Подрагивание ножек у грудничка

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Julinike

Подрагивание ножек у грудничка

Сообщение Julinike » 05 ноя 2009, 18:23

У моей малышки(4 недели)начали подрагивать ножки.Причем не просто подрагивать, но дрожать по нескольку секунд.Началось пару лней назад.Происходит когда малыш потягивается, но и в спокойном состоянии тоже!!!!Иногда подрагивает нижняя губка.Знаю, что это бывает,поэтому беспокоят только ножки.Пару раз в день такое бывает.Малышка плохо спит(списываю на колики),кушает ттт хорошо, активная...К врачу только через неделю.Подскажите, у кого было такое и что сказал врач?У нас параллельно дисплазия тазобедренных суставов.Может, есть связь? :roll: :?:

tan_ka

Сообщение tan_ka » 11 ноя 2009, 16:57

У нас в новорождённости тоже несколько раз замечала тремор одной ножки и подбородка. Неврологу говорила, сказали сделать УЗИ головного мозга. Сделали, ничего там плохого нет, всё идеально. А на втором месяце всё прошло и ничего больше не дрожит.
Изображение

Onka

Сообщение Onka » 16 ноя 2010, 19:21

Вот были сегодня на приеме у невролога. Нам полтора месяца, подрагивают ножки и ручки,иногда. Она сказала, что желтушка сделала свое дело.т.е. это последствия(я так поняла)... :( прописали нам лекарства, расслабляющий массаж, гуляния и купания с травками. В 3 месяца явка теперь.

Вернуться в Здоровье ребенка