Плохой анализ мочи

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ольга_87

Плохой анализ мочи

Сообщение Ольга_87 » 26 сен 2008, 20:27

Хочу поделиться своей проблемой. Моей дочке 3 месяца. Первый раз мы сдали анализ мочи в 1 месяц и там обнаружили много лейкоцитов, перездав анализ я была просто в шоке! Лейкоцитов до 50! Эритроциты измененные! Слизь, соли! Пошли к педиатору, она нас естественно на госпитализацию с диагнозом о.пиелонефрит. Причем не посмотрев ребенка. А у нее ни температуры, она веселая, улыбается! В больницу решили не ложиться, а пошли на узи. Там все было в норме. И как после оказалось все это от ПАМПЕРСОВ!!! Хотя мы дома носим марлю. Сейчас нам нефролог назначил реабилитационный курс лечения на 6 месяцев. У кого была или есть такая проблема, пишите.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 27 сен 2008, 17:57

Ольга_87
А как выяснили, что от памперсов?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 27 сен 2008, 20:31

были на приеме у нефролога и она сказала что такое бывает у детишек от памперсов. дело в том что это у нас совпало с отлучением от груди (пропало молоко) И в связи с этим имунная система пошатнулась. В общем все в кучу было и вылилось вот в такую гадость. :(
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 27 сен 2008, 23:14

Вряд ли от памперсов :? Дело в том, что сейчас все в них, а пиелонефрит далеко не у всех. Я с дочей лежала в больнице в июне с инфекцией мочев. путей на фоне ОРВИ и дентации, ей было год и месяц. Сейчас постоянно наблюдаемя у нефролога, сдаем мочу. Я уже достаточно глубоко изучила эту проблему. Чаще всего пиелонефрит в столь раннем возрасте (особенно до года) связан с пузырно-мочет. рефлюксом (обратный заброс мочи в лоханку почки). Обязательно наблюдайтесь у нефролога/уролога. Желательно сделать цистографию.И УЗИ делать раз 5-6 мес.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Эльвира

Сообщение Эльвира » 28 сен 2008, 00:08

Ольга_87 писал(а):Хочу поделиться своей проблемой. Моей дочке 3 месяца. Первый раз мы сдали анализ мочи в 1 месяц и там обнаружили много лейкоцитов, перездав анализ я была просто в шоке! Лейкоцитов до 50! Эритроциты измененные! Слизь, соли! Пошли к педиатору, она нас естественно на госпитализацию с диагнозом о.пиелонефрит. Причем не посмотрев ребенка. А у нее ни температуры, она веселая, улыбается! В больницу решили не ложиться, а пошли на узи. Там все было в норме. И как после оказалось все это от ПАМПЕРСОВ!!! Хотя мы дома носим марлю. Сейчас нам нефролог назначил реабилитационный курс лечения на 6 месяцев. У кого была или есть такая проблема, пишите.

у нас тоже плохие анализы, были у нефролога но прежде чем ставить диагноз ну и погоняла она нас только помоему 10 анализов мочи сдавали на инфекции и вот она нашлась, короче нашли у нас мою фигню уреаплазму вот теперь лечим антибиотиками потом бум пересдавать поглядим

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

советую сдать анализ мочи на стерильность, а если во время беременности была какая-нить инфекция то обязатьно на неё, и еще на всякий случай посетить дет.гинеколога чтоб и это тоже исключить
Изображение

Vesna

Сообщение Vesna » 28 сен 2008, 08:47

Ой, девочки, а у нас все наоборот. В 2.5 месяца делали узи почек, потому что это вкл в контракт и обнаружили расширение мочеточника - мегауретрит :cry: , оч плохая штука. Внешне она себя никак не проявляет, но как писала Алина, может быть заброс мочи в почку и воспаление... Пока наблюдаемся просто, делаем узи каждый месяц и сдаем мочу, бывает, что это само нормализуется, но вот у нас что-то не хочет оно проходить. После ОРВИ узи показало небольшое воспаление мочеточника, ждем результата мочи.
Так вот к чему я это :roll: , нам надо будет делать обследование и операцию, может кто-то с этим сталкивался, врача посоветуете хорошего или просто инфо дадите.
спасибо))))))))
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 28 сен 2008, 10:58

Девочки. нам дали направление на анализ мочи. Ума не приложу, как собрать мочу у маленькой дочи. Как вы это делали, поделитесь, пжст, информацией.
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 28 сен 2008, 11:58

Аста писал(а):Девочки. нам дали направление на анализ мочи. Ума не приложу, как собрать мочу у маленькой дочи. Как вы это делали, поделитесь, пжст, информацией.

Я подложила под нее тарелочку и поила ее водичкой и ждала, ждать правда пришлось час сорк, но анализ мы в итоге сдали
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 сен 2008, 14:01

про сбор анализа - наклеить детский мочеприемник, до этого подмыть ребенка. Лучше всего это сделать в 6-7 утра+ дать ребеночку попить, наклеить, уложить спать на животик (тогда моча попадает в мочеприемник, а иначе мимо). Если во время бодрствования, то приклеить и держать ребенка в вертикальном положении.
Про операцию... Не знаю про Москву, но в Питере у нас есть светило, кот. специализ. на гидронефрозе, рефлюксе, уретерогидронефр. и пр. бедах, весьма часто сейчас встреч. у деток... Это Осипов.Очень сильна в этом ДГБ 1 на Авангардной, ну и Педиатрич. институт.
Весна,
здесь много опытных мамочек
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 3&page=185
Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 29 сен 2008, 15:21

Аста писал(а):Девочки. нам дали направление на анализ мочи. Ума не приложу, как собрать мочу у маленькой дочи. Как вы это делали, поделитесь, пжст, информацией.

Аста в аптеке продается детский мочеприемник 10 руб стоит. А так же баночки для сбора мочи.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Эльвира писал(а):советую сдать анализ мочи на стерильность, а если во время беременности была какая-нить инфекция то обязатьно на неё, и еще на всякий случай посетить дет.гинеколога чтоб и это тоже исключить

вот недавно сдали. Там нашли какие-то бактерии i.coli. Они у меня тоже были 5 лет назад когда я с пиелонефритом лежала. Возможно это от меня ей передалось как-то. По части гинекологии мы тоже ходили. Подозрение на вульвит. Но по мазку показало что это покраснение связано с высокой концентрацией мочи. то есть просто раздражение.

Это еще не все. Когда нас смотрел нефролог она нам еще и кандидоз поставила. А я с рождения заметила небольшое покраснение у нее на попке. Но ведь участковый врач осматривал и ничего не говорил, а я и думала что так оно и должно быль. Теперь мажем нистатиновой мазью. Коже сразу стала светлее.

Добавлено спустя 50 секунд:

Эльвира писал(а):советую сдать анализ мочи на стерильность, а если во время беременности была какая-нить инфекция то обязатьно на неё, и еще на всякий случай посетить дет.гинеколога чтоб и это тоже исключить

вот недавно сдали. Там нашли какие-то бактерии i.coli. Они у меня тоже были 5 лет назад когда я с пиелонефритом лежала. Возможно это от меня ей передалось как-то. По части гинекологии мы тоже ходили. Подозрение на вульвит. Но по мазку показало что это покраснение связано с высокой концентрацией мочи. то есть просто раздражение.

Это еще не все. Когда нас смотрел нефролог она нам еще и кандидоз поставила. А я с рождения заметила небольшое покраснение у нее на попке. Но ведь участковый врач осматривал и ничего не говорил, а я и думала что так оно и должно быль. Теперь мажем нистатиновой мазью. Коже сразу стала светлее.
Изображение

Изображение

Эльвира

Сообщение Эльвира » 29 сен 2008, 18:33

Ольга_87 я думаю что все будет хорошо главное во время выявить, жалко только малюток вот мы антибиотики пьем
Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 29 сен 2008, 19:45

Эльвира
Что вы! Нам пока антибиотики не выписали. Температуры нет, самочувствие нормальное. Мы пьем канефрончик, вытамины и обильное питье. :P

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

хотелось бы что бы ни у кого не было таких проблем. Да и других тоже.
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 сен 2008, 22:29

Ольга_87 писал(а):Эльвира
Что вы! Нам пока антибиотики не выписали. Температуры нет, самочувствие нормальное. Мы пьем канефрончик, вытамины и обильное питье. :P

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

хотелось бы что бы ни у кого не было таких проблем. Да и других тоже.

Странно, что уросептики не назначили :? Канефрон такая ерунда.
Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 30 сен 2008, 10:41

АлинаК А что вам назначали?
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 сен 2008, 22:46

Ольга_87 писал(а):АлинаК А что вам назначали?

во время обострения- антибиотики, а потом фурагин (уросептик).Ну и , конечно, канефрон (1 мес). Фурагин дают 10 дней, а потом достаточно долго на ночь. А вы посев сдавали? 50 лейкоцитов - это очень много. А кровь, что нибудь-показывает?
Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 01 окт 2008, 10:40

АлинаК Посев сдавали. Кровь нормальная. Сейчас лейкоциты до 25 стали. Так что может и без уросептиков обойдемся.
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 окт 2008, 22:18

Ольга_87 писал(а):АлинаК Посев сдавали. Кровь нормальная. Сейчас лейкоциты до 25 стали. Так что может и без уросептиков обойдемся.

Ничего себе 25! Это тоже очень много. У девочек норма до 4-6 (нект. считают, что до 8-10).
Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 02 окт 2008, 15:10

АлинаК писал(а):Ничего себе 25! Это тоже очень много. У девочек норма до 4-6 (нект. считают, что до 8-10).

Сейчас уже до 10. Так что наверно идем на поправку. ТОлько теперь в моче почему то соли оксалатов. Пока не понятно почему. будем дальше сдавать и наблюдать за этим.
Изображение

Изображение

Ольга_87

Сообщение Ольга_87 » 19 окт 2008, 17:52

Посоветуйте какого-нибудь хорошего нефролога в Москве!
Изображение

Изображение

R

Сообщение R » 13 янв 2009, 22:58

В моче лейкоциты 7-8 . Дали направление на УЗИ и сдать мочу на стерильность и ещё 3 раза через день, на общий анализ. Ни беспокойства , ни температуры у ребенка нет. Педиатр наш говорит, после результатов может назначит антибиотики , я даже не знаю , что и думать.
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка