Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Маргарита

Проблемы с животиком и их решение

Сообщение Маргарита » 19 ноя 2006, 00:17

Девочки!
Расскажите, как вы решаете эту проблему?
Принимаете ли какие-либо препараты (Эспумизан, Саб-Симплекс, Беби-калм и т.д.) или стараетесь как-то по-другому бороться?
У нас два раза в день - все, плачем до тех пор, пока не получим ложечку "Эспумизана". А сегодня попробовали выложить малыша на шкурку ягненка - ему так понравилось и, по-моему, действительно полегчало!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 19 ноя 2006, 14:26

Маргарита, мальчики известны своей крикливостью по поводу животика. Боюсь, тебе придется это просто пережить. Конечно, максимально ему этот период облегчая. Нам проще в этом плане- пукаем ТАК, что папа наш удивляется, как можно такой маленькой попой такие звуки издавать :D Но вчера вот ночью малышка плакала очень сильно, часа 2 и видно, что животик-красная, орет -аж заходится, ножкаси сучит. Ни руки, ни грудь - ничего не помогало. Я и пеленку грела, и массажик делала, и коленки к груди прижимала- плачет и все. Потом Плантекс развела (не хотела до последнего, наш педиатр сказала, что лучше Эспумизан, но его у нас не было), дала мл 50 наверное (из лажечки). Не знаю, или он помог, или она просто уже устала плакать, но вскоре после этого она уснула (с грудью во рту).
дочка Марина 08.10.2006

irunushka

Сообщение irunushka » 20 ноя 2006, 15:44

u nas toze v4era ve4erom bili koliki!no ja starsus ni4ego poka ne predprinimat!poka terpim!u nas po4emu-to koliki nereguliarnie!inogda ve4erom rano a inogda pozdno!!i vse ze poka mi dva dnia ne kakaem!
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 20 ноя 2006, 20:29

Мне все рекомендуют "Бебикалм", но мы его нигдк не можем найти. Кто-нибудь слышал про него?
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 ноя 2006, 14:45

У моего сына были такие же проблемы месяцев до 4. Выручала газоотводная трубочка. Если такой нет, надо отрезать носик у самой маленькой аптечной резиновой спринцовки - и эту трубочку, смазав детским маслом, ввести в попку, ребенок лежит на боку. Газы отходили сразу, ребенок переставал плакать. Это мне посоветовал один очень хороший педиатр в роддоме.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 21 ноя 2006, 21:35

А сегодня мне позвонила врач - я ей пожаловалась, так она мне посоветовала перестать употреблять молочные продукты - все, все, включая даже масло...Говорит, что вероятно, у малыша конфликт возникает переваренного коровьего молока и мамкиного. Вот сегодня исключила - посмотрим.
Изображение

Ксюня

Сообщение Ксюня » 25 ноя 2006, 21:45

По поводу газоотводной трубки. Педиатр очень не советовала. Могут быть потом проблемы с самостоятельным выталкиванием газов.
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 15:29

Маргарита писал(а):А сегодня мне позвонила врач - я ей пожаловалась, так она мне посоветовала перестать употреблять молочные продукты - все, все, включая даже масло...Говорит, что вероятно, у малыша конфликт возникает переваренного коровьего молока и мамкиного. Вот сегодня исключила - посмотрим.

У меня сегодня Анютка хнычет из-за животика. Маргарита, перестав молочку употреблять, у вас ситуация улучшилась?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Маргарита

Сообщение Маргарита » 27 ноя 2006, 16:09

У меня сегодня Анютка хнычет из-за животика. Маргарита, перестав молочку употреблять, у вас ситуация улучшилась?[/quote]
Мне кажется да. Поэтому пока что мы к нему не возвращаемся. Решили переждать время. А потом потихоньку начнем вводить.
Изображение

Катерина

Re: Проблемы животиком и их решение

Сообщение Катерина » 28 ноя 2006, 01:49

Маргарита писал(а):Девочки!
Расскажите, как вы решаете эту проблему?
Принимаете ли какие-либо препараты (Эспумизан, Саб-Симплекс, Беби-калм и т.д.) или стараетесь как-то по-другому бороться?

Первый месяц ужасно мучались с коликами, пытались спастись "Бебикалм", особо не помогло. Подруга посоветовала отменить молочные продукты, даже чай с молоком - легче не стало. Прочитала в книге, что помогает если давать ребенку срыгивать воздух каждые 5 минут активного кормления - это нам помогло. Оказалось, что причиной такого характерного плача может быть просто воздух, а не проблемы с непроходимостью кишечника или газы.
Изображение

perra

Сообщение perra » 28 ноя 2006, 11:29

У нас сегодня весёлая ночь была, спас эспумизан. Интересно как там нашь папа после такой ночи :(
Изображение
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 ноя 2006, 12:00

а нам "Беби калм"очень помогает .менять пока на другое лек-во не буду.
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 28 ноя 2006, 14:51

Юльчик писал(а):а нам "Беби калм"очень помогает .менять пока на другое лек-во не буду.

а вы его легко находите? а то мы уже в какую аптеку не заходили - нигде нет
Изображение

alya

Сообщение alya » 28 ноя 2006, 14:57

У нас не только животик из-за молока болит но и щечки были красные- перестала пить ненавистый чай с молоком и все прошло.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 ноя 2006, 22:05

Маргарита писал(а):
Юльчик писал(а):а нам "Беби калм"очень помогает .менять пока на другое лек-во не буду.

а вы его легко находите? а то мы уже в какую аптеку не заходили - нигде нет

Уверена у вас есть "Справочная аптек" телефоны т.е. их.
можно спросить , должны подсказать где найти , есть даже доставка.
у нас тоже редкость , муж раскопал :wink:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 28 ноя 2006, 23:37

Нам хорошо помогает массажик живота. Беби-Калм тоже не нашла...
Изображение

alya

Сообщение alya » 29 ноя 2006, 17:16

незнаю как беби-калм, но мы спасаемся "симплекс" когда меняется погода без него просто ни как.

Маргарита

Сообщение Маргарита » 30 ноя 2006, 15:48

alya писал(а):незнаю как беби-калм, но мы спасаемся "симплекс" когда меняется погода без него просто ни как.

а вы как его даете?
Изображение

perra

Сообщение perra » 30 ноя 2006, 16:52

Мы второй день ппропукаться не можем :cry: . Что делать???
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 ноя 2006, 17:07

Массаж животика (поглаживание по часовой стрелке), выкладывание на животик, если не поможет :? - очистительная клизма, затем вводится газоотводная трубочка (ТОЛЬКО НЕ СТЕКЛЯННАЯ ТРУБОЧКА ОТ ПИПЕТОК!). Сходите к врачу, может еще что посоветуют.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка