Гирудотерапия

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Risha

Гирудотерапия

Сообщение Risha » 09 мар 2009, 14:09

Вроде не нашла подобной темы, поэтому завожу новую. Собственно вопрос: Кто-нибудь пробовал данный метод лечения на своем ребенке (или на себе?). Какие отзывы?
Дело в том, что невролог прописала нам лечение либо лекарствами, либо пиявками - на наше усмотрение. С учетом того, что мы много срыгиваем, пиявки вроде как предпочтительнее, но страшновато.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 мар 2009, 16:04

А эта невролог случано не работает в связке с гирудотерапевтом?

Risha

Сообщение Risha » 09 мар 2009, 16:44

Окси, а вы не могли бы ответить на заданный мной вопрос, я вроде вполне четко сформулировала? Дело в том, что невролог является главным врачом той поликлиники, в которой можно и гирудотерапию провести. Однако подозревать можно кого угодно и в чем угодно, но на данный момент меня итересует лечил ли кто-нибуль своего ребенка пиявками и как это лечение отразилось на ребенке.

PS Зонили родственнице неврологу, она про гирудотерапию очень хорошо отзывается, в приоритет ставит ее. Но хотелось бы узнать мнение тех, мамочек, кто прошел через это на практике.
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 10 мар 2009, 18:11

Я лечила пиявками геморрой. когда была на седьмом мес. беременности по совету своего гинеколога. Геморрой прошел. со мной и ребенком (уже семь с половиной мес) все ОК.
Изображение

Risha

Сообщение Risha » 11 мар 2009, 13:24

Спасибо, Аста!
Изображение
Изображение

Вернуться в Здоровье ребенка