Съел кусок таблетки!!!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Нюта

Съел кусок таблетки!!!

Сообщение Нюта » 23 мар 2008, 22:44

Вопрос уже к мамочкам с опытом.
Девочки у меня паника....этот маленький хулюган, каким-то образом украл у бабушки таблетку от давления и открыз от нее 1/10 часть, я не уверена что он ее съел, даже скорее он ее выплюнул, но облизал так точно. Я промыла спринцовкой рот и дала энтеросгель(ну не смогла дать всю дозу). Прошло уже больше часа, ре весел и бодр.
Что делать в таких случаях...я до утра с ума сойду :cry: !!!!
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 24 мар 2008, 12:03

ой Нют, как ваши дела? да поди обойдётся всё дай бог...
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 24 мар 2008, 12:27

Девчонки, все нормуль.....видимо не успел он ее съесть. Фух.....я чуть не умерла.... пока он вырастет я поседею.
Зато теперь точно знаю, что надо делать в таких ситуевинах:
1. Вызвать скорую
2. Вызвать у ребенка рвоту
3. Дать ребенку сорбент(активированный уголь, полифепан, энтеросгель)

Девочки, конечно за ними не уследишь и все не предусмотришь, но надо быть всегда на чеку
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 24 мар 2008, 20:57

Кашшмар! Пусть бабушка все таблетки прячет! Аптечки всякие наверх! И жидкости химические тоже под замок! Доместосы и прочие порошки....

У подруги ребенок марганцовки так попробовал, в порошочке. Ожог желудка, хоть и не до такой страшной степени, как могло бы быть.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 25 мар 2008, 00:16

Нюта
благо что всё обошлось. но всё таки тут есть плюс, теперь все лекарства перейдут в ещё более недоступное для ребёнка место и другие тоже подумают а не сможет ли мой ребёнок где-нить таблетку достать ... всем уроком будет. ты молодец, что сразу среагировала.

глаз да глаз за ними нужен, а ведь им так нравится со всякими бутылочками и баночками играть ...

Я тут буквально сегодня в кухонный шкаф за питанием полезла и пока выбирала Димка уже практически бутылку с уксусом схватил, а я раньше даже и не замечала что она там стоит и теперь я от неё избавилась. Мы в тот шкаф не так часто заглядываем, да и Дима сам его не сможет открыть, но тем не менее ручкой дотянулся до опасной бутылки и ведь именна она нужна была из большого ассортимента всякой ерунды, чуют детки что трогать не надо и именно то и берут. :?
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 25 мар 2008, 10:46

Ох...девочки, слава Богу, сто все обошлось....
У нас бабушка просто неосматрительно со своими таблетками обращалась, думаю, теперь будет внимательнее. Оказывается, это она у нее из пакетика выпала :evil: . У нас все жидкости и таблетки находятся в недоступных местах. Самое интерестное, все были дома и я немного расслабилась.... Итог: нельзя надеяться на других....прям бесит. Выходной день, ждешь от всех помощи - а в результате устаешь больше, чем в будни :cry: .
Девочки, скоро лето....еще и окна будут.....Боже....когда же этот любознательно-травмоопасный возраст закончится?!
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 25 мар 2008, 15:01

Лет до 4 точно не закончится. Синяки-порезы-шишки-царапины...Пока сам не дойдет, что поаккуратней нужно.
У мужа племянник в год пемолюкса наелся, вызывали скорую, промывали желудок. У врача, которая на вызов приехала, внучка жидкость для снятия лака в свое время выпила! В рубашке родилась-спасли.
А недавно жуткий случай был, в газетах писали, мама вместо святой воды дала ребенку перекись водорода...Перепутала, бутылки рядом стояли :shock: Ребеночка не спасли... :cry:
ИзображениеИзображение

bobilot

Сообщение bobilot » 29 мар 2008, 10:07

кто нибудь знает как при ГВ принятые мной таблетки отражаются на малыше, например валерьянка или анальгин?
Моя маленькая Дашулька родилась 1 марта 2008г

Савелия

Сообщение Савелия » 29 мар 2008, 21:55

Валерьяна попадает в молоко, но она безвредна. Только таблетки. Настойку пить нельзя, она спиртовая. Насчет анальгина сказать ничего не могу. Не знаю. :? Но я бы не пила... Можно в аптеке насчет обезбаливающих при ГВ спросить, если врача нет.
ИзображениеИзображение

Вернуться в Здоровье ребенка