Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Celica

Сообщение Celica » 18 янв 2009, 14:48

У нас тоже на второй неделе жизни стал ужааасно болеть живот!!! 20 часов в сутки ребенок проводил на руках, когда силы окончателтно его покидали проваливался в сон, периодически просыпаяюсь попукать и поплакать....
Ничего, что тут обычно всем советуют, не помагало ...поехали в институт микробиологии сдавать анлизы ...т.к. в нашей поликлинике ничего кроме как "ждать 4 месяцев" нам не прописывали... :evil:
Вообщем выявили лактозную недостаточность (которая бывает в норме у большенства детей первых месяцев жизни) и назнчили лечение БАДами из 4 препаратов...включая бифидо- и лакто- бактерии... но пить их надо исключительно курсом!!!! Две неделе бифидо, потом лакто...(это я к вопросу о том как их надо потреблять пишу)...
Хотя мне кажется такого рода препараты, их виды и уж тем более дозировки должен назначать врач, желательно специалист в этой области, а не педиатр широкого профиля... и обязательно на основании анализа...
Еще хотела написать по поводу Плантекса...Мы тоже им увлекались, ребенок его пил с удовольствием и эффект вроде как тоже положительный присутсвовал, но врач которая назначила нам лечение выступила категорически против него...особенно на первых месяцах жизни, и особенно если у ребенка лактозная недостоточность...Оказывается он тока усугубляет положение, т.к. в его состав, входит лактоза...которая как раз таки и не усваивается... Итог - он убирает симптоматику- причину нет...
Лечение мы закончили неделе две назад, тьфу, тьфу....проблемы с животом практически не имеем...
А всем кто живет в Москве и чьи детишки мучаются пузиками очень советую институт Габричевского посетить... специалисты очень высокого уровня, нам помогли очень, в то время как остальыне врачи тока руками разводили!!!! :P
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 18 янв 2009, 19:35

Celica ну к 3,5 мес. и само сабой все проходит - без лекарств :)
Изображение

Celica

Сообщение Celica » 18 янв 2009, 20:21

Ника вы прям словами нашего местного педитра говорите... :lol:

Лечение мы начали нам и двух ( курс лечения месяц!!!) не было, положительный результат себя ждать не заставил...
Я поделилась своим опытом и опытом еще многих наших знкомомых, имевших дело с врачами этого института, а уж ждать 3 месяцев или помогать ребенку по мере поступления проблем, тем более что это реально, дело каждой конкретной матери...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2009, 11:56

Persik, да никто в мире не делает этих дисбактериозных анализов. И ваш результат этому подтверждение - ничего нет.

lapuchca

Сообщение lapuchca » 24 янв 2009, 01:50

Птенчик писал(а): у дочки очень жидкий стул, желто-горчичный с комочками, но прям течет...
Если ребенок исключительно на ГВ то такой жидкий с комочками стул норма (по крайней мере в штатах)

юляленя

Сообщение юляленя » 24 янв 2009, 15:39

Персик а сколько вам месяцев? К сожалению проблема эта почти у всех, у нас она закончилась месяця в 4. Тоже мучались, давала эспумизан
Изображение
Изображение

Конфета

Сообщение Конфета » 29 янв 2009, 14:10

Persik писал(а): у нас, кричит от боли,и ищет грудь, потом судорожно хватает сосок,сосёт с жадностью и опять, бросая его, кричит.
точно так же и у меня,просто они вроде так успокаиваются,но боль не дает
а кому выписала тебе пить или сынульке?
если анализы впорядке,так зачем пить,просто этот период нужно пережить и все
ты его к себе на животик к животику ложи
моя так хорошо пукает ,когда на мне лежит
Изображение

Конфета

Сообщение Конфета » 29 янв 2009, 20:11

Окситоцин писал(а):А разве они не должны быть опущены в мошонку к моменту рождения?
не у всех они опускаются
Окситоцин писал(а):Ой, уже договорились в этой статье, что у грудничков не живот болит, а голова.
и живот и голова тоже :wink:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 янв 2009, 22:22

Конфета писал(а):не у всех они опускаются
В таком случае они сами и не опустятся. Это оперировать надо, и чем раньше, тем лучше.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 30 янв 2009, 12:27

Персик, хилак форте - средство для лечения поносов (антидиаррейное средство), оно крепит и усугубляет запор. Даже на этикетке у него написано. Пей лучше дюфалак или мукафальк.
Запор у ребенка, запор, если он кряхтит и тужится.
Смекта - тоже от поноса, и тоже крепит.

Бебинос или Бэйби Калм - ребенку. Ни в коем случае не давать Эспумизан или Саб Симплекс и самой не пить.
Сделай себе клизму !!!! Это очистит твой кишечник, и ребенку будет легче тоже.
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 янв 2009, 16:12

Лиса Алиса писал(а): хилак форте - средство для лечения поносов (антидиаррейное средство),
не правда - это средство нормализующее мокрофлору, и в показаниях там как диарея так и запор!
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 31 янв 2009, 10:30

Персик, у детей в таком возрасте твердого кала не бывает. Если кал имеет хоть какую-то форму, кроме жидкой, это уже считается запором для грудных детей. А уж если кряхтит, тужится и не какает, то это точно запор.
Не делая себе клизму (если не какала больше трех дней), ты вызываешь засирание своего организма продуктами распада. Ню-ню. Интерсно, что полезнее, чистый от говна кишечник (особенно прямая кишка, где впитывается вода, кстати) или некий виртуальный риск вымывания кишечной флоры. Ты же не делаешь себе ежедневно гидроколонотерапию ? В конце концов, после клизмы- кружки Эйсмарха, сделай маленькую клизму с бифидум бактерином, если тебя так волнует кишечная флора.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кстати, для того, чтобы не было запоров, нужно есть клетчатку в больших количествах. Да вот засада - у кормящих матерей клетчатка вызывает газы, а у детей колики. Поэтому не стоит ждать идеальной работы кишечника при специфической диете кормящих мам.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2009, 15:13

Persik писал(а):нужно чтобы моя микрофлора восстановилась и я начала нормально ходить по-большому
Глупости все это с микрофлорой. Надо питаение сбалансировать. И, прежде всего, увеличить количиество выпиваемой жидкости.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2009, 16:09

Persik писал(а):Я не ем и не пью кисломолочное и молочное, не ем ни одного фрукта или овоща ( ни в каком виде). А всё потому что боюсь из-за коликов.
Ну и зря не ешь. А от того, что не ешь, разве есть положительный результат?
Persik писал(а):жидкости я пью достаточно
А это сколько?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2009, 17:41

Persik писал(а):где-то 1,5 литра
Мало.
Persik писал(а):А может и колики, и ещё что-то?
Так иди к врачу.

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 31 янв 2009, 23:25

Persik писал(а):Видимо, надо обратиться к другому врачу...
к неврологу.
Persik писал(а): когда действие Плантекса наступает
может и вообще не помочь :roll:
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 12 май 2009, 14:27

Почему при коликах и вообще проблемах с животиком,советуют сходить к невропатологу?
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 май 2009, 14:38

Mar_yana писал(а):Почему при коликах и вообще проблемах с животиком,советуют сходить к невропатологу
при коликах не советуют, разговор шел о том, что ребенка может и не колики совсем беспокоют :wink:
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 12 май 2009, 15:19

я к тому,что у меня Лерка оч.похоже себя вела,в итоге обнаружилась лактозная недостаточность и золотистый стафиллокок.
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 13 май 2009, 15:47

Persik писал(а):Девочки, подскажите: у детя сейчас стул стал кашицеобразныи и какет он бесшумно, но стал много пукать (это продолжается дня 3), а до этого всё время пукал ОЧЕНЬ мало, а стул был жидковатый и какал шумно ( как при поносе, такой звук был). И что больше считается нормальным?..(причём, поведение практически не изменилось, т.е также плач, потуживания, кряхтения...) :?:
Ответьте, пожалуйста? :roll:
Танюш, привет.
Насколько я начиталась уже про эти стулы, должен быть как раз кашицеобразный и беззвучный.
А про пуки, даже не подскажу, что считать "лучшим вариантом".
Изображение

Ответить