Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 24 ноя 2008, 15:04

А мы в 1 мес перешли на Бейби Калм и на целый месяц забыли о такой проблеме! только я давала не каждый раз перед едой а только три раза в день, иначе деть какал слишком жидко. Потом постепенно мы с него слезли. И если были проблемы иногда, то давали Саб Симплекс, по составу тот же Эспумезан, только надо не ложку а 15 капелек, я их просто добавляла в ложку своего молока и давала перед кормлением. намного удобнее, с Эспумизаном мучались всегда,сынуля его пить не хотел. Теперь , ттт, вроде все нормуль.
Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 05 дек 2008, 11:00

Я тоже даю Эспумизан, так как все остальное нам не помогает. Вот только выявила что с СабСимплекса может быть аллергия. Что скорее всего у нас и произошло. Прочитала все инструкции про Эспумизан, написано, что выводиться все, не задерживается. А вчера врач заявила, что нельзя его часто давать. И как быть? Что - лучше ребенку мучиться?
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 05 дек 2008, 11:11

Кэтрин
а что врач конкретно сказла, почему нельзя часто давать? У СС и Э-на одинаковое действующее вещество Симетикон, он дейстительно выводится в первозданном виде и не всасывается, но вот и в СС и Э-не есть же еще всяки добавки (консерванты, ароматизаторы и т.д.), их то конечно ребенку много нельзя и постоянно (в моем понимании много это 3-4 раз в ден в теч месяца), а так если только во время приступов боли - то почему нет? а чем у вас выржлась аллергия на СС? Врачам то легко заявиь, нельзя и все, не они же успокаивают плачущего ребенка :evil:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 дек 2008, 12:16

Почитайте информацию по Эспумизану здесь - (удалено модератором). Она на основании справочника Видаль, а он в России является настольной книгой врачей.
Кроме этого я просмотрела информацию по препарату на нашем медсайте. Ничего криминального не нарыла. Единственное предупреждение по длительному применению относится только к сочетанию препарата с антацидами (препараты, уменьшающие кислотность желудка). Но в данном случае это к делу не относится.
Что касается грудничков, то пишут только о правильной дозировке по весу. И все.

Да, и еще. Действующие вещество препарата - силикон. Потому он, как входит, так и выходит.

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 06 дек 2008, 12:46

NIKA_S писал(а):Кэтрин
а что врач конкретно сказла, почему нельзя часто давать? У СС и Э-на одинаковое действующее вещество Симетикон, он дейстительно выводится в первозданном виде и не всасывается, но вот и в СС и Э-не есть же еще всяки добавки (консерванты, ароматизаторы и т.д.), их то конечно ребенку много нельзя и постоянно (в моем понимании много это 3-4 раз в ден в теч месяца), а так если только во время приступов боли - то почему нет? а чем у вас выржлась аллергия на СС? Врачам то легко заявиь, нельзя и все, не они же успокаивают плачущего ребенка :evil:
Да просто сказала нельзя и все. Наши врачи мало что объясняют. Я даю ребенку -ан как раз столько, сколько написано в инструкции - 3-5 раз. Если почаще приходиться, то просто не эту мерную ложечку, а меньше. Зато замечательно пукает и какает. Улыбаясь при этом
Изображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 06 дек 2008, 12:58

Кэтрин
Ну и успокойся, раз помогает, это хорошо, Окситоцин написала же, что ничего криинального в нем нет! многим вот и Э-н не помогает - вот тогда действительно плохо.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 12 янв 2009, 11:48

Девочки, мне интересно, а коликами страдают только те детки, которые кормятся грудью, или искусственники тоже страдают? А то вот думаю, может моё молоко ему не подходит? Сейчас сдадим на стерильность, посмотрим... :roll: Ответьте, пожалуйста?..

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 янв 2009, 11:52

Дети , находящиеся на ИВ страдают от коликов больше. Там же не человечье молоко, его расщепить сложнее.

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 янв 2009, 12:21

Persik писал(а):Сейчас сдадим на стерильность, посмотрим...
А зачем??? Вам что заняться больше нечем :?:
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 12 янв 2009, 14:00

Nika писал(а):А зачем??? Вам что заняться больше нечем Question
Как заняться нечем? :? Просто у меня сильный запор, и врач посоветовал сдать молоко, может оно влияет на него таким образом?.. :(

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 янв 2009, 14:10

Укого запор и на кого молоко влияет? :lol:
Ничего вам этот анализ не покажет! Материнское молоко идеально подходит ребенку! Думаеш на смесь перейдеш и все наладиться - ничегшо подобного, будет еще хуже!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 янв 2009, 15:27

Persik писал(а):Просто у меня сильный запор, и врач посоветовал сдать молоко, может оно влияет на него таким образом?..

:shock: :shock: :shock:
Типа экскременты в молоко попадают :?: Поэтому надо стерильность проверить :?:
Я вот только не знаю - плакать или смеяться?

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 12 янв 2009, 16:34

Persik смени врача!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 янв 2009, 21:19

Nika писал(а):Persik смени врача!
+1 :!:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 янв 2009, 09:55

Persik, сделай себе клизму, и не ищи проблемы. А после этого постарайся наладить питание. В первую очередь надо существенно увеличить количество выпиваемой жидкости.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 янв 2009, 11:22

Persik, я не спец по БАДам.

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 16 янв 2009, 20:06

Persik а саб симплекс или бэби калм не помогают?
Изображение

Птенчик

Сообщение Птенчик » 17 янв 2009, 14:16

Девочки, всем привет
давно не выходила, все заботы о малышке, мы уже такие большие)

мне очень помощь нужна

у дочки очень жидкий стул, желто-горчичный с комочками, но прям течет...
беспокойная... когда грудь сосет, через 3-5 минут начинает плакать,как будто там молока нет, но оно есть я проверяла!
на руках только и сидит, причем животом ко мне...
я понимаю, что это колики, но стул-то не должен быть таким?
педиатр наша - дура набитая, я больше нее знаю

может у кого было что-нибудь такое, помогите, пожалуйста... так за девочку страшно
и кстати еще кто что от колик пьет? помогает??
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 янв 2009, 14:41

Птенчик писал(а):педиатр наша - дура набитая
А нельзя ли поменять ее на умную?

Ponkric

Сообщение Ponkric » 17 янв 2009, 18:48

Хочу поделиться как мы практически преодолели проблему с животиком, я стала давать Плантекс развожу с водой, действительно помогает от колик, а чтобы в туалет хорошо ходил я ем каждый день по 2-3 пластика за ужином, и в обед свеклы вареной, мой сынок только из-за этого какает, а так у нас по 2 дня могло стула не быть, может кому поможет. И действительно если ребенок пьет воду, то можно поить и неважно кипяченая это вода или тот же самый Плантекс. Ну это личное дело каждого конечно, и кстати преживала,что повлияет на кормление, ничего подобного ре ест как и прежде, и водой его не обманешь. :D
Изображение

Ответить