Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Eugenia

Сообщение Eugenia » 22 май 2009, 20:22

Прочитала половину страниц, больше не могу осилить. Но так я и не поняла, газики и колики - это не одно и то же?
Мы какаем хорошо, днем - в каждом подгузнике, ночью бывает, что не какаем. Но ребенок кряхтит, тужится, краснеет, иногда даже вскрикивает, ножки поджимает... Вечером и ночью хуже, чем днем, иногда заснуть подолгу не можем. Давала саб-симплекс, бэйби-калм, делали три раза газоотводную трубочку - в один раз только явно вышли газики, но после этого все равно ребенок корчился. Что еще нам попробовать? Находимся на ГВ, прикладываю в основном примерно через 2 часа, бывает меньше, бывает больше. Ночью ребенок спит со мной, засыпает с грудью.
Изображение
Изображение

Несмеяна

Сообщение Несмеяна » 14 июл 2009, 22:47

Девочки, здравствуйте, подскажите - нам в РД давали бифидумбактерин, когда же дома к нам пришла педиатр, то порекомендовали пить эспум-н, плантекс, бебикалм. Лялька моя мучается коликами и иногда запорами. Так, что бифидумбактерин пьют по показаниям, если нет, то как его принимать? Заранее благодарна за помощь
Изображение

Fatica

Сообщение Fatica » 15 июл 2009, 10:30

Нам сначала тоже дали бифидумбактерин, эффекта не почувствовали.
А потом вызывали из Семашко врача, он порекомендовал бифиформ бэби, это пробиотик, сделан на травках, для улучшения микрофлоры кишечника. Я потом в интернете почитала, это датский препарат, можно давать с рождения.
И почему наши участковые про него не в курсе (наша во всяком случае аж рот раскрыла, когда я о таком сказала) - не знаю:(
Нам помогло. Не сразу, конечно, но за несколько дней ребенок стал гораздо спокойнее, стул стал регулярнее.

Alisa

Сообщение Alisa » 15 июл 2009, 11:08

Бифидумбактерин пьют по показаниям. Показания - антибиотикотерапия у мамы или у ребенка. Принимают 2 раза в день по пузырьку или по пакетику, растворяя в 5% глюкозе или воде. Принимают за полчаса до еды. Не помогает, если бифидумбактерий у ребенка достаточно и при лактазной недостаточности, так как часто содержит лактозу.
Чтобы определить, какие бактерий не хватает, нужно сдать кал на дисбактериоз. И по результатам смотреть, каких бактерий не хватает и пить соответствующие препараты, содержащие данные бактерии.
Например, если не хватает лактобактерий, то бифидумбактерин тоже не поможет ;-)
Изображение

Несмеяна

Сообщение Несмеяна » 15 июл 2009, 14:02

Fatica,Alisa спасибо!
Изображение

zerkalnaya

Сообщение zerkalnaya » 16 июл 2009, 19:00

У нас тоже были проблемы с животиком. Когда у меня молоко пропало, перешли на искусственное вскармливание, от этого начался дисбиоз детский. И вздутие живота было, и колики, и запор. Fatica, нам как раз от этого порекомендовали бифиформ бэби, он содержит бифидобактерии, которые нам так нужны были для нормализации миклофлоры кишечника.

milly

Сообщение milly » 28 июл 2009, 11:53

Persik писал(а):Что я могу сказаать о нашем животике: нам НИЧЕГО не помогало. И питание здесь ни при чем. И с диетой и без колики у нас продолжались жутчайшие. Я думала, это никогда не пройдет. Но,постепенно они прошли к 4 месяцам. Так что,глупости эти все методы и лекарства. ИМХО.
Ну не знаю, кому как, естественно, нельзя, чтобы всем-всем одно средство помогало. Но нам выписывали Бифиформ для новорожденных, нам помогли капельки плюс, конечно, массажик, диета. Смесь еще поменяли. Мне многие врачи говорили, что пробиотики нужны малышам для нормализации микрофлоры кишечника, и я делала так, как мне говорили, специально со многими врачами консультировалась.

Подсолнух

Сообщение Подсолнух » 01 авг 2009, 22:58

А нам очень помогал по началу Бэйби калм, первые 2 бутылька, на третьем эффект почти пропал, попробовала и Эспумизан, и Ссимплекс-тоже не особо, теперь пьем Плантекс, хоть и не по душе он мне в плане того что получается допаивание, и из-за содержания лактозы, закончится упаковка опять попробую вернуться к Бэйби калму. Пукает лучше если ножки к животу прижать, "побегать",да у мамы на животике полежать. Не помню кто писал про то что "попробуйте сами лежа покакать"-факт, когда ношу столбиком дольше какает лучше.
А некоторым вместо теплой пеленки помогает рука папы - большая и теплая!
Изображение

Циганочка

Сообщение Циганочка » 03 авг 2009, 23:21

Подсолнухвам не кажется, что уже слишком много препаратов перепробовали. С пробиотиками так нельзя. Если начали один принимать, то и продолжайте, аффект можете увидеть когда пропьёте курсом, а так вы чуть -чуть пропили, потом другого, организм может привыкнуть к этим бактериям и не реагировать дальше на лечение. Советую вам сейчас начать давать Бифиформ Беби.Он точно поможет лучше какать малышу да и привыкания не будет к нему.

Подсолнух

Сообщение Подсолнух » 04 авг 2009, 06:26

Циганочка, да,кажется-целых 3 за 2 месяца(если считать симетиконсодержащие за 1). Только ни один из этих препаратов не пробиотик, там же нет полезных микроорганизмов.
Хотелось просто помочь малышу и найти наиболее подходящую форму выпуска, плантекс например не устраивает, что нужно разводить, да еще нужен свежеприготовленный раствор, поэтому на глаз отмеряешь, бэйби калм нужно греть, ведь он в холодильнике, ссимплекс очень густой...
А почему не Линекс? Бифиформ лучше?
Изображение

рыбачка соня

Сообщение рыбачка соня » 06 авг 2009, 22:56

Не знаю, в какой теме задать вопрос, попробую здесь.
Девченки, подскажите, пожалуйста, нужно ли ребенку давать пустышку, с какого возраста и какую пользу это приносит (или вред)?

Булечка

Сообщение Булечка » 12 окт 2009, 08:38

От коликов спасались капельками Бебинос. действуют быстро и эффект присутствует, боль отступает это видно по малышу.

milly

Сообщение milly » 15 окт 2009, 10:35

Подсолнух писал(а):Циганочка, да,кажется-целых 3 за 2 месяца(если считать симетиконсодержащие за 1). Только ни один из этих препаратов не пробиотик, там же нет полезных микроорганизмов.
Хотелось просто помочь малышу и найти наиболее подходящую форму выпуска, плантекс например не устраивает, что нужно разводить, да еще нужен свежеприготовленный раствор, поэтому на глаз отмеряешь, бэйби калм нужно греть, ведь он в холодильнике, ссимплекс очень густой...
А почему не Линекс? Бифиформ лучше?
Нам Бифиформ Беби назначали, удобно суспензию приготовлять. Еще врач отметил, что пробиотики, помогаю кишечнику, еще и иммунитету в свою очередь помогают, так как в кишечнике ведь бактерии специальные находятся. Про Линекс не знаю, Бифиформ Беби можно давать с первых лет жизни, нам по крайней мере помогли эти капельки, проблемы закончились, я хоть немного отдыхаю... Хотя, наверное, нехорошо так говорить, свой ребенок-то не в тягость...

ilona

Сообщение ilona » 25 дек 2009, 20:02

когда у малышки болит животик я даю по 15 капель еспумизана. он безвредный и идет с первых дней жизни

Catherine

Сообщение Catherine » 11 янв 2010, 23:34

Девочки, не знаю, что делать! Моему малышу 4,5 месяца, на ГВ без прикорма пока, он вообще крикливый, неспокойный, как бы сказали Сирзы "ребенок с высокими потребностями". Но в последнюю неделю он меня просто изводит: все время на ручках и даже при этом очень много кричит днем, пронзительно, аж до визга. Спит только на руках или со мной в кровати и очень чутко. А ночью т-т-т нормально спит. Похоже, виной всему животик, т к малыш сучит ножками, особо сильно плачет перед тем, как пукнуть или покакать, а какать стал чаще обычного. Что это за поздние колики?

Agata

Сообщение Agata » 13 фев 2010, 18:09

Читаю весь ужас, который здесь описывается, очень всем сочувствую. Мы как-то благополучно прошли этот период. Коликов не было, пукала доча всегда сильно и много, из-за этого очень чутко спала, но, слава богу, не плакала. Какала нерегулярно, бывало по четыре дня перерыв. Но это её никак не беспокоило, потом ходила нормально, кашицей, просто много. Я ничего не делала, хотя свекровь настаивала, чтобы мыльце или клизму применяла. Тогда у меня интернета не было, полагалась на интуицию. Сейчас поняла, что всё делала верно. Если ребёнок только на ГВ, редкий стул, если НЕ беспокоит - это нормально. Просто кал очень мягкий и не раздражает стенки кишечника.
Когда ввели после 5 месяцев фрукты, соки, потом каши, дочка стала какать каждый день. Сейчас нам 7 мес., какает 3 раза в день.
Я думаю, может обошлись без проблем, потому что мне ещё в роддоме посоветовали, как приедем домой, три недели давать дочке линекс, так как она появилась через кесарево. Я давала. Больше мы никаких препаратов не принимали.
Изображение

Тата24

Сообщение Тата24 » 24 мар 2010, 13:23

Мы перепробовали все, и бебикалм, и эспумизан, и лактобактерин, и плантекс. Потом плюнули на все и оставили только плантекс. Даю после еды, как чай, дочке нравится. А когда сильные приступы с животиком мне посоветовали сшить тканевый мешочек, заполнить солью, нагревать ее иприкладывать к животику (мешочек оборачивала в полотенце, чтобы не обжечь), можно еще пеленку утюгом прогреть и приложить, но она быстро остывает, или грелку. Ребенок быстро успокаивается и засыпает.

blondy
Контактная информация:

Сообщение blondy » 12 сен 2010, 14:21

девочки,а как быстро вам помог беби калм?мы вот его пьем,три дня вроде нормально,почти не беспокоил животик,а сегодня опять ночь не спали... :(
Изображение
0 - 3520/52
1м- 4898/55,5
2м- 5788/60
3м - 6290/61
4м - 6850/64,5
5м - 7340/66
6м - 7700/67
7м - 8095/69,5
8м - 8195/69,5
9м - 8750/70

Изображение
0 - 3166/50
1 год - 8910/74,5
2 года -12/86
3 года - 14/93
4 года - 16/102
5 лет - 17.3/108
6 лет - 19,7/114

Fatica

Сообщение Fatica » 29 ноя 2010, 14:55

Бедные детки! Я уже и забыла, какой ужас - эти колики, газики, крики :(
А сейчас племянник родился...ну впечатление, что кричит все время (ему уже 6 недель). Платного из Семашки вызывали - особых отклонений нет ттт. Вот животик...выгибается, пукает, заходится плачем. :(
или грелку.
Думала, что нельзя грелку класть на пузик. Ведь взрослым точно не рекомендуют, пока не уточнен диагноз.
Последние дни посоветовали капельки боботик, стало намного легче. Сестра придумала - капает их на сосок и грудь прямо в ротик. Вкус приятный, поэтому малышик их слизывает и потом сосет дальше :)

malyvochka2010

Сообщение malyvochka2010 » 08 дек 2010, 13:21

девочки, подскажите плиз. Нам 3 недели, у нас такая ситуация: девочка ооочень сильно ужится и при этом сходить не получается, какаем только с помощью газоотводной трубки и при этой жидко пенисто (ну иногда кашица бывает). т.е. у самой неё редко получается сходить самостоятельно. по ГВ делаю все правильно из еды ем: курицу вареную, макароны, бульон говяжий, печенье овсянное и детское (всё бездрожжевое), зеленый чай, творожок агуша 1 или 0.5 пачечки в день и всё.
капаю бейбикалм (по 8 капель через каждое кормление), мне говорил педиатр - эспумизан, но она его выплевывает (хоть через шприц давай хоть из бутылки и молоком разводила - бесполезно).
что делать? как помочь? я не хочу так часто трубкой пользоваться и что бы она так мучилась

Ответить