Мой малыш упал!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Gefesti

Мой малыш упал!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Gefesti » 21 фев 2008, 08:52

:( 2 дня назад моя дочка упала со стульчика для кормления...высота как кухонный стол...чуток поплакала и заснула у груди, на след день шишка вскочила и как раз в этот день приехала педиатр ставить акдс и полиомелит...но ставить прививку отказалась потому что говорит у вас гематома. Мы рванули в морозовскую больницу, там сделали сначали рентген и врач сказал что подозрение на перелом теменной кости...у меня истерика случилась...отправили в отделение нейрохирургии, там сделали узи и врач говорит : я ничего не понимаю оставайтесь до утра, мне ещё хуже стало...я сказала мужу чтобы шел договариваться чтобы мы переночевали дома а приехали утром...через 10 минут приходит муж со справкой что нет у нас гематомы и что можем ехать домой...вот этого прикола врача я не поняла :twisted: таюшка после падения ведет себя нормально, также хочет на ручки почти всегда и не любит када я ухожу от неё... а у меня теперь параноя ЧТО Я ЗА МАТЬ КОТОРАЯ ВЫНОСИЛА И РОДИЛА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА А ТУТ САМА НЕ ДОСМОТРЕЛА И УГРОБИЛА...шишку мажем траумелем но самое главное что я боюсь последствий в будущем, голова то не шутки...теперь вообще не могу её оставить в комнате одну мне кажеться что опасность везде...в общем девчонки берегите своих малышей
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 фев 2008, 11:51

Все будет хорошо!!! Если бы было сотрясение, то была бы рвота и др. симптоматика. У меня двоюродный братик из коляски выпал на асфальт, головой, моя тетка недосмотрела. Было сотрясение, гематома, на ребенка без слез смотреть нельзя было. никаких последствий не было. сейчас взрослый мужик, учится в универе. а перелом они на каком основании подозревали?
Последний раз редактировалось АлинаК 21 фев 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Gefesti

Сообщение Gefesti » 21 фев 2008, 13:05

ну типа шишка такая как при переломе сказал хирург, но клинических показаний нет...
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 фев 2008, 15:11

Gefesti писал(а):ЧТО Я ЗА МАТЬ КОТОРАЯ ВЫНОСИЛА И РОДИЛА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА А ТУТ САМА НЕ ДОСМОТРЕЛА И УГРОБИЛА...

Без паники. Это вы еще не до росли до травм более серьезных :wink:
Главное, сохранять спокойствие, нормально жить и соблюдать элементарные правила безопасности (не оставлять без присмотра в стульчике, следить за чаем, который толькко что заварили, отодвигать все от края столов и т.д., и т.п.)
От всего не убережешь!!!!
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 фев 2008, 15:53

Gefesti
я не знаю ребенка, который бы не упал :( хоть один раз :(
первое, чему надо научиться - это не корить себя, не заниматься самоедством - от этого только хуже. Иначе при любой болезни ребенка бдешь впадать в панику, а ведь наша первая задача - помогать малышу. Терентюшка правильно написала - надо быть бдительной и соблюдать правила безопасности.

У вас же все хорошо!

есть у меня знакомая, у нее 3-х летний сын летом с балкона упал :cry: , 5 этаж :cry: , шансов у него не было :cry: :cry: Это хорошая семья, мальчик был всеобщий любимец, дома тогда были сама мама и бабушка, вот КАК такое случилось? В считанные минуты - чуть отвлеклись, а его уже нет :cry:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 21 фев 2008, 16:59

Господи, какой ужас.
Девченки, давайте, не бояться, это сильно отравляет жизнь. Терентюшка, ППКС
дочка Марина 08.10.2006

Angelina

Сообщение Angelina » 21 фев 2008, 17:35

Gefesti, а ну-ка успокойся!!!!! Что за слова????? Ты отличная мать, иногда всё случается, в следующий раз будешь внимательнее, вот и всё. Я сама выпала из коляски головой вниз, но не на асфальт, а на пол дома - ничего, всё ок. уже 2 высших получила, сына родила! ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЕДСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет хорошо!
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Gefesti

Сообщение Gefesti » 22 фев 2008, 18:03

спасибо за хорошие слова поддержки!!!шишка у нас так и есть ...меньше не становиться...не знаю сколько надо времени чтобы прошла она...
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 26 фев 2008, 10:45

Gefesti, А сейчас что врачи говорят? / На самом деле перелом и сотрясение могут иметь поздние клинические проявления, т.е рвота, изменения в поведении ре, могут быть не в день травмы, а спустя неделю,
и Узи кстати менее информативно чем рентген и КТ. Если есть какие то сомнения то нужно рентген сделать повторно. Шишка при переломах отличается от обычной тем что 1) Появляется не сразу, а как правило на следующий день, 2) Она не твердая на ощупь, а мягкая. У моей Сони в конце ноября был ушиб головного мозга и линейный перелом теменной кости, шишка прошла где то через 5 дней. Лежала в больнице 10 дней, после выписки назначили таблетки два месяца пить, кавинтон, пантогам, и глицин.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 фев 2008, 12:31

Gefesti писал(а):ЧТО Я ЗА МАТЬ КОТОРАЯ ВЫНОСИЛА И РОДИЛА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА А ТУТ САМА НЕ ДОСМОТРЕЛА И УГРОБИЛА

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ ИСТЕРИКУ :!: Была бы ты плохая мать, никуда не побежала с ребенком после случившегося. С малышкой же все нормально!
Где ты видала детей, который не падают? Мой старший сын вообще летчиком был. Когда ходить начинал вообще падать не умел. Все детки падая назад, садятся на попу, а он летел прямо затылком. А если вперед, то не на коленки и ручки, а прямо лбом. Кстати, и с такого стульчика тоже однажды спланировал. Вот такая я разгильдяйка :wink: Это же одно мгновение! Далеко не всегда можно предугадать! Так, что не кори себя!

Gefesti

Сообщение Gefesti » 27 фев 2008, 07:57

enca2006 писал(а):Gefesti, А сейчас что врачи говорят? / На самом деле перелом и сотрясение могут иметь поздние клинические проявления, т.е рвота, изменения в поведении ре, могут быть не в день травмы, а спустя неделю,
и Узи кстати менее информативно чем рентген и КТ. Если есть какие то сомнения то нужно рентген сделать повторно. Шишка при переломах отличается от обычной тем что 1) Появляется не сразу, а как правило на следующий день, 2) Она не твердая на ощупь, а мягкая. У моей Сони в конце ноября был ушиб головного мозга и линейный перелом теменной кости, шишка прошла где то через 5 дней. Лежала в больнице 10 дней, после выписки назначили таблетки два месяца пить, кавинтон, пантогам, и глицин.

Ты меня сильно напрягла...прошло 8 дней как мы делали и узи и рентген, шишка так и есть и появилась она на след день и она мягкая...но в больнице то нас не оставили, после узи врач сказал что перелома нет...не прописал ничего...её не тошнило ни бледнеле...и ничего такого не было...меня напрягает эта шишка, а если думаю идти к хирургу он что опять узи и рентген назначит...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Окситоцин
спасибо за поддержку :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 фев 2008, 15:39

Gefesti писал(а):...меня напрягает эта шишка

А у тебя никогда шишек не было? Она , что, за 2 дня рассасывается?[/img]

Gefesti

Сообщение Gefesti » 27 фев 2008, 18:19

Окситоцин писал(а):
Gefesti писал(а):...меня напрягает эта шишка

А у тебя никогда шишек не было? Она , что, за 2 дня рассасывается?[/img][/quote
Конечно не 2 дня....а сколько времени надо...?
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 фев 2008, 13:19

Gefesti, Не к хирургу, этим в больницах занимаются нейрохирурги, а в поликлиниках их не держат:-D К невропатологу надо, он если что и назначит рентген и Узи.
П.с А диагноз перелом был поставлен после рентгена?, или вам только Узи делали?

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 28 фев 2008, 14:02

Я не врач, но мне кажется, если бы у ребенка что-то было, ТЕМ БОЛЕЕ перелом чего-то там в голове!!! его поведение бы очень отличалось от нормального! Но я же не врач, а просто мама! У которой ребенок за всю свою еще такую короткую жизнь два раза падал на пол с дивана и один раз перевернулся в ходунках! Тоже переживала, натерпелась, но у нас слава богу без последствий. Когда в ходунках перевернулся, треснулся лбом почти о край тумбочки под ТВ! Была шишечка, небольшая, но она быстро прошла. Я, кстати, почему-то даже не заморочилась о каких -то последствиях! Я всегда слежу просто - нет ли рвоты сразу после падения, температуры, и как шевелит конечностями, берет ли грудь... Пока ТТТ обходилось! А бабушка моя говорит, что все мы (ее внуки-дети) тыщу раз за период взросления падали, бились головами... Все дети через это проходят. И мамы тоже :wink: .
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 фев 2008, 14:20

Перечитала ещё раз первый пост, отделение нейрохирургии морозовской больницы это 'песня', была там с младшим сыном в 2006, сутки продержалась и срулила домой, еле врача отловила, нагло врал что дверь в кабинет закрыта, все ушли и снимок он наш не ранее чем завтра увидит, ну я на него наехала слегка, и он нас выписывать стал, между делом обмолвился: Видел я ваш снимок!, всё у вас нормально.. Выписал дебил этакий!, капли для ушка, ( у Вадика подозрение на сотрясение и перелом было, + разрыв барабанной перепонки), на спирту, а меж тем при разрыве перепонки в ушко вобще жидкость нельзя.. это я потом узнала, а тогда.. не капаю- всё ОК, капаю- кровь из ушка снова идёт, эти капли всё там разъедали, и только мешали зажививлению../ Gefesti, Если есть сомнения, ИМХО, лучше перебдеть и сделать повторно рентген, именно рентген а не узи, лично я так бы и поступила..
Шишка, она хоть 'сходить' начала?, буквально неделю назад Вадька хороооший такой шишак посадил, через сутки он стал значительно меньше..

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Молодая мама писал(а):Я не врач, но мне кажется, если бы у ребенка что-то было, ТЕМ БОЛЕЕ перелом чего-то там в голове!!! его поведение бы очень отличалось от нормального!
я тоже так думала, поверь, клиника и симптомы сильно отличаются у детей разных возрастных групп, менее всего проявлений травмы наблюдается как раз у детей до года..

Gefesti

Сообщение Gefesti » 29 фев 2008, 11:13

Шишка начала сходить уже второй день как...это после того как она красовалась 10 дней на голове, она не синяя не зеленая не коричневая просто бесцветная...ведет себя как всегда ничего не обычного я не замечала...а в морозовской сказали то ПЕРЕЛОМА НЕТ...рентген как то не хочеться делать ещё раз...светить ребенка ещё раз
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 мар 2008, 00:39

Gefesti писал(а):Шишка начала сходить уже второй день как...это после того как она красовалась 10 дней на голове, она не синяя не зеленая не коричневая просто бесцветная...ведет себя как всегда ничего не обычного я не замечала...а в морозовской сказали то ПЕРЕЛОМА НЕТ...рентген как то не хочеться делать ещё раз...светить ребенка ещё раз
ну можешь конечно узи сделать, если хочешь.. думаю что раз спустя столько дней поведение не отличается от обычного можешь уже наверно вздохнуть спокойно :-D , но невропатологу в следующий визит скажи про падение., всё таки шишка ваша настораживает .. :?

NATALI

Сообщение NATALI » 03 мар 2008, 13:53

Девочки, :cry: только вот вчера читала этот пост,а сегодня у меня Даша упала с кровати :cry: Она вот только научилась переворачиваться со спины на живот,тренируеться теперь туда обратно.Лежала на середине кровати с игрушками,я только к комоду отошла,вещи складывала и тут шмяк :cry: и Дашкин крик :cry: Я сейчас реву,не могу успокоиться,простить себя!Сволочь я такая,а е мать :cry: Скорее ее на руки,она так лакала :cry: Потом успокоилась,вроде розовенькая,но к затылку притрагиваюсь,плачет :cry: Сейчас уснула.А я не знаю,что мне делать....Маме звонила,она там у всех спросила,многие говорят у гоког из коляски,у кого с кровати падали дети...Но я ненавижу себя.Что делать!Понимаю,что это урок,никогда ее больше не оставлю без присмотра. :cry:
Изображение
Изображение

александра24

Сообщение александра24 » 03 мар 2008, 14:05

NATALI
У меня тоже Настена падала с кровати ,тоже крутилась с живота на спину так вот и упала,а я ведь только на секундучку отвернулась.
Ревела вместе с ней,у нас было только покраснение на лбу,но все обошлось тьфу тьфу.
Тоже себя прокленала,говорила какая я плохая мать,что не уследила.
NATALI не переживай если шишки нету и малыш ведет себя как обычно,тогда все нормуль. :wink:
САНЬКА Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка