ВИТАМИНЫ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Dr. Nastya

Витамин Д

Сообщение Dr. Nastya » 30 дек 2007, 20:43

Витамин Д надо разводить водой. А моя радость эту смесь выплевывает. Может, молочком моим разводить... :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Иринка

Сообщение Иринка » 30 дек 2007, 20:51

Настенка писал(а):Не знаю, куда вопросик запихнуть. Если не там _ прошу прощения у модераторов...
Витамин Д надо разводить водой. А моя радость эту смесь выплевывает. Может, молочком моим разводить... :roll:

А может лучше водный раствор витамина Д купить!? :wink:
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 30 дек 2007, 22:15

ни разу не слышала про то, что надо что-то разводить :shock:
Купи Аквадетрим (водный раствор) и все - по 2 капельки в день давать, он очень приятно пахнет. только хранить в холодильнике!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 дек 2007, 22:58

Ну!!! Я его и капаю!!! Только мне врач сказала разводить чайной ложкой воды!!!! :shock: :shock: :shock: А можно этого не делать? А как тогда ровно откапать 2 капли в рот? Он же крутится! А у меня периодически лишняя капелька соскакивает... :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

Иринка

Сообщение Иринка » 30 дек 2007, 23:08

Да я тоже не слышала что разводить нужно (скорее не то чтобы нужно но можно) и понимаю для чего врач посоветовал разводить - для удобства т.е. чтобы проще дать было и не пытатся капнуть непосредственно в рот и непосредственно две капли.

:idea: Я всегда с пипетки в ротик капала и капаю по сей день т.к. из флакончика мне не особо видно сколько капает, а так вполне удобно и сейчас так делаю и Димка спокойно это воспринимает, а когда из пузырька капала - вертелся.
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 дек 2007, 23:12

Я уже разведенный водой капаю из пипетки... Но он выплевывает... А пузырьком капать - не попадешь -рот-то он просто так открытым не держит... Это с глазами мы в игру "мама - снайпер играем"... А в рот-то как??? :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

Анжела

Сообщение Анжела » 30 дек 2007, 23:16

Настенка писал(а):Я уже разведенный водой капаю из пипетки... Но он выплевывает... А пузырьком капать - не попадешь -рот-то он просто так открытым не держит... Это с глазами мы в игру "мама - снайпер играем"... А в рот-то как??? :roll:
Настёнка у нас малыши почти одного возраста, зато моя с удовольствием пьёт Аквадетрим! Я прям из пузырёчка ей в ротик 2 капельки капаю, а она ещё и облизывается! :lol: Ты капай перед утренним кормлением,когда малыш проголодавшийся!

Иринка

Сообщение Иринка » 30 дек 2007, 23:21

Настенка писал(а):Я уже разведенный водой капаю из пипетки... Но он выплевывает... А пузырьком капать - не попадешь -рот-то он просто так открытым не держит... Это с глазами мы в игру "мама - снайпер играем"... А в рот-то как??? :roll:

Даже так, значит твой малыш - один из тех не многих кому не нравится витамин Д. Да я помню как раньше пыталась в ротик ему совсем маленькому попасть из пузырька - это практически невозможно было ... :roll:
Попробуй всё-таки из пипетки не разведенный давать - мне кажется эти две капли выплюнуть не сможет (т.к. выплевывать нечего будет). :wink:
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 31 дек 2007, 00:26

Анжела писал(а):Настёнка у нас малыши почти одного возраста, зато моя с удовольствием пьёт Аквадетрим! Я прям из пузырёчка ей в ротик 2 капельки капаю, а она ещё и облизывается! :lol: Ты капай перед утренним кормлением,когда малыш проголодавшийся!

:shock: :shock: :shock: А нам сказали ПОСЛЕ еды пить!!!! :shock: :shock: Может, он после маминого молочка ему не нравится??? :roll: А я так вообще думаю, что ему вода, которой я развожу не нравится, а не сам витамин... (мы не допаиваем) :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

Анжела

Сообщение Анжела » 31 дек 2007, 13:22

Настенка писал(а):
Анжела писал(а):Настёнка у нас малыши почти одного возраста, зато моя с удовольствием пьёт Аквадетрим! Я прям из пузырёчка ей в ротик 2 капельки капаю, а она ещё и облизывается! :lol: Ты капай перед утренним кормлением,когда малыш проголодавшийся!

:shock: :shock: :shock: А нам сказали ПОСЛЕ еды пить!!!! :shock: :shock: Может, он после маминого молочка ему не нравится??? :roll: А я так вообще думаю, что ему вода, которой я развожу не нравится, а не сам витамин... (мы не допаиваем) :roll:
Очень даже может быть! Потому что моя девочка тоже водичку не очень то любит! :?

Suzan

Сообщение Suzan » 31 дек 2007, 14:41

Я тоже капала из пузырька в рот, попадала :) . Или в ложечку (3 капли - т.к. одна на ложке остается) и выливала в ротик.
Сейчас капаю в ложку с пюре, например, чтоб в рот не целиться :D

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 31 дек 2007, 19:02

Мы сегодня в рот закапать попробовали: получилось... :D
С уважением,
Анастасия Уманская

Анжела

Сообщение Анжела » 31 дек 2007, 19:18

Настенка писал(а):Мы сегодня в рот закапать попробовали: получилось... :D
Видишь как хорошо Настёнка! Если очень сильно захотеть, то всё получится! :) С Наступающим Новым Годом Тебя!!! :D

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 янв 2008, 20:47

Девочки, вот вы тут все пишите, что капаете своим детакам по две капли...а нам врач сказала, что только одну капельку с этим строго очень, а если две капельки уж получилось случайно капнуть, то на следующий день не давать аквадетрим...ни в коем случае.... :shock:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 04 янв 2008, 21:01

Надюш, там даже в инструкции написано - грудничкам 2 капли.
Но если вам врач сказал по-другому - делайте, как он велел, может твоему достаточно одной капли. Через пару месяцев перейдете на 2.
Мы начали пить в 3 мес. только - до этого лето было :) , солнышко, и врач назначила по 2 капли в день.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 янв 2008, 21:08

Сюзи, спасибо, вот пойдем 16 января к врачу, еще раз уточню дозировку...
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 янв 2008, 22:54

Надюшка2007 писал(а):Сюзи, спасибо, вот пойдем 16 января к врачу, еще раз уточню дозировку...

Надюш, передозировка витамина Д действительно опасна. Но от 2- х капель ее не может быть. Например, существует схема: кто на ГВ-3 капли, кто на ИВ - 2 капли (смеси обогащены вит Д). У меня ребенок уже на ИВ- даю одну каплю.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 04 янв 2008, 23:38

Мы тоже по 2 капаем (кстати, я наловчилась рот попадать! :D ). А иногда и три капнется... вроде все в порядке... :D
С уважением,
Анастасия Уманская

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 05 янв 2008, 13:15

А я капаю в бутылочку со своим молочком...пыталась в рот...так не получается туда одну каплю засандалить...мы же и руками и ногами в разные стороны дрыгаем...единственное..научилдась давать в рот лекарства , если нужно, так чтобы малой не выплевывал...
Изображение
Изображение

livelygirl

Сообщение livelygirl » 05 янв 2008, 22:10

Наш невролог сказал нам что бы больше месяца не давали витамин Д, так как может рано закрыться родничок, хотя я все еще даю, вот теперь думаю может прекратить? :roll:
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка