КЕСАРЯТА

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

LII

КЕСАРЯТА

Сообщение LII » 18 июн 2008, 20:54

Приветствую!
Говорят,что у кесарят редко случаються родовые травмы и вообще они опережают в развитии деток проходившие естественные пути ,через ЕР.
Напишите пожалуйста какие ваши дети и какие трудности (паталогии)у них обнаружились(развились),например бывает ли у них внутричерепное давление(мы часто срыгиваем и я переживаю).
А так же слышала,что кесарята не проходят путь через ЕР и это наносит свой отпечаток на психику.
Нам еще идет 4 неделька и мне так интерестно побольше узнать об таких детках.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 июн 2008, 21:21

Я слышала от врачей обратное. Родовые травмы случаются нередко,кесарят раньше должен осмотреть невропатолог... и пр. И диагноз перинатальная энцефалопатия встреч. чуть ли не чаще. И что только к году они догоняют сверстников, род. ЕП. Не знаю, что из этого мифы, а что правда. Но как мне сказал один врач: "Если бы этот путь появления на свет был бы лучше, то с процессом эволюции на животе у женщины появилась бы молния; расстегнул ее и достал ребеночка".
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

LII

Сообщение LII » 18 июн 2008, 21:30

АлинаК писал(а):Я слышала от врачей обратное. Родовые травмы случаются нередко,кесарят раньше должен осмотреть невропатолог... и пр. И диагноз перинатальная энцефалопатия встреч. чуть ли не чаще. И что только к году они догоняют сверстников, род. ЕП. Не знаю, что из этого мифы, а что правда. Но как мне сказал один врач: "Если бы этот путь появления на свет был бы лучше, то с процессом эволюции на животе у женщины появилась бы молния; расстегнул ее и достал ребеночка".

Вот и создала я эту тему,чтобы по реальному опыту мам которых кесарили- выяснить как же на самом деле.Какие у них проблемы у деток,мне хочеться знать у кого после кесарева были травмы у малыша и какие?

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 19 июн 2008, 12:04

LII
таких уж резких отличий нет... Говорят разное, но зачем всего бояться? У меня подруга родилась через кесарево - вполне себе развитая девочка - получше многих... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 июн 2008, 22:50

LII писал(а):Говорят,что у кесарят редко случаються родовые травмы

Совершенно ошибочно. И вот почему. Что мы определяем под словосочетанием "родовые травмы"? Задержки развития, ДЦП и т. д., которые происходят якобы вследствие черепно-мозговых травм во время вагинальных родов. НО! На основании многочисленных, многолетних исследований пришли к выводу, что предыдущее предложение безосновательно. И многие случаи так называемых "родовых травм", происходят еще до процесса родов. Т. е. ущерб причиняется еще до того, как головка плода начинает проходить испытание родами.
Кроме всего, во время операции можно реально (ну конечно же редко) причинить физический ущерб. Переломы , например. Я не гооворю, что это от неопытности или грубых движений, нет, но случиться может всякое, в зависимости от обстоятельств.

LII

Сообщение LII » 20 июн 2008, 14:53

Явно улавливаеться процесс-причинно-следственная связь,для того чтобы родился здоровый малыш.Да вот только причина может быть в тени сознания,а мы думаем-за что все так.... :wink:
А вообще нужно беречь здоровье с молоду и приучать это делать(понимать)своего малыша.И не забывать,что в здоровом теле-здоровый дух...,а можно наоборот-и выходит вывод-будь гармонична во всем и ты притянешь подобное.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2008, 18:00

Ну здесь ты уже затрагиваешь вопрос не в контексте темы, а намного в более общем плане. Я так скажу - с любым ребенком надо заниматься, чтоб с него толк вышел. Иногда и ребенок с синдромом Дауна будет умнее какого-то другого, родившегося совершенно нормальным, но заброшенным родителями. Для меня это не голословно. Знаю, например, ребенка, родившегося с низким Апгаром, тяжелейшие роды, так называемая, родовая травма на лицо. После рождения были судороги, диагноз - ДЦП. Но если вы увидите этого ребенка, то в жизни не скажете, что он обладатель этого диагноза. В него СТОЛЬКО вложено , и физически (спецмассажи, гимнастика, постоянное задействование моторики) и морально (ему читают, развивающие игры и т.д.)
А еще знаю ребека-дауна, с которым не только супер-занимались, но еще и пластику сделали. Конечно же на все надо иметь и финансы и желание.
Любовь - вот главный двигатель!

Mini

Сообщение Mini » 22 июн 2008, 15:58

Все на столько индивидуально!!!Мой педиатр вообще в шоке пребывала,узнав, что Лёнька родился посредством кесарева...говорит, что вообще редко встретишь сейчас ребенка таково, ни инцефалопатии,ни тонуса...невролог тоже с круглыми глазами в заключеннии написала:Здоров!
:shock:

Дайра

Сообщение Дайра » 22 июн 2008, 18:07

нам как и у Mini 2 месяца, только что прошли всех врачей - все отлично. Так что главное на этом не зацикливаться и не искать возможных недостатков в детке.
срыгивать и мы срыгиваем, но я не напрягаюсь - жремс мы тоже нормально)))
Изображение ИзображениеИзображение

LII

Сообщение LII » 22 июн 2008, 22:27

Дайра писал(а):нам как и у Mini 2 месяца, только что прошли всех врачей - все отлично. Так что главное на этом не зацикливаться и не искать возможных недостатков в детке.
срыгивать и мы срыгиваем, но я не напрягаюсь - жремс мы тоже нормально)))

Я не недостатки в детке ищу,а просто бдительная,чтобы чего не упустить ,что бы вовремя заменить и устранить!А на счет срыгивания-вы не волнуетесь наверное,что вес хорошо набираете,а мы уже как набрали 5 кг в начале четвертой недели так и остановились...скоро месяц,а мы если отталкиваться от веса с которым родились так мало набрали,хотя кущаем очень активно,но мне кажеться,что поел-то срыгнул,ну может малость осталась,что бы поддержать стабильный вес(хорошо,что не теряем).

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 23 июн 2008, 10:34

Главное, чтоб бдительность не переросла в поиски недостатков! :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

валентина

Сообщение валентина » 23 июн 2008, 12:10

у меня тоже Арина родилась через кесарево.Хотя я всю беременность готовилась к естественным родам.Всё решилось ,буквально,за час.И разница наверное есть.Я НИКАК НИМОГЛА ПОНЯТЬ что это именно мой ребёнок :shock: да и с гв ничего не получилось,после рожка-то...а потом на учёт к невропатологу-кричала и не спала весь первый месяц. :cry:

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 23 июн 2008, 13:06

напишу
мы тож кесарята (слабость родовой деятельности) первые трое суток доча была в дет отделении, кормили ее там из бутылочки, мне отдали на 4 сутки как перестали колоть мне антибиотики, первый день пыталась наладить ГВ, грудь брать не хотела, потом взяла и всё хорошо, кормимся до сих пор и еще долго планируем ) спала всегда хорошо, спокойная, не считая пары случаев плача из-за коликов

невропатолог местный конечно понаписала кучу диагнозов и выдала стандартный набор химии, я не нашла ни одной причины чтобы кормить этим дочу(изучила не мало инфо) единственное мы пропили танакан, улучшает микроциркуляцию, по совету др невролога но мне кажется можно было и без этого обойтись.. а все эти "диагнозы" как правило к году снимаются..

и такого чтобы я не поняла что это мой ребенок у мня не было, даж не знаю как это может быть если честно, страшновато конечно было первый раз на руки брать, мы хоть и 4200 гр родились, но всё равно казалось крошка такая.. а как первый раз к груди прижала так как тут не понять что это твоя кровиночка родная ))
так что не надо зацикливаться.
Изображение
Изображение

san

Сообщение san » 29 июн 2008, 00:12

я тоже после кесарева пошла в 1 месяц по врачам, а там нам сказали, что у нас внутричерепное давление высокое, гипоксия, глазки закатывает, тонус повышенный, тазобедренный суставчик незрелый... у меня чуть молоко не пропало... теперь ложимся в больницу. врачи говорят, что это все лечится бесследно... очень на это надеюсь...
Изображение
Изображение

LII

Сообщение LII » 08 июл 2008, 18:38

san писал(а):я тоже после кесарева пошла в 1 месяц по врачам, а там нам сказали, что у нас внутричерепное давление высокое, гипоксия, глазки закатывает, тонус повышенный, тазобедренный суставчик незрелый... у меня чуть молоко не пропало... теперь ложимся в больницу. врачи говорят, что это все лечится бесследно... очень на это надеюсь...

Вот мы посетили нашего(участкового) нервапотолога в месяц и 2дня.Женщина в возрасте,по логике у нее опыт в этом деле.Она нам сказала,что у нас понижен тонус,плохо операется на ножки (гипотония) и прописала общий укрепляющий массаж и гимнастику,эрофорез,соленную грелку под шею(они всем рекомендуют,для разогрева сосудов шеи,чтобы лучше был кровоток) .Потом мы пошли к запланированному,платному невропотологу-остеопату,где она сказала,что тонус правой стороны больше чем левой стороны,ну и непонравилась наша шейка с права.Назначила 5-6 сеансов остеопатии,гимнастику и направила на узи шеи,массаж запретила(нельзя совмещать одно с другим).Вот так -все по разному.

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

Окситоцин
А что хуже-пониженный или повышенный тонус у малыша?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июл 2008, 00:56

LII писал(а):А что хуже-пониженный или повышенный тонус у малыша?

И то и другое отклонение от нормы.

LII

Сообщение LII » 09 июл 2008, 13:35

Окситоцин писал(а):
LII писал(а):А что хуже-пониженный или повышенный тонус у малыша?

И то и другое отклонение от нормы.

А я не вижу чтобы у моего сына был понижен тонус или повышен-все зависит в каком он состоянии.например после пробуждения от сна у него расслабленно тело и выглядит как низкий тонус,такой же он спокойный когда в воде и сосет грудь,а если возбужден ,перед кормлением,когда какает-то напрягаеться.Так вот врачи видят какое-то одно его состояние и из него делают вывод.А нормальный тонус какой?неужели бывает еще нормальный чем у нас?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 09 июл 2008, 14:37

LII почитайте здесь. то, что вы описываете, не криминально. После сна естественно ребенок рассслаблен, перед кормлением тонус выше...
Надо еще грамотно оценивать тонус новорожденного, нет ли ассиметрии...
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2455
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июл 2008, 17:06

LII писал(а):А я не вижу чтобы у моего сына был понижен тонус или повышен-все зависит в каком он состоянии

Ну какое ж это имеет отношение к патологии?

LII

Сообщение LII » 09 июл 2008, 18:20

АлинаК писал(а):LII почитайте здесь. то, что вы описываете, не криминально. После сна естественно ребенок рассслаблен, перед кормлением тонус выше...
Надо еще грамотно оценивать тонус новорожденного, нет ли ассиметрии...
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2455

Спасибо за ссылочку-статья очень познавательная!А мы место массажа выбрали-остеопата,он запретил массаж,т.к нельзя совмещать-делать пока он с нами работает.Массаж начнем делать в начале третьего месяца,а сейчас надеемся,направить систему ребенка в нужное направление,что бы он сам себя настроил на здоровую волну.
А у кесарят оказываеться частенько есть проблемы с шеей....я бы и неподумала-всегда считала,что травм ну ни как по определению не может быть.А вот нас направили на узи шейного отдела,кривошеи нет,но что-то остеопату ненравиться....будем узнавать.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка