Моллюски- папилломы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Evgi

Моллюски- папилломы

Сообщение Evgi » 24 июл 2008, 21:17

Девочки, скажите, была у кого-нибудь эта бяка? Мы уже замучились с нею. Это какой-то вирус. У дочи сначало появилось несколько этих пупырок, потом начало количество увеличиваться , нас отправили к детскому дерматологу, а он отправил в косметологическую поликлинику, чтобы нам их удалили. Я думала, что там их как-то особенно удаляют, раз в детской поликлинике не стаил это делать. А когда туда пришли, доча сильно плакала(боится врачей), и дерматолог говорит: ой, она так плачет, надо вам либо с общим наркозом удалять, чтобы она не вырывалась, либо дома сами выдавите их. :shock: Я была просто в шоке, с наркозом-Ни ЗА Что! Ну потом она все-таки согласилась попробовать, я сказала, что буду держать. В общем она просто взяла их и тупо выдавила за несколько минут , 50 р. 1 шт, получилось 25ш- 1500р. Я только не поняла, почему это не делают бесплатно в детской поликлинике, если она мне предлагала дома самим сделать. :x
Потом еще сказала новые попробовать раствором марганцовки 10% поприжигать.
Вобщем, эти моллюски снова и снова появляются, их уже опять много. .. Дочу жалко, они в основном в паху, и на попе, где очень чувствительная кожа. Сколько времени еще будут появляться?
Изображение

nana

Сообщение nana » 24 июл 2008, 21:31

Evgi
я впервые о таком слышу. может это грибок :roll: может надо мазью мазать. я не знаю на сколько это хоршо выдавливать. а вам не сказали от чего это?
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 00:22

Evgi писал(а):Это какой-то вирус

HPV (human papillomavirus) - Папилломавирус человека.

Evgi

Сообщение Evgi » 25 июл 2008, 14:46

А что надо делать, чтобы избавиться? Врач говорит, что ничего :shock: А на вопрос : Что, так всю жизнь и будет? Ничего не отвечает

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

nana писал(а):Evgi
я впервые о таком слышу. может это грибок :roll: может надо мазью мазать. я не знаю на сколько это хоршо выдавливать. а вам не сказали от чего это?

Сказали, что "подцепили" от ребенка с таким же вирусом. Причем, получается, что мы тоже можем теперь заразить кого-нибудь? правда врач на по этому поводу ничего не сказал, не изолировать же малышку от всех неизвестно на какое время
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 25 июл 2008, 15:11

EVGIЯ так понимаю, что папиломы, бородавки и пр. - это папилома вирус. Он практически есть у каждого человека. Но столь яркое проявление не говорит ли о проблемах с иммунитетом?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 25 июл 2008, 18:39

Да все возможно, только почему-то врачи вообще ничего не говорят, относятся к этому так же, как если бы была просто потничка какая-нибудь или простые прыщечки.
Кстати, у меня давно несколько раз появлялась папиллома, один раз даже вырезали. И тогда тоже ни слова не сказали,, от чего, что делать, чтобы больше не появилась и т.д.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 19:52

Evgi, от чего это происходит, мы уже знаем. Что делать, чтоб не появлялось - ничего. Пока наука не придумала лекарства от этого вируса и поэтому остается только симптоматическое лечение, которое, в данном случае, заключается в удалении папиллом.

D@rling

Сообщение D@rling » 28 авг 2008, 09:24

Evgi, у моего старшенького год назад была такая же бяка. Обращались к дерматологу и косметологу. В итоге вывела сама. Меня научила косметолог. Нужно удалять пинцетом все до единого прыщика и прижечь черным раствором марганцовки. После этого постараться не купать ребенка хотя бы 3 дня, а лучше неделю. Если не удалите все моллюски вылезут еще. Короче, я лечила месяца 2-3. Заметь, мы тоже из Тюмени. Может у нас в водопроводной воде какая-то бяка :roll: ? Вот еще ссылку почитай http://venerologia.policlinica.ru/kgm1.html
Изображение

Вернуться в Здоровье ребенка