Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Emili Rouz

Сообщение Emili Rouz » 16 фев 2012, 07:50

У нас сейчас такой периуд коликов, которые мучиют моего малыша.... Сперва был плантекс совершенно не помогал...пробывала клизму,но мне жалко малыша.. Мы уже несколько дней спим спокойно с эспумизаном(эмульсия)....

Роза3

Re: Проблемы с животиком и их решение

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 08:10

Маргарита писал(а):Девочки!
Расскажите, как вы решаете эту проблему?
Принимаете ли какие-либо препараты (Эспумизан, Саб-Симплекс, Беби-калм и т.д.) или стараетесь как-то по-другому бороться?
У нас два раза в день - все, плачем до тех пор, пока не получим ложечку "Эспумизана". А сегодня попробовали выложить малыша на шкурку ягненка - ему так понравилось и, по-моему, действительно полегчало!
Нас всегда эспумизан спасал.

Natasha.vashurina

Сообщение Natasha.vashurina » 23 июл 2012, 17:27

мы пили Бебикалм, дочка их очень любила, причмокивала ))), газики хорошо отходили и проблем с животиком никаких не было. А еще она очень хорошо спала с него. Привыкания он никакого не вызвал, алергий тоже, несмотря на то, что мы алергенные и много на что реагируем. У нас например даже на капли фенистил алергия.
Изображение
0-2,67-48 см
1-10,2-75 см 1,3 - 12 кг
1 год 5 мес - 81 см, 13 кг
1 год 10 мес 82 см - 14 кг
15 зубиков
Изображение
Изображение

Са Шу ня

Сообщение Са Шу ня » 23 июл 2012, 21:13

Укропная водичка - универсально-радикальное средство ! :roll:
Добавьте радости к заботам !

smile

Сообщение smile » 24 июл 2012, 08:40

Са Шу ня писал(а):Укропная водичка - универсально-радикальное средство ! :roll:
нам не помогала
Изображение

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 16:48

мы давали чай с ромашки, укропа, и эспумизан

Olga_D

Сообщение Olga_D » 28 сен 2012, 12:17

Обязательно массажики животика, каждый день и по несколько раз. А еще я трубочку силиконовую вставляла, если уж сильно плакала. Она не вредная, просто газики помогает вывести. Тоненькая очень.

Еленчик

Сообщение Еленчик » 28 сен 2012, 13:34

Массажик животика, и локоток к коленке наискосок. Вот реально помогало от газиков. На животик выкладывала.
Я хочу увидеть море, голубое...

Doktor-BB

Сообщение Doktor-BB » 12 ноя 2012, 11:37

Помимо препаратов фенхеля и симетикона врачи рекомендуют делать массаж животика, а также давать препараты для нормализации микрофлоры кишечника, так как это часто провоцирует повышенное газообразование и колики. После курса приема таких средств кишечник становится менее восприимчивым к спазмам и нормализуется пищеварение.

Аленка Бусинка

Сообщение Аленка Бусинка » 13 ноя 2012, 12:29

Мы пробовали Бебинос, малышка его выплевывала и кричала еще больше, не вкусный он и запах неприятный, мне аж самой противно было, потом я начала давать Риабал, пьет и причмокивает, да и эффект от него есть. Но это в крайнем случае, если поджимание ножек, масаж и теплая пеленка не помогают

Lirlin
Контактная информация:

Сообщение Lirlin » 27 ноя 2012, 19:22

При расстройстве желудка надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать, добавить полисорб (0,5 – 1,5 чайной ложки) и давать пить через каждые 2 часа. Заодно, обязательно дают дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

мама_Даника

Re: ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Сообщение мама_Даника » 03 фев 2013, 21:47

я за боботик. 8 капеле всего лишь, это очень удобно и эффективно.

Екатерина 1

Сообщение Екатерина 1 » 13 фев 2013, 09:01

Здравствуйте! У нас дочка очень сильно плакала с рождения до 2-х месяцев, от нее отойти нельзя было, сильно сучила ножками. Врачи на все мои жалобы отвечали, что это у всех так и к трем месяцам пройдет (т.е. пищеварительная система еще не разработалась и пока будут трудности). Я поила ребенка настоем из семян укропа, от газиков очень хорошо помогает. Когда нам было 2 месяца ко мне пришла подруга (у нее второй сынок родился) и на мои жалобы посоветовала Линекс. Посоветовала пропоить по одной капсуле 5 дней. По инструкции его дают 2 раза в день. Я поила по оной, но если к вечеру требовалось- еще разводила. Линекс нужно покупать в капсулах и высыпать порошок в очень небольшок кол-во воды, чтобы ребенок мог за раз выпить. Про животик мы через неделю забыли, и не пришлось ждать трех месяцев. Ребенок стал спокойным и веселым. А преапарат этот дают с первых дней жизни даже в род. доме.Я как понимаю линекс заселяет животик необходимыми бактериями, то есть нормализует микрофлору. Недеюсь моя статья поможет мамочкам.

Екатерина 1

Сообщение Екатерина 1 » 13 фев 2013, 09:05

Здравствуйте! У нас дочка очень сильно плакала с рождения до 2-х месяцев, от нее отойти нельзя было, сильно сучила ножками. Врачи на все мои жалобы отвечали, что это у всех так и к трем месяцам пройдет (т.е. пищеварительная система еще не разработалась и пока будут трудности). Я поила ребенка настоем из семян укропа, от газиков очень хорошо помогает. После кормления ребенка нужно подержать "столбиком", строго вертикально, пока не услышите что он отрыгнул воздух. Когда отрыгнет- вы это сразу поймете. Только держите обязтельно вертикально, никаких наклонов. Когда нам было 2 месяца ко мне пришла подруга (у нее второй сынок родился) и на мои жалобы посоветовала Линекс. Посоветовала пропоить по одной капсуле 5 дней. По инструкции его дают 2 раза в день. Я поила по оной, но если к вечеру требовалось- еще разводила. Линекс нужно покупать в капсулах и высыпать порошок в очень небольшок кол-во воды, чтобы ребенок мог за раз выпить. Про животик мы через неделю забыли, и не пришлось ждать трех месяцев. Ребенок стал спокойным и веселым. А преапарат этот дают с первых дней жизни даже в род. доме.А эспумизан нам неочень-то помогал, мы два бутылька выпили. Недеюсь моя статья поможет мамочкам.

Aynoa

Сообщение Aynoa » 09 окт 2013, 16:33

Девочки, подскажите, какое средство лучше всего помогает от кишечных колик? Ну или не колики это, а просто газы в животе скапливаются, просто под вечер у нас такие концерты начинаются... У племяшки личико все краснеет, ножки поджимает, хоть вверх ногами носи - все равно орет. Народные методы типа проглаженных пеленок не помогают. Бабушка даже святой водой брызгала в лицо :)
Последний раз редактировалось Aynoa 13 дек 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Devochka

Сообщение Devochka » 11 окт 2013, 18:12

Aynoa писал(а):Девочки, подскажите, какое средство лучше всего помогает от кишечных колик? Ну или не колики это, а просто газы в животе скапливаются, просто под вечер у нас такие концерты начинаются... Личико все краснеет, ножки поджимает, хоть вверх ногами носи - все равно орет. Народные методы типа проглаженных пеленок не помогают. Бабушка даже святой водой брызгала в лицо :)
Если срочно нужно, то вам эспумизан должен помочь. По крайней мере я дочке именно его давала, когда колики были. Святая вода здесь не поможет))). Укропную нужно)))

Gloriya

Сообщение Gloriya » 15 окт 2013, 21:45

Никакого толка от укропной воды, у нас от неё ещё и понос был :( . Помогли массаж животика по часовой стрелке, зарядка - правую коленку к левому локотку и наоборот, на животик чаще выкладывать полезно. В каждое кормление стали эспумизан давать и потом столбиком держать, ещё мне посоветовали чай с фенхелем - вот так три месяца уже, ну хоть ночами теперь спим, а то были слышны аж на улицу наши страдания от газиков :( .

Aynoa

Сообщение Aynoa » 17 окт 2013, 16:04

Не поняла - эспумизан надо каждый раз перед кормлением давать или только когда ребенок плакать начинает?

Devochka

Сообщение Devochka » 19 окт 2013, 09:46

Эспумизан необходимо давать до каждого кормления в период коликов. Если малыша животик не беспокоит, то перестаем давать лекарство и наблюдаем, как будет вести себя малыш. Если всё нормально, то можно уже и без эспумизана обходиться.

Gloriya

Сообщение Gloriya » 20 окт 2013, 20:03

Aynoa писал(а):Не поняла - эспумизан надо каждый раз перед кормлением давать или только когда ребенок плакать начинает?
Да, по инструкции так - давать перед или во время каждого кормления, не ждите пока животик заболит, а предупреждайте их лекарством.

Ответить