Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

HOGwarts

Re: Проблемы с животиком и их решение

Сообщение HOGwarts » 06 ноя 2013, 18:11

Нас тоже колики замучили. Лекарства перепробовали все. Спасаемся массажем и теплой пеленочкой. Но вчера ор стоял вечером такой, что я чуть с ума не сошла. Сегодня у врача были. Сказала, если такой крик, то надо бы газоотводную трубочку попробовать. Кому-нибудь она помогала?
Лёша и Антоша

Nafanya

Сообщение Nafanya » 06 ноя 2013, 18:16

Мы практически ей только и спасались, выручала всегда при сильных приступах. сначала массаж делала, а потом ее ставила, мы и пукали и какали, и засыпали потом спокойно
Всего хорошего!

HOGwarts

Сообщение HOGwarts » 06 ноя 2013, 18:19

Nafanya писал(а):Мы практически ей только и спасались, выручала всегда при сильных приступах. сначала массаж делала, а потом ее ставила, мы и пукали и какали, и засыпали потом спокойно
Спасибо вам за ответ! А ребенок как к этой процедуре относится? Нормально? Свечки я ставила, нормально все было, а трубочкой еще не пользовались. Там ничего сложного? Я уже думала, может просить кого-нибудь.
Лёша и Антоша

Nafanya

Сообщение Nafanya » 06 ноя 2013, 18:21

нормально относился - это не больно. Я брала одноразовые Винди - они просто с ограничителем, это удобней и все, использовали и выбросили, хотя я немного экономила и некоторые использовала по пару раз - мыла их и снова. но это если в течении дня
Всего хорошего!

HOGwarts

Сообщение HOGwarts » 06 ноя 2013, 18:22

Nafanya писал(а):нормально относился - это не больно. Я брала одноразовые Винди - они просто с ограничителем, это удобней и все, использовали и выбросили, хотя я немного экономила и некоторые использовала по пару раз - мыла их и снова. но это если в течении дня
Спасибо. Будем пробовать. Уже вечера боюсь из-за этих колик. Надеюсь, хоть трубочка поможет.
Лёша и Антоша

Fifor1967
Контактная информация:

Сообщение Fifor1967 » 27 дек 2013, 17:33

Девочки, у нас тоже проблемы с животиком. Мне посоветовали купить бутылочку с антиколиковой системой. Я нашла от Nuby. Кто то слышал о ней что-то?

MiMishka

Сообщение MiMishka » 27 дек 2013, 22:00

Антиколиковые бутылочки не избавят ребенка от колик, они просто снизят количество заглатываемого воздуха во время кормления. А от коликов помогают избавится препараты не основе симетикона, фенхель, пробиотики. Только если давать, то давать надо систематически, а не от случая к случаю, иначе эффекта не будет. Кроме того не забывайте делать ежедневно массаж и перед кормлениями выкладывать на животик.

BelBeVita

Сообщение BelBeVita » 02 апр 2014, 13:39

Сразу нам педиатр казала пропить бактерии, типа животик перестанет беспокоить. Но нам от бактерий было «ни холодно, ни жарко». Нас только эспумизан спасал от коликов, мы с ним и кушали нормально, и спали.

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 04 апр 2014, 11:14

Сразу нам педиатр казала пропить бактерии, типа животик перестанет беспокоить.
В идеале кишечник должен сам заселиться бактериями, зачем торопить этот процесс приемом всяких лакто- и бифидо? Если газы скапливаются, то нужно принять средство с симетиконом, нам из испробованного Эспумизан подошел, который в эмульсии. Ну и конечно надо следить за тем, чтобы ребенок не заглатывал воздух при кормлении.

Devochka

Сообщение Devochka » 07 апр 2014, 12:40

Сколько ни следи, всё равно заглотнет воздух)). Эспумизан очень хорошо справляется с газиками, плюс еще столбиком нужно подержать малыша после кормления, чтобы дать возможность срыгнуть воздух.

BelBeVita

Сообщение BelBeVita » 10 апр 2014, 13:43

АлинаМяу писал(а):
Сразу нам педиатр казала пропить бактерии, типа животик перестанет беспокоить.
В идеале кишечник должен сам заселиться бактериями, зачем торопить этот процесс приемом всяких лакто- и бифидо? .
Я же не опытная мама была, вот и делала, что мне говорил врач. Надо было мне сразу с девочками посоветоваться, что делать если животик болит. Если бы сразу начал пить эспумизан, то вообще не было проблем.

Aynoa

Сообщение Aynoa » 12 апр 2014, 13:13

Сколько ни следи, всё равно заглотнет воздух))
Ну так поэтому врачи и советуют после кормления носить ребенка столбиком, чтобы воздух вышел. Можно даже сразу положить ребенка на животик, и если отрыгнет немного молока, то нестрашно.
Последний раз редактировалось Aynoa 13 дек 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Devochka

Сообщение Devochka » 14 апр 2014, 08:02

На животике мы не любили лежать почему-то)). Колики, как мне кажется, связаны с газами. А если причина в другом, то нужно было к врачу обратиться. А как часто вы давали эспумизан? Его обычно перед каждым кормлением дают. Возможно, вы давали когда придется? Поэтому животик болел.

Крус

Сообщение Крус » 06 авг 2014, 12:02

Моему первому сыну 4 годика, и постоянно, если он покупается в бассейне или в водоёме (речка, озеро), у него начинает болеть животик и может промучится довольно таки долгое время, из лекарств ничего не даю, глажу животик и иногда в туалет по большому сходит и полегчает. Может кто что-нибудь подскажет? Не ходить в бассейн или не купаться в речке мы не можем, так как он не может жить без плавания :)
Сынули: Родион 4 года, Арсений 2,5 и в ожидании третьего))))

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 12 авг 2014, 14:21

Нам Эспумизан не помог, бэйбикалм покупали. Еще антиколиковая бутылочка помогла ( борн фри была у нас ) , приступы уменьшились после того, как начали ею кормить ребенка, до этого обычной пользовались. И конечно же массаж в течении дня делала, месяцев до 5-ти точно.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 23 сен 2014, 21:12

Многие детки смотрю, страдают газиками, думала только мы. Часто плачем, сегодня пол ночи на руках продержала, не могла уложить спать. Хорошо хоть днем спит нормально. Есть время в интернете посидеть. Решила пока почитать, чем эти самые газики убирать. Смотрю мамочки про Лактазар пишут, интересно, почему нам о нем врач ничего не говорила? Нужно будет сходить завтра в больницу узнать о нем побольше.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 25 сен 2014, 12:14

Узнайте конечно, пить что попало не нужно, тем более ребенок маленький

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 25 сен 2014, 12:31

Аналогичная ситуация, врач ничего не сказала про этот продукт, поэтому мучились с коликами. А потом от мамочки на площадке услышала про него. Стали пить добавку и теперь намного спокойнее, спим лучше. Пока не поволнуешься сам, ничего лишнего тебе не скажет, даже в больнице.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

marika1

Сообщение marika1 » 19 дек 2014, 19:56

Я из тех мам, которые стараются не пичкать ребенка таблетками. Но к сожалению с коликами как не боролись, не справились самостоятельно. Что не делала, все равно пришлось добавку давать. Выбрала самую безопасную, по-моему мнению. Перед каждым кормлением лактазар давала, вот с ним колики прошли. И ребенок начал улыбаться, больше играть. А раньше только плакали когда не спали(.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 21 дек 2014, 22:19

А у нас сейчас колики. Давала уже таблетки, правда не эти. Газики не выходят(((. Так нам врач препарат посоветовала, не подошел совсем(. Теперь вообще в растерянности, и что делать не знаю. Бросать их, и что-то новое начинать давать, или ждать пока помогут.

Ответить