физиологический фимоз. На плановой консультации у хирурга спросила по поводу обрезания. Он сказал, что таким малышам делают только по медпоказаниям или по религиозным соображениям. А так не раньше 7 лет. Медпоказаний он не нашел. Но сынуля мой частенько плачет при мочеиспускании. Скоро пойдём к урологу и возможно опять встанет вопрос об обрезании. Как сказал хирург, таким малышам делают его под общим наркозом. То есть это серьезная операция... Я очень боюсь и наркоза и последующего заживления. Расскажите, как вы всё это пережили. Поделитесь опытом, если есть те кто таким маленьким деткам делал... Как дети переносят наркоз? Как долго потом всё заживает? Как обрабатывали писюльку после операции?

Катаринка У.

Сообщение Катаринка У. » 28 сен 2010, 20:36

У моего сына тоже физиологический фимоз. Но он никак отрицательно себя не проявляет. Хирург сказал что ничего страшного, должен сам пройти.

Вернуться в Здоровье ребенка