Паралич руки

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Слонотопик

Паралич руки

Сообщение Слонотопик » 17 апр 2009, 16:06

Девочки,подскажите,кто может.2дня назад моя невестка родила девочку весом 4200,сама,было двойное обвитие,синюшная,но это не главное,у малышки не двигается правая ручка,а только пальчики на ней,говорят врачи повредили нерв на ручке,когда тянули.Теперь надо лечить,долго,ответственность на себя брать не хотят,мама в слезах.Конкретного ничего врачи не говорят только разводят руками,лечите :evil: Как болезнь эта называется я не знаю,помогите кто сталкивался с такой проблемой,как можно вылечить нерв на ручке,если он порват?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2009, 00:20

Слонотопик писал(а):Как болезнь эта называется я не знаю

Erb's palsy - паралич руки(полный или частичный) вследствии травмы (длительного давления) брахиального (плечевого) нервного сплетения.
Слонотопик писал(а):,как можно вылечить нерв на ручке,если он порват?
Нерв не порван, а парализован, как я и писала выше, а полностью или частично, это уже врач должен сказать. Если рука совсем, как плеть висит, то, по всей видимости, полный парлич. А если есть движение пальчиков, то надежда тоже есть.
Необходима интенсивная , а главное, правильная физиотерапия.
Последний раз редактировалось Окситоцин 18 апр 2009, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Слонотопик

Сообщение Слонотопик » 18 апр 2009, 22:50

Спасибо,большое Окситоцин!Ручка не двигается,её прибинтовали к тельцу :cry: Этот паралич как вы написали врожденное заболевание или приобретенное при не правильном прохождении родов(тянули)?И как долго должна проходить физиотеропия?Это массаж в основном?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2009, 22:59

Слонотопик писал(а):Ручка не двигается,её прибинтовали к тельцу
Зачем :?: :!: :shock:
Слонотопик писал(а):Этот паралич как вы написали врожденное заболевание или приобретенное при не правильном прохождении родов(тянули)?

Это происходит вследствие тяжелого рождение плечиков, вплоть до застревания. Что обычно бывает при большом весе плода.
Слонотопик писал(а):И как долго должна проходить физиотеропия?Это массаж в основном?

Извини, я не специалист в этом вопросе.

Слонотопик

Сообщение Слонотопик » 18 апр 2009, 23:02

Окситоцин писал(а):Извини, я не специалист в этом вопросе.

Всё равно,большое спасибо :wink:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 апр 2009, 23:05

Слонотопик, настоятельно советую почитать тему о сахарной нагрузке.

Вернуться в Здоровье ребенка